Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 10:00

Добрый день! Этот отзыв про Полисорб я готовила довольно долго:) Препарат очень интересный, довольно безопасный, и имеет множество вариантов применения. О них и поговорим. Но сначала о стандартном:

Продаётся Полисорб в аптеках, сначала я покупала в пакетиках, а потом, когда поняла, что это то средство, которое должно быть в аптечке постоянно, перешла на большие объёмы - Баночки.

Цена пакетика: около 50 рублей за 3 грамма.

* (Я проверяла, это одна большая столовая ложка, то есть рассчитано для разового приема при отравлении, на день потребуется три таких пакетика)

Цена баночек: 25 г - 250 р; 50 г - около 400 рублей.

Одна важная особенность: порошок внутри - невесомый, бесшумный и вообще не подающий никаких признаков присутствия. Настоящий партизан!

Поэтому, когда вы берёте в руку баночку, кажется, что она уже закончилась.

Это может сослужить очень плохую службу: дважды Полисорб у меня пропадал без вести, приходилось покупать снова; на третий раз я поймала мужа за руку, когда он выкидывал "пустую" банку.

Поэтому с домашними следует заранее провести разъяснительную беседу во избежание подобных казусов:)

Состав:

~~~~~~~~~~~~~~ Способы Применения Полисорб~~~~~~~~~~~~~~~

Первым делом считаю, что надо обратить внимание на одну важную вещь, которую я вынесла для себя:

Это столовая ложка порошка Полисорб. Правда, выглядит очаровательно, как хрустящий снежок? Так и хочется проверить, будет ли он хрустеть на пальцах:)

Я пошла ещё дальше при первом знакомстве - попыталась понюхать этот порошок.

Умоляю, не повторяйте моей ошибки!!! Мало того, настоятельно рекомендую при разведении задерживать дыхание и не вдыхать эту кремниевую пыль, а если есть медицинская маска, то можно надеть и её.

Почему? При попадании этой пыли в дыхательные пути возникают не просто неприятные ощущения, а очень противные. Я бы даже сказала - отвратительные. Прокашляться не могла минут 5:( никому не рекомендую

А теперь Полисорб - показания к применению:

• Полисорб - способы применения и дозировка:

• Полисорб - противопоказания

*Помимо основных способов применения, есть множество "побочных", вытекающих из того, что диоксид кремния - отличный сорбент. Некоторые из них, как, например, применение Полисорба как маски для лица от прыщей, указаны на официальном сайте.

Парочку других я выкопала, на иностранных сайтах и успешно попробовала.

Далее вы прочитаете о моем опыте применения Полисорба

- при отравлении

- при аллергии

- при похмелье

- для очищения организма (лимфы) и похудения

- от прыщей (маска для лица)

- для зубов

- для волос

Выбирайте, что вам интересно, и читайте:)

~~~~~~~~~~~~~~~~~МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛИСОРБА ~~~~~~~~~~~

~~~~~~ Полисорб при отравлении

Здесь я хочу сказать только одно: АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. Даже прошлый век.

Мне даже трудно вспомнить, сколько по счёту таблеток приходилось есть при отравлении фруктами на Черноморском побережье, чтобы хоть чуть-чуть полегчало.

А в этом году, когда мы перешли на Полисорб, случаи отравления успешно и практически молниеносно купировались в самом начале. Это реально было спасением! Ни одного солнечного дня не пропустили из-за того, что съели что-то не то:)

Кроме того, вид разведённого Полисорба не настолько пугающий, как у активированного угля, что при наличии ребёнка просто огромнейший плюс.

Готовый препарат абсолютно безвкусный, не вязкий - как обычная мутная вода, только на последних глотках может слегка ощущаться во рту, но это совершенно не смертельно.

Полисорб также провоцирует запоры, что указано в инструкции. В некоторых ситуациях это минус, однако, при отравлении, когда грядёт жесточайшая диарея, это его свойство приходится как никогда кстати. Длительность и частота посещений туалета сокращается в разы:)

Что говорит официальный сайт по этому поводу:

-Действует в 120 раз сильнее активированного угля и его современных аналогов
- Выводит вредное, оставляя полезное
- Разрешен к применению детям с рождения, беременным и кормящим женщинам
- Для лечения поноса взрослому человеку достаточно выпить суспензию из ½ стакана воды и 2 ст.л. Полисорба каждый час в течение 5 часов. Закрепить эффект на второй день поможет повторение дозы каждый час в течение 4 часов.

Моя оценка ПРИ ОТРАВЛЕНИИ - 5++++++

~~~~~~ Полисорб при аллергии

Что говорит производитель:

Лечить аллергию необходимо комплексно: исключение контакта с аллергеном, антигистаминные препараты и устраняющий причину сорбент Полисорб МП. Препарат естественным путем выводит из организма саму причину (аллергены, эндотоксины), следовательно, ответ иммунитета на проникновение вредоносных веществ сменяется с острой аллергии на хорошее самочувствие.

Так случилось, что этим летом у меня случилась жесточайшая аллергия, и иногда антигистаминная таблетка переставала действовать задолго до того момента, когда по инструкции можно было принять следующую.

Мне были рекомендованы (помимо Успокоительных) сорбенты для вывода из организма возможных аллергенов.

Впечатления от Полисорба:

Конечно, моё мнение субъективно, но ежедневное применение в течение продолжительного периода времени мне не понравилось: я НЕ ощутила облегчения состояния; кроме того, проблемы со стулом, которые у меня неизменно возникают при первом же приёме Полисорба - не из приятных.

Как ни странно, мне в вопросе аллергии больше помог препарат Лактофильтрум, который, помимо всего прочего, отлично помог работе кишечника, и улучшил внешний вид кожи:)

Важно не забыть при приёме сорбентов( особенно длительном), что вымываются не только полезные вещества, а ещё витамины и минералы. В этот период очень рекомендуют дополнительно принимать витаминные комплексы.

Так как сорбенты я принимала длительное время, то смогла на себе ощутить, насколько различно самочувствие при приёме поливитаминов и без них. Поэтому я ЗА введение в рацион витаминок на это время. Значительно улучшают состояние:)

Моя оценка Полисорбу при АЛЛЕРГИИ - 3

~~~~~~ Полисорб от похмелья

Что говорит производитель:

Для предупреждения похмелья размешайте в 0,5 ст. воды 2 ст. ложки средства Полисорб МП и выпейте перед тем, как сесть за стол. Обязательно повторить эту процедуру перед сном! Утром еще раз размешайте в воде и выпейте 2 ст. ложки Полисорба МП.
Даже когда алкоголь уже полностью всосался в желудке, эффективным является применение сорбентов, препаратов способных связывать токсины в желудочно-кишечном тракте и выводить их из организма. Наиболее мощный современный сорбент - Полисорб МП. Его способность связывать токсины, алкоголь и вредные микроорганизмы в 2-3 раза больше, чем у других современных препаратов и в 60 раз больше, чем у известного всем активированного угля. При этом Полисорб МП - это совершенно безопасный препарат на основе природного кремния.

Что говорю я: В этом отношении он меня просто поразил!!!! (И не только меня).

Потребность в нем появилась на отдыхе, когда наш сыночек нашёл себе друзей, а мы с мужем - приятную компанию в лице их родителей.

Мужчины выпивали. Выпивали - по разному: когда по чуть-чуть, а временами превышали допустимые дозы:)

Утром им было плохо, и тут на помощь приходила я с целительным напитком из Полисорба

Эффект был просто потрясающим: мужчины наперебой расхваливали этот коктейль, говорили, что по сравнению с активированным углём он творит чудеса, что они практически моментально чувствуют улучшение:))

В общем, по утрам в наш номер периодически выстраивалась очередь из желающих облегчить своё состояние:)

А как-то раз, когда посиделки были у нас, я решила всех напоить полисорбом перед сном.

И снова отличный эффект: ни один из 4 выпивших накануне, на утро не испытывал похмелья.

*перед отъездом все попросили записать на бумажке название чудо-лекарства. Это успех!)))

Моя оценка Полисорбу ОТ ПОХМЕЛЬЯ - 5+++++++++++++

~~~~~~ Полисорб для очищения организма и похудения

Что говорит производитель:

- Систему очищения и оздоровления запускает лечебный препарат Полисорб МП. Если хочешь обрести свежий внешний вид, скинуть несколько лишних лет и сантиметров - начни с очищения!
Для комплексной детоксикации организма понадобится две недели принимать смесь из 1 ст.л. Полисорба с ½ стакана воды трижды в день.
Программа очищения стимулирует организм к самостоятельному восстановлению, повышает жизненный тонус и дарит отличное самочувствие.
Препарат связывает вредные вещества: шлаки, токсины, аллергены, вирусы, бактерии, радионуклиды, - и выводится вместе с ними из организма без остатка.
Один прием Полисорб МП заменяет 120 таблеток устаревшего активированного угля. С помощью Полисорба МП можно результативно и качественно очистить организм в домашних условиях, не прибегая к сложным и дорогостоящим медицинским процедурам.

Что говорю я:

На мой взгляд, Полисорб для таких целей слишком жёсткий препарат, хотя на официальном сайте утверждают как раз наоборот, что он самый действенный при минимальных побочных эффектах;

Могу сказать только на собственном опыте - мой организм явно испытывал стресс, когда у меня был курс приёма Полисорб. Витамины немного спасали ситуацию, но все же впечатления остались не радужные.

Все-таки мне больше по душе пришёлся Лактофильтрум: я его принимала и До Полисорба, и после. Организм принял лактофильтрум с бОльшим удовольствием:)

Что касается похудения - не заметила, хотя я слежу за весом:) не было сдвигов ни в какую сторону. Поэтому не стоит покупать Полисорб с единственной целью -похудеть. Скорее всего вы будете разочарованы.

• Очищение лимфы.

Я обратилась за помощью к интернету тогда, когда у меня воспалялись лимфоузлы, и обнаружила замечательный рецепт, в котором, правда главным героем выступает Энтеросгель. Но я решила, что его вполне можно заменить, так как неважно какой сорбент будет учавствовать, им вполне может быть и Полисорб.

Оригинальный рецепт, текста много (взят на сайте Энтеросгеля)

Периодическая очистка лимфы жизненно необходима: она поможет улучшить работу всех органов и систем организма и повысить иммунитет.

Энтеросгель — широко известный современный энтеросорбент, который словно губка впитывает всевозможные токсины и прочие вредности из кишечника.
Солодка — лекарственное растение. Среди прочего, снижает вязкость лимфы и улучшает её отток, тем самым ускоряя выведение токсинов, скопившихся во внутренних органах и тканях.
Оба этих препарата — средства для наведения порядка в организме: Энтеросгель — в кишечнике, солодка — в лимфатической системе. А если применять их совместно, эффект от применения возрастёт во много раз! Солодка выведет токсины из лимфы в кишечник, а Энтеросгель «подхватит» их и удалит из организма, не позволив снова всосаться в кровь!
Как это делается?
Процесс очистки организма прост. Нам понадобится сироп корня солодки и Энтеросгель.
Принимать сироп солодки и Энтеросгель нужно натощак. Сначала выпить стакан горячей воды со столовой ложкой сиропа.
При этом лимфа будет разжижаться — не пугайтесь, если у вас, например, вдруг потечёт из носа или начнут слезиться глаза: все железы в это время работают активнее, это нормально. Разжиженная лимфа с токсинами, собранными из тканей организма, собирается в кишечнике.
Для того, чтобы вышедшие с лимфой в кишечник токсины не всосались обратно в кровь, нужно собрать их и вывести из организма при помощи Энтеросгеля. Для этого нужно через полчаса-час после приёма солодки принять столовую ложку Энтеросгеля, запив стаканом воды.
Процедуру нужно проводить трижды в день, курс очищения солодкой и Энтеросгелем — 2 недели, в начале которых возможен незначительный дискомфорт: тошнота, тяжесть в области желудка, неприятный привкус во рту, умеренное головокружение, боли в суставах.
Что в результате?
Комплексное очищение лимфы солодкой и Энтеросгелем даёт быстрый и ощутимый положительный эффект.
Чаще всего такая процедура позволяет сдвинуть с мёртвой точки процесс лечения хронических болезней: гайморита, хронического кашля, бронхита, пиелонефрита, гастрита, всевозможных заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

Я делала все по инструкции, с одной лишь разницей:

Вместо ложки Энтеросгеля - стакан Полисорба,

И целый курс я не пропила - улучшения в виде уменьшившихся лимфоузлов увидела уже на третий день, на этом радостном событии сразу же прекратила приём.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Отпала необходимость идти на запланированное второе УЗИ лимфоузлов (через месяц после первого), так как невооружённым взглядом было видно, что они пришли в норму. Всего за три дня:)

~~~~~~ Полисорб от прыщей

Этот способ также приведён на официальном сайте компании, где утверждается, что маски из Полисорба даже полезнее, чем глиняные!

-Для кремниевой маски порошок сорбента разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 10 - 15 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой. Для поддержания эффекта маски и увлажнения кожи хорошо нанести питательный крем. Стоит отметить, что после регулярной очистки Полисорбом восстанавливается здоровый цвет лица, исчезает жирный блеск, а прыщи и угри покидают кожный покров.

Ссылка на полную инструкцию, с отзывами очевидцев:)

Так ли все радужно? Проверим:)

Для этого я пожертвовала несколькими днями ПМС, в которые у меня гарантированно вылезают воспаления, если что-нибудь не предпринять.

В эти дни я всегда использую Дарсонваль, и он меня ещё ни разу не подводил. Если я провожу процедуру дарсонвализации перед сном, я знаю, что на следующий день у меня гарантированно ничего нового не вылезет. Таким образом мне уже полгода удаётся сдерживать все высыпания.

Печаль в том, что Дарсонваль громоздкий, и мне не всегда удаётся таскать его с собой, поэтому я не останавливаюсь в поисках и ищу дополнительные средства для предотвращения высыпаний:)

Предупреждение!

При разведении маски кремниевая пыль всегда разлетается во все стороны. Задержите дыхание!

Как делаю:

Столовая ложка Полисорба + вода комнатной температуры (1 столовая ложка), получается суховато, добиваю до нужной консистенции несколькими пшиками либо гидролата, либо (чаще), термальной водой

Получается силиконистая масса очень приятной консистенции, распределяется божественно.

А результаты можете увидеть сами.

День первый: только заметила, что лоб стал почесываться. Нанесла маску.

Это ФОТО ДО.

Это фото после ВТОРОГО ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ (каждый день делала)

*Видно, что высыпания все-таки начали проявляться.

А это - ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОГО ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ, сняла в момент пятой процедуры.

*Даже сквозь слой маски видно, что высыпания усилились и маска совершенно не помогла.

Если бы я вместо неё использовала ДАРСОНВАЛЬ, такого бы не было! Проверено уже неоднократно.

Кроме того, помимо неэффективности, я заметила ещё ряд неудобств:

1. Мне очень щиплет лицо. Правда, на самом сайте предупреждают, что может СЛЕГКА ПОЩИПЫВАТЬ. Уж я не знала, что чувство того, что на твоё лицо опрокинули стакан с кислотой - это называется "слегка пощипывать"

К слову, начинается данное действо не сразу, а минут через 10 после нанесения.

Как говорит производитель, это знак того, что маска начала действовать;)

Если вы все-таки хотите попробовать маску из Полисорба на себе, не пугайтесь:) как бы долго я не держала маску для эксперимента, превозмогая неприятные ощущения, кожа лоскутами ни разу не стала облезать и даже не очень покраснела.

И не забудьте про питательный крем после нанесения - это не шутка производителя.

Я пробовала разные крема после маски. Увлажняющий - как будто и не наносила. Моментально впитывался, оставляя ощущение пустыни на коже.

Средне-питательный (то есть питательный дневной) тоже не справился с дискомфортом.

Отлично себя чуствую исключительно после ночного питательного крема. Такого жирного-жирного, прям аж воскового по консистенции. У меня Indian Khadi, если кому интересно.

2. Как бы тщательно я не умывалась после маски, все равно по краям лица проявляются белые разводы, которые потом приходится прицельно смывать повторно:)

Так что Полисорбу в качестве маски от прыщей я ставлю 2, совсем не оправдал ожиданий и официальных обещаний.

~~~~~~ Полисорб для чистки зубов

Оказывается, его можно применять и так! На данный момент кремний считается наиболее эффективным абразивом, который не вредит зубам.

Если заглянуть в состав любой современной зубной пасты, то на втором или третьем месте вы увидите Silica. Это и есть кремний:)

Так почему бы не представить, что мы ушли в поход, забыв с собой взять зубную пасту, и попробовать почистить зубы подвернувшимся под руку Полисорбом?

Я это сделала.

Взяла остатки от маски, набрала на щётку (это очень легко, масса податливая), почистила зубы.

Ощущения наиприятнейшие, скажу я вам. Никаких посторонних примесей, привкусов и запахов. Такое впечатление, что чистишь зубы эко-пастой.

Все, как мы любим в век тотальной загрязненности, консервантов и ненужных пищевых добавок:)

Даже детишкам можно давать чистить зубы такой "пастой", это совсем не вредно, если проглотят. И немножко полезно:)

Если сейчас какой-нибудь обладатель Полисорба читает эти строки, не поленитесь, попробуйте!

Я думаю, вы будете впечатлены.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ после чистки зубов Полисорбом:

Зубы просто скрипят от чистоты! Провела по ним пальцем - не знаю как описать, раздаётся резиновый скрип, которого от обычных паст не бывает (я уже сравнила)

Вот честно, я такого вообще никогда не ощущала! Передать словами невозможно, поверьте на слово - оно того стоит:)

~~~~~~ Полисорб для волос

И ещё одно нецелевое использование Полисорба:)

На десерт. Для тех, кто осилил)))))

Про то, что его можно использовать в составе шампуня, прочитала на просторах интернета, и ничуть не удивилась.

Ведь активированный уголь добавляют в промышленные шампуни, и вполне успешно, они пользуются популярностью.

Тот рецепт, который я прочитала, мне не понравился тем, что состоял полностью из натуральных компонентов: желток+Полисорб.

Я, конечно, люблю натуральные продукты вываливать на голову, но только не яйца: уже в школе безошибочно определяла, кто накануне решил оздоровить волосики бабушкиными методами, настолько непередаваемый запах источали эти желтки))

Поэтому пошла более простым путём: взяла обычный шампунь, добавила в него ложечку Полисорба, размешала (не забываем задерживать дыхание).

Получилась такая вот интересная субстанция:

Я её немного разбавила водичкой и нанесла ТОЛЬКО на корни (боялась пересушить). На длину нанесла обычный шампунь. Выдержала на волосах чуть дольше обычного - около 5 минут. Смыла водой.

Второй раз нанесла просто шампунь, как при обычном мытье. Смыла.

Опасений было несколько:

1. Что останется белая непромытая "мука" на голове, как в случае с маской;

2. Что могут пересушиться волосы

Ни одно опасение не подтвердилось. Результат очень порадовал!!! Просто тотальная чистка кожи головы:)

Ни намёка на сухость, ни одной соринки в волосах.

А как волосы легли, это просто сказка! Волосок к волоску,

лёгкие, как перышко:)

Конечно же, рекомендую!

Сама этот рецепт применяю раз в 2 недели, нарадоваться не могу:)

----------

ИТОГ

СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ ПОЛИСОРБ ПРИ:

- отравлении

- похмельном синдроме

Остальное - по желанию и настроению:)))

Всем спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
Еще не пробовала этот препарат.
Утащила в закладки. Столько способов применения, однозначно должен быть в аптечке.
26.11.2015
Спасибо за такой полезный отзыв! Надо и себе купить Полисорб, время от времени подобные средства бывают просто необходимы!!!
26.11.2015
В наших аптеках Полисорб почему-то редкий гость (помню, будучи беременной, обыскалась, но так и не нашла). Чаще встречается Энтеросгель. Но по составу и внешнему виду он очень схож с Полисорбом, мне кажется. Не все, правда, могут его принимать без неприятных ощущений (уж очень специфическая консистенция).
Спасибо за комментарии:)

RussАллка, у Энтеросгеля и правда консистенция на любителя. Поэтому если сравнивать по этому параметру, мне Полисорб больше нравится. Как простая вода.Smile
И ребёнок спокойно пьёт, без вопросов
26.11.2015
Спасибо за подробный отзыв!Мне косметолог порекомендовал попить его , а то прыщи одолели совсем Sad(
26.11.2015
Svetok22, мне он при проблемах с кожей почему-то совсем не помогает, ни при применении наружно, ни внутрь.
Если и вам не поможет - попробуйте Лактофильтрум, я от него в восторге!
шикарный блеск волос!
26.11.2015
Ничего себе, сколько вариантов использования Laughing out loud
Я принимала Полисорб по рекомендации дерматолога, эффекта не было, т.к. потом выяснилось, что проблемы с кожей не были связаны с желудком и кишечником.
А вообще полезный препарат, держу его на случай отравления Smile
26.11.2015
Сколько трудов вы вложили в отзыв, так много полезной инфоомации собрали! Big smile Интересно было почитать, особенно в плане действия на проблемную кожу...моя больная тема, увы Puzzled
Волосы красивые такие Smile надо тоже попробовать Smile
вот это и отзыв е мае !
26.11.2015
Купили много-много пакетиков, когда дитё подхватил энтеровирус. Так вот, он его наотрез пить отказался - противно ему и все тут! Shock Зато уголь глотал только так! Big smile
Ну теперь-то я знаю куда можно пустить на благое дело мои много-много пакетиков! Big smile
26.11.2015
Какое многофункциональное средство. Не додумалась бы делать из него маски или применять для волос. Спасибо за подробное описание.
Слышала часто о нем Smile Спасибо за такой полный отзыв Smile
26.11.2015
Отзыв как всегда бесподобен!!!!!
Решено - сегодня же иду в аптеку и начинаю серию экспериментов. Похмелья в ближайшие месяцы вред ли у меня будет, отравление и аллергия кто знает, для похудения точно не заинтересовал, от прыщей как то сомнительно, но попробовать надо (любопытство однако), а вот почистить зубки и намазать на голову мне после прочтения отзыва надо просто срочно!
26.11.2015
Интересные способы применения вы предложили Laughing out loud с волосами вообще удивили)
С интересом прочитала все способы. Баночка с полисорбом у меня есть. Надо будет попробовать на подростковых прыщах сына и на волосах. Ну, и про отравление не забуду.
26.11.2015
Очень актуальный отзыв))) в преддверии приближающихся новогодних праздников - то, что нужно! Laughing out loud
С Полисорбом я раньше не была знакома, зато увидела в отзыве другой родной мне препарат - Лактофильтрум. Принимаю его 2 раза в год курсом длительностью 3 недели - с ним не просто улучшается цвет лица, сходят высыпания, прочищается оргнизм, а вообще, чувствую себя лучше)))
26.11.2015
добавлю в закладки. попробую весной при аллергии
так много применений...
26.11.2015
Надо тоже купить на всякий случай) пускай лежит в аптечке. А то уголь при отравлении реальная ерунда, а в аптеку уже и не добежать))
26.11.2015
Дома стоит такой же, но ещё ни разу им не пользовалась. Сколько же у него много применений Big smile
Вот это работа над отзывом!! Умничка! Столько дельных советов Innocent
26.11.2015
не думала, что у этого препарата столько примененеий можно придумать)
26.11.2015
хорошее средство, люблю его)
26.11.2015
спасибо за интересный отзыв)))
26.11.2015
Очень познавательный отзыв. Пила Полисорб одно время и делала маски от прыщей. Не помогло, к сожалению( А про способ излечения от похмелья полезно было узнать, есть кому посоветовать Laughing out loud
Вы героиня!!! Все способы опробовали Smile
Отличный отзыв! Smile
Сама пила Полисорб, поэтому вопрос: КАК он может быть безвкусным? Это же явно вкус мокрой газеты! Я не смогла больше 3х раз это пережить Big smile
И еще - я помешана на волосяной теме - зачем на волосы? Какой эффект даёт? ))
26.11.2015
Вот уж не знала, что он для волос и зубов еще подходит! Я обычно покупаю Энтеросгель, но в следующий раз попробую полисорб: судя по всему, он ничем не хуже)
Очень полезный отзыв!
26.11.2015
да наслышана уже про полисорб и его полезные свойства, отзыв очень познавательный, я бы для кожи его попробовала Smile
26.11.2015
можно будет попробовать при отравлении) а для похудения, ну его) запоры, очень смутили)
Мега-отзыв, прям все-все рассказали Smile
26.11.2015
Очень хороший вариант при аллергии пищевой..Он меня спас однажды! Smile
26.11.2015
Очень эффективное средство при отравлениях Smile
26.11.2015
Меня больше всего интересовал эффект похудения от него - боюсь, что и дял моего организма препарат окажется слишком жестким(((
26.11.2015
Очень интересно. Спасибо, возьму в закладки.
26.11.2015
сколько всяких применений вы ему нашли!
Обалдеть Shock Столько способов применения...Поищу в аптеке.
Ещё 38 комментариев
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 25.01.2021 - 19:46
    Свершилось! Противный Энтеросгель в КАПСУЛАХ. Ужасный вкус под замком, но вылез другой минус
    Энтеросгель теперь и в КАПСУЛАХ. Обычный прозрачный силиконистый энтеросгель в большой тубе - это уже классика Только классика с очень уж отталкивающим вкусом.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17