Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 09:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я бы хотела Вам рассказать об очень известном аромате PLEASURES от ESTEE LAUDER, что в переводе с английского означает "Удовольствия". Этот аромат стал прародителем новой моды на легкие, прозрачные цветочные ароматы.

Год выпуска: 1995

Группа ароматов: свежие цветочные

Он был очень популярен в те самые, наши нелегкие 90-е не только в России, но и в Европе и Америке. Видимо женщины устали от альдегидов, им захотелось легкости, нежности, свежести, иначе выпуск PLEASURES не увенчался бы таким успехом.

Аромат искрится чистыми нотами, создает атмосферу радости и наслаждения жизнью, окружает современную женщину сияющим ореолом. Яркий, свежий, пикантный.

Огромная популярность "Удовольствий" от Эсте Лаудер. стала видимо причиной для выпуска в нашей стране практически его клона под названием "Анжелика Варум".. Уверена, многие помнят этот аромат, но немногие знают, что это пародия на PLEASURES, кстати весьма хорошая.. Это мои воспоминания из детства, я таскала у мамы "Анжелику" и мне казалось, что нет аромата красивее, он был такой свежий, тонкий, дорогой.. Настоящий Эстэ Лаудер тогда в наших краях было купить практически невоможно, а такой качественный клон казался просто божественным.. Именно тоска по "Анжелике Варум" меня заставила купить "Удовольствия", как только на парф.форуме я узнала с кого же вояла свое творение Анжелика.

Да, это оказался он! Только еще лучше клона.. Многранный, насыщенный, при этом тонкий, свежий, бесшабашный, молодой. Аромат совершенно не выдает свой год создания, он остается современным и уместным в наше время, но выигрывает у свежих цветочных новинок, чувствуется более многранное звучание, стержень и потрясающая стойкость. Он буквально окутывает его носительницу своими объятиями, по его шлейфу Вас обязательно начнут узнавать, он оповестит о вашем визите или уходе.

Как на мне раскрывается?

Для меня это аромат белых цветов после дождя, их чистота, свежесть, сочные зеленые стебли, аромат как будто живой, сочный, на лепестках цветов еще остались капли воды. В первые минуты явственнее всего звучит свежая зелень, буквально через 10 минут она уступает место благоухающему пиону и ландышу, ландыш в этом аромате не убийственный, он нежный и не перебивает остальные ноты. В шлейфе среди всех цветов первое место на мне занимает пион, зелень уже не проскальзывает, аромат становится округлым и нежным, он способен действительно омолодить носительницу, в нем столько неподдельной женственности! Его невозможно назвать бесхактерным, он нравится даже любительницам более тяжелых ароматов - А почему? - а потому что он имеет характер, потому что в нем чувствуется качество и рука мастера, а потому что его трудно с чем-то спутать, потому что он очень нравится окружающим.

Психогический портрет

Женщина в PLEASURES всегда остается девушкой, молодой, задорной, полной жизни. С ее лица не сходит улыбка, она легка в общении и притягивает к себе своей жизнерадостностью и непосредственностью, она бесконечно жественна и несомненно любима. Ее образ раскрашен позитивными красками природы, ее грусть не давит мертвым грузом, максимум омывает теплым летним дождиком. PLEASURES - цветочная классика и элегантность.

Стиль: Прозрачный, яркий, искрящийся.

Какова стойкость?

Потрясающе стойкий. Наношу один "пшик" на затылок под волосы и аромат со мной весь день, шлейф длинный и нежный. На одежде живет до стирки. Максимум допускаю 2 пшика, при всей своей нежности он очень насыщенный. Умейте носить ароматы, соблюдайте строгую дозировку, и тогда Вас не задушит ни один аромат, окружающие будут принюхиваться, а не шарахаться от Вас. Красоту и раскрытие любого аромата можно убить неправильной дозировкой, отсутствием парфюмерного такта.

Когда и куда носить?

Для меня он исключительно весенне-летний. Как только природа оживает и освобождается от зимней спячки, настает время PLEASURES. Весна и нежаркие летние деньки - его пора. Именно в эти времена года его можно носить в любое время и под любой образ.. Разве у женственности есть ограничения?))

Цена: это уже мой второй флакон, покупала по старой цене 30 мл 1200руб, сейчас цены нещадно выросли, но акции и скидки никто не отменял.

Весь мир опять очаровала,
Цвести заставила Она..
ОНА!...Она – всему начало.
Моя прекрасная Весна!

Спасибо за внимание.. Вечной весны Вам в душе!))

Достоинства
  • Безумно стойкие
  • Потрясающий шлейф
  • Цветочно-свежие
S_Lookkiрекомендует
10.06.2015
А я с ним не знакома!Лёгкости,весны- хочу, и даже очень.Отправлюсь на днях в магазин Smile
"Анжелику Варум" не пробовала, но этот аромат захотелось потестить. Сейчас хочется именно чего-то лёгкого, свежего и нежного.
10.06.2015
Алён, захотелось послушать его. Мне обычно нравятся ароматы с пионом и розовой "в сердце".
10.06.2015
Как всегда, потрясающее описание Laughing out loud У меня этот аромат в версии Intense.
10.06.2015
Smile Знакома с PLEASURES, очень давно лежит на полочке, в последнее время совсем позабыт. Для меня этот парфюм тяжеловат, он вроде свежий, но в то же время слишком насыщенный, порой резкий.
10.06.2015
Я даже не знаю что сказать, настолько красиво и нежно ты описала аромат, что я даже забыла о чем читаю. Вот правда, словно сама услышала. И цветы, и свежесть, и юность, и характерность - все вместе. Захотелось ли послушать? Еще как Laughing out loud )
10.06.2015
ммм, какое описание) я хочу его попробовать Love
10.06.2015
У моей мамы был розовый флакончик Анжелики Варум, помню свои ощущения, как сейчас. Прозрачный, свежий и нежный запах).А вот от эсти лаудер аромат не пробовала, к сожалению.Как всегда потрясающий отзыв!
10.06.2015
Как красиво,тонко Вы его описали! Так, что я сразу прониклась к этому аромату и хочется его послушать на себе! Про Анжелику Варум не помню,не нюхала! Обожаю ароматы, которые звучать дорого, и как после дождя!
10.06.2015
Хорошее описание аромата, но надо тестировать, а то так даже и не знаю мой это аромат или нет.
10.06.2015
Smile люблю свежие ароматы)
Незабываемый аромат Smile
10.06.2015
Такое чудесное описание! Захотелось послушать этот аромат. Обожаю свежие запахи!
10.06.2015
Не слышала ни тот, ни другой аромат, но по вашему описанию очень четко представила его. Интересно, совпадут ли ожидания в реале.
Я балдею я в раю Love
10.06.2015
Как красиво вы описали этот аромат- мне аж после прочтения отзыва захотелось его приобрести)
10.06.2015
Аромат от Анжелики Варум хорошо помню, но даже не подозревала, что он являлся клоном Estee Lauder Pleasures. Алена, заинтересовала, присмотрюсь повнимательней к этому белоснежному букету Smile
10.06.2015
После таких впечатлений, Ален, захотелось затестить аромат Innocent я почти не сомневаюсь, что и мне он придется по душе - по описанию как раз то, что мне нравится Smile
10.06.2015
о, я помню Анжелику Варум! у мамы тоже были Love изысканный аромат. хотелось бы снова его услышать....
Несомненно красивый аромат Smile
Мне в вариации Интенс еще оч нравится
В точку! От некоторых дам, и что ещё хуже, кавалеров, так и хочется шарахнуться куда-нибудь подальше! Big smile Я тоже люблю свежие и легкие ароматы Love
10.06.2015
Пирамида прям моя Love :love: Love Почти все нотки , что мне нравятся в парфюмерии собраны в одном , поэтому уверена , что мне бы понравился ) Хотя впервые слышу ос существовании такого аромата , надо будет обязательно потестить Love
10.06.2015
Очень хорошо знакома с этим ароматом. Совершенно не мой, к сожалению
10.06.2015
ооо, это классика))))) люблю этот аромат))))
10.06.2015
Никогда не слышала .. Описание красивое. Мне кажется, я себе безошибочно представила аромат.
Про парфюмерный такт согласна. Очень люблю слушать парфюмерию на других, но в моем окружении нет не тактичных Big smile
10.06.2015
У меня был Интенс Плежэ... одно время любила, потом все абзац - подарила подруге. Теперь не люблю ни Интенс ни этот, душат очень, белоцветочное направление не совсем мое, хотя если сладкое то нравится, а вот буфетное такое, с зелеными нюансами прям вообще не мое.
11.06.2015
По пирамидке вроде не мое, хотя я уже ничему не удивилась бы Laughing out loud Надо затестить Smile
11.06.2015
Ооооооооооооооооооооооооооо, дддддааааааааааа!!!!!!!! Этот аромат я больше десяти лет знаю Love Был в 100мл))) Сейчас только мечтать о таком большом объёме)))))
Подарить бы самой себе его на днюху))
У меня он, кстати, с осенью ассоциируется) просто тогда его впервые и унюхала
12.06.2015
Ностальгия... Так много новых ароматов вокруг, не плохих кстати, но всё равно возвращаюсь назад. Только была на Вeautydepot и размышляла, чего бы прикупить. Спасибо, подсказали, вернусь и обновлю корзину.
13.06.2015
не пробовала такой)
16.06.2015
Хороший букет Smile
16.06.2015
Дарили такой коллеге на день рожденья, очень красивый парфюм Smile
02.07.2015
люблю цветочные ароматы!
14.07.2015
Вот, напомнили об аромате Анжелика Варум! И зачем его сняли с производства? Я как-то даже отзыв писала на этот аромат, но вот фото уже не найти, потому как давно снят. И правда, Эсти Лаудер и Анжелика Варум очень похожие ароматы. Варум у меня было несколько флаконов, очень МОЙ запах. Теперь его так не хватает Sad(
16.07.2015
У меня были и Варум, и Плеже! Оба аромата волшебные...
Мне кажется, сейчас уже нет таких красивых ароматов, которые производили в конце 90-х...
03.08.2015
Тестила как-то в магазине..они прелестны! Laughing out loud . 100 лет уже мечтаю её приобрести, да то возможности, то хотения иного рода тормозят процесс)) Big smile
08.08.2015
прелестный аромат! при случае все же куплю - давно хочу)) но вот ландыша мне в нем не слышно... пион, пион, немного лилии, сирень... соскучилась, надо зайти в Брокар нанести и поносить))
28.08.2015
Ты так замечательно говоришь об ароматах Shy (и не только в этом отзыве).
Возникает безудержное желание его "примерить".
22.09.2015
чудесный отзыв Smile захотелось затестить аромат,обязательно принюхаюсь Smile