RvZ аватар
Опубликовано 9 Май, 2020 - 18:10

полгода или более

В этом отзыве хочу поговорить об уходе за кожей лица, а именно ступени очищения.
Сравнительно недавно, я открыла для себя корейскую косметику и стараюсь исследовать ее мир более детально, именно поэтому сегодня хочу рассказать Вам о молодой корейской компании - Bueno.

Компания Bueno Meditech открылась в 2016 году и с тех пор пошло развитие в области изготовления бренда Bueno.

Главной разработкой стало синергия шести факторов роста с пептидами и вольюфилином. Сейчас это известный коктейль молодости и красоты!

С каждым производством минимализировали химические соединения, которые пагубно влияют на кожу и в результате в продуктах нет ни одного вредного компонента.

К такой стабильности пришли, полагаясь на Экологическую Рабочую группу EWG. Продукты изготавливаются на основе разработанного компонента – фактор роста Madecassoside.

Интересно, что в названии логотипа скрывается цель и деятельность компании.

BEAUTY - красота

UNIQUE-уникальный

ECO-экологический

NATURE-натуральный

ORGANIC-органический.

​Отсюда аббревиатура логотипа и название бренда BUENO.

Формат средства, о котором пойдет речь в отзыве тоже довольно необычен - Гель для умывания Bueno Moonlight rose floral cleanser с лепестками роз - продукт представляет собой гель-пенку с сушенными лепестками роз.
Интригует, неправда ли???
Тогда начинаем обзор:

Где купить?

Ссылка на сайт - тут.

Прямая ссылка на продукт - тут.

От производителя:

Очищающее средство на основе слабокислотной формулы, идеально подходит для утреннего очищения кожи лица, мягкая формула препятствует появлению раздражения.
Эффект мягкого скраба из лепестков роз, очищает поры кожи от сальных угрей и камедонов.
Сохраняет оптимальный рH-баланс кожи, препятствует появлению сухости и стянутости кожи.

Общая информация:

Цена: от 970 руб.

Обьем: 150 мл

Производитель: Bueno

Страна: Корея.

Тип кожи: для всех типов - жирная, комбинированная, сухая, нормальная, чувствительная

Внешний вид :

Продукт упакован в белую картонную коробочку, большая часть ее корпуса матовая, а сверху глянцем прорисован узор.

Выглядит очень интересно.

На лицевой стороне можно прочитать название и бренд средства.

Далее с одной из боковых частей, мы можем увидеть картинку с правильным применением данного геля.

Язык везде исключительно корейский или английский.

Верхнюю часть коробки так же украшает логотип бренда и изначально небольшая клейкая лента, защишающая средство от вскрытия и при транспортировке.

Сам гель для умывания представляет собой тюбик из мягкого прозрачного пластика, что вроде бы и просто, но выглядит довольно стильно. Лицевую сторону, так же , украшает информация о названии и бренде.

Тюбик оснащен дозатором в стиле "флип топ" из мутно-прозрачного пластика, более твердого, чем сама туба. По его диаметру выполнено золотое сечение, что придает дизайну еще больший шарм.

Перед первым использованием, подача геля заблокирована специальной защитной фольгой. Я люблю, когда это так, поскольку данная мера выступает гарантией гигиеничности и целостности продукта.

Запах: очень легкий, содержащий нотки свежего цитруса. Удачный и ненавязчивый аромат.

Консистенция: гелевая, с вкраплениями сушенных лепестков роз.

Цвет: красивый благородный янтарный цвет.

Water Cocamidopropyl Betaine Diosodium CocoamphodiacetateI Potassium Cocoyl Glycinate Acrylates Copolymer

PEG-7 Glyceryl Cocoate Glycerin Pentylene Glycol Betaine Phenoxyethanol Rosa Gallica Flower Powder Ethylhexylglycerin Saccharomyces Ferment Filtrate Juniperus Communis Fruit Oil Centella Asiatica Extract Ficus Carica (FIG) Fruit Extract Aloe Barbadensis Leaf Juice Adansonia Digitata Leaf Extract Buddleja Davidii Extract Olea Europaea (Olive) Leaf Extract Thymus Vulgaris (Thyme) Extract Amaranthus Caudatus Seed Extract Ulmus Davidiana Root Extract

Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract" Echium Plantagineum Seed Oil Octyldodecanol Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel OilI Butylene Glycol "Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil" Mentha Piperita (peppermint) Oil Pelargonium Graveolens Flower Oil Hydrogenated Lecithin Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil 1,2-Hexanediol "Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables" Ceramide NP

Основные компоненты:

.?центелла азиатская
.?экстракт инжира
.?экстракт листьев оливы
.?экстракт тимьяна
.?ферментированные дрожжевые фильтраты
?Центелла Азиатская стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, борется со свободными радикалами, ускоряет peгенерацию клеток, разглаживает морщины. Имеет противовоспалительное и лечебное действие на кожу.
?Экстракт инжира придает коже тонус, омолаживает, обладает антивозрастным регенерирующим действием и эффектом лифтинга, несет противовоспалительное действие и защищает от негативных воздействий извне.

Продукт не содержит вредных химических веществ, которые провоцируют раздражения и покраснения на коже.

Срок годности: указан на коробочке и шве самого продукта.

Действие и результат:

Я использую гель для умывания утром и вечером.

Тут стоит обратить внимание, что производитель советует использовать продукт уже после предварительного очищения лица от косметики.

Мне кажется, что это связано с тем, что так полезные вещества в составе гораздо лучше работают на коже.

Итак, во время использования гель превращается в легкую воздушную пену. Небольшой капли, за счет высокого пенообразования, вполне хватит на одно использование, что характеризует продукт, как экономичный в расходе.

Аромат при нанесении средства на лицо тоже слегка меняется и уже не кажется таким очевидно цитрусовым, он исчезает сразу же, не оставляя после себя и следа после смытия пены.

Гель зарекомендовал себя в применении отлично. Он действительно успокаивает и не сушит кожу. Уменьшает покраснения и чуть стягивает поры. Плюс ко всему действует очень нежно и бережно. Частицы розы практически не ощущаются во время умывания и легко смываются.Качество кожи мгновенно меняется и обретает некую бархатистость на ощупь.

Не могу отметить, что заметила какой то лифтинг эффект, но кожа явно более увлажнена и свежа. А как мы знаем, хорошее увлажнение способствует продлению молодости.

Для наглядности в изменении кожи, приложу фото. На ней изображены ступени использования - до, во время и после. По моему разница вполне очевидна.

В заключение, могу сказать, что рекомендую Гель для умывания Bueno Moonlight rose floral cleanser с лепестками роз поскольку считаю, что он прекрасно выполняет все обещанные производителем функции и является прекрасной и легкой основой ухода за кожей лица.

Я лично убедилась, что он прекрасно подойдёт для жирной кожи, не вызывает дискомфорта и каких либо негативных последствий.

Именно поэтому, данный продукт получает 5 звёзд из 5 и серьёзно претендует стать Must have в моём уходе за собой.

Достоинства
  • Делает кожу более бархатистой
  • Деликатное очищение
  • Есть защитная мембрана
  • Много полезных компонентов в составе
  • Не оставляет неприятных ощущений
  • Отлично оформленный дизайн
  • Подходит для жирной кожи
  • Хорошо пенится
  • Чуть стягивает поры
  • Экономичен в расходе
  • Является профилактикой появления морщин
Недостатки
  • Нет
RvZрекомендует