Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:43

В преддверии Нового года случаются чудеса! Так в один прекрасный день в наш с любимым мужчиной маленький 11-месячный юбилей, он пришел домой с огромным бумажным свертком. Скажу честно, не ожидала. День был насыщенным и я забыла обо всем на свете! Конечно сразу было понятно, что это цветы... Но то, что под бумагой окажется ТАКОЕ, не было даже и мысли!

У меня просто не было слов! Я терпеть не могу "веники в фольге", мой мужчина этой знает, поэтому каждый раз удивляет меня. Но такого у меня еще не было! Это настоящий зимний, новогодний букет!

По-моему этот отзыв - это прекрасная наводка, как можно декорировать это растение. Согласитесь, кипарис с орхидеей (сорт цимбидиум) - это оригинально!

Моему мужчине и мне повезло, раз среди его родственников есть лучший флорист нашего города, которая подробнейшим образом рассказала, как нужно ухаживать за этой прелестью!

Поливать пока в горшке тонкой струйкой, там целлофан и протекать не будет, в колбах с цимбидиумом проверять воду, если орхидеи все выпьют, то нужно достать цветок аккуратненько из пробирки, снять резинку с пробирки, долить воды (можно из шприца) потом одеть резинку и вставить в отверстие цветок. А потом можно будет все снять и кипарисбудет расти сам по себе. Он конечно плохо может переносить квартирный воздух, т. к. любит прохладу. Можно его опрыскивать. Если доживет до весны, то можно выставить на балкон. А так - поливать по мере подсыхания почвы примерно раз в неделю.

Nata6enkaрекомендует
Замечательный букет Smile
Оригинальность зашкаливает - орхидея с кипарисом - нечто !!!
красота то какая!!
Вау Love как же здорово Shock
19.12.2014
Как оригинально, актуально и прелестно! Никогда не видела таких композиций. Вам очень повезло с таким внимательным мужчиной )
23.12.2014
Марина Зайцева, natavolg, klybnichnaya, полностью с Вами согласна! SmileWink

Надежда66, огромнейшее спасибо за такой комментарий! Wink Безумно приятно! Вы правы, мне действительно повезло! Love Хотелось бы, чтобы всех девушек радовали такими необычными подарками! Party
01.01.2016
Красивейшая композиция Love
  • 04.12.2011 - 23:17
    "Труба архангела" на вашем подоконнике!
    Все, наверное, привыкли, что дурман- это исключительно садовое растение. Там он разрастается достаточно крупным кустом, но живет всего один год. По крайней мере, мы всегда дурман выращивали как красивый однолетник.
  • 02.02.2012 - 15:14
    толстячок
    Молочай тучный( иногда его называют молочай пухлый) ещё одно растение для не особо фанатствующих цветоводов. Растёт у меня этот шарик уже несколько лет. Если вырос на сантиметра три, то хорошо. Чувствует себя вроде бы неплохо. Исправно цветёт каждый год довольно продолжительный период.
  • Оно опять у меня есть
    Купила это алое около месяца назад в «Перекрёстке». Стоит 264 руб. Раньше у меня такое, успешно росло и размножалось, но в тяжёлые времена пришлось продать. Наконец я опять его завела. Экземпляр взрослый, высота около 20см. ( максимальный размер этого алоэ 30-35 см . в высоту).
  • 08.10.2014 - 07:35
    Цветение с марта по октябрь? Для Ахименеса это не сложно)
    Первое знакомство с ахименесом случилось внезапным и очаровательным - розовая шапка из цветочков-колокольчиков, в диаметре по 4-5 см, равномерно покрывающих яркую зеленую листву, меня просто покорила. Мне повезло как никогда - мне подарили его вместе с горшком в самый разгар цветения.
  • 26.03.2018 - 21:43
    Каланхоэ не цветёт? 🌺 Проявите заботу и следуйте инструкциям! 🌸 И он отблагодарит вас цветами!
    Принято считать такое растение, как каланхоэ, очень неприхотливым цветущим растением. Но так ли это? Почему купленное в магазине цветущее растение больше не цветёт? Самый распространенный в наших квартирах цветок - это Каланхоэ Блоссфельда .
  • 27.03.2016 - 21:53
    Убойный аромат!!! (Фото цветения, плодов и маленьких растений)
    Появилось у меня это чудо более пяти лет назад, осенью. Купила по объявлению - такие растения у нас не продают на каждом углу. Мой экземпляр получен путём черенкования, т.е. это веточка с выращенными корнями.
  • 26.05.2014 - 10:27
    Имбирь, как комнатное растение. Вырастить легко! (фото)
    Имбирь обыкновенный ( лат. Zīngiber officināle), многолетнее травянистое растение из рода Имбирные. Произрастает в Китае, Индии, Австралии и т.д. Все знают имбирь как приправу, как лекарственное средство. Но оказывается, имбирь легко вырастить дома, даже начинающим садоводам-любителям.
  • Новый сосед моего молочая тучного
    Этот вид молочая считается довольно редким, а я его купила в АТАКе прошлой весной всего за 63 рубля. Растение очень интересное, внешне похож на своего родича, молочая тучного , по-этому я и посадила их в один горшок. Эти два молочая очень похожи на кактусы, только без колючек.
  • 02.11.2015 - 05:06
    Знаменитый сувенир из Египта. Так ли хороша "Рука Марии"? Стоит ли тратить деньги на это растение? Наш опыт его оживления!!!
    Всем огромный привет!   В прошлом месяце мы с семьей по счастливой случайности отдохнули в Египте . Конечно же оттуда мы вернулись с кучей различных сувениров, в числе которых были и несколько Иерихонских роз, в простонародье - Рука Марии.
  • 12.06.2020 - 17:18
    🥑 Моему авокадо 8 лет и 1,7 метра. Делюсь секретами
    С авокадо я познакомилась в 1997 году, когда первый раз в жизни поехала во Францию. Дикие советские люди, что с нас взять. Раз авокадо - фрукт, значит, будем его есть как фрукт - яблоко или грушу. Вот так я вонзила зубки в неочищенный от шкурки авокадо и начала откусывать кусок.
  • 09.08.2020 - 00:24
    🍋Я вырастила лимон из косточки!Мой эксперимент длиною в два месяца!🌱Все намного проще, чем кажется!
    Как сказал бы мой муж - "Тебе стукнуло 30 и потянуло к земле"))) Но это не совсем так. Я уже около года,а то и больше начала увлекаться комнатными растениями, не скажу, что очень удачно, но я стараюсь. У меня уже был отзыв о том, как я вырастила Авокадо из косточки (удачно) .
  • 02.06.2020 - 22:58
    Иерихонская неубивашка, или растение, которое можно заводить даже тем, у кого дохнут кактусы
    В нашей семье не дохнет только кот, и то потому, что вовремя умеет напомнить нам о том, что котик не кормлен, не поен и не глажен. Иногда он этим злоупотребляет, поэтому наш кот толстый и разнеженный.
  • 15.05.2020 - 13:02
    "Я его слепила из того, что была. А потом, что было, то и по-лю-би-ла." Плетение, кромсание и опять плетение.
    Сегодня хочу написать отзыв о своих "Любимках"-фикусах. Не буду много уделять внимания за их уходом. Этой информации много в инете. Хочу показать мои "издевательства" во имя красоты. Фикус бенджамина их прекрасно переносит, листьями в меня не кидается по этому поводу.
  • 09.06.2020 - 12:43
    Как ухаживать за крассулой и причём тут приметы? Грустная история весёлых растений на подоконнике)
    Здравствуйте! Я очень люблю природу. Цветы, деревья, животных, водоёмы. И комнатные растения, в том числе. Но они меня не любят. Когда-то у меня не уживались даже кактусы. засыхали, сгнивали или просто переводились - всегда по-разному.
  • 03.06.2020 - 22:45
    Свеча дьявола, ведьмин корень или просто мандрагора, зацвела у нас на пятом году жизни впервые
    Добрый вечер, дорогие читатели!   Вы знаете, я фитоманьяк, который обожает растения, как садовые, так и дикие с домашними. Как-то раз я заказала в интернет-магазине семян экзотических растений "Caudex" семена мандрагоры. Сделала это больше по приколу, чтобы потроллить мужа.
  • Моя любимая герань оказалась у меня случайно! Я её не покупала, а вырастила из семечка!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на пеларгонию ( герань). Помню, что с детства очень любила этот неприхотливый цветок. Вообще раньше мечтала связать свою жизнь с цветами ( ухаживать за ними, поливать, растить на продажу), но судьба сложилась иначе. Впрочем, я ни о чём не жалею.
  • 18.06.2020 - 16:10
    Долларовое дерево - как правильно ухаживать, чтобы этот красавец радовал вас и увеличивался в размерах! Фото пересадка. Разбор ошибок. Итоги.
    Всем привет. Расскажу про свой НЕудачный опыт содержания покупного Замиокулькаса, как я его загубила, как провела анализ ситуации, провела работу над ошибками и каким он теперь стал.
  • 16.06.2020 - 10:29
    Всё очень просто и не затратно! Делюсь всеми своими секретами, обо всех нюансах спустя 15 лет. Цветение и размножение орхидей. Орхидея - это неприхотливое изящное растение!
    Всем привет!   Редко кто покупает орхидею сам, в основном их дарят. Также и мое знакомство началось с подаренной орхидеей. Правильно это растение называть Орхидея Фаленопсис, т.к. разновидностей орхидеи очень много, но я буду называть Орхидея. Первый опыт был неудачным.
  • 26.07.2020 - 18:26
    Вырастила из семечек мандариновый лес. Всё об уходе и этапах роста цитрусовых растений
    Мой ребёнок этой зимой предпочитал не выкидывать семечки от мандаринов в урну. При этом я об этом узнала только спустя месяц, когда в горшке с землей я увидела мандариновые заросли. Вот и правду говорят: у детей для посадки рука лёгкая!