Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 18:52

Когда-то давно я начинала серию отзывов "Айрек сподвиг меня на покупку этого". И тогда я ругала кислотный пилинг от Кора. Сегодня хочу посвятить отзыв средству, о котором не знают только динозавры. Слышали все, но не все пробовали. В это могу поверить. Я тоже долго ходила вокруг да около этого американского бальзама, но положительные отзывы меня так манили и манили. Не удержалась и купила таки его себе. И не жалею ни минуты.

Итак, не буду долго растягивать вступление, сегодня поговорим о бальзаме для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist.

Общая информация

• место покупки — я покупала этот бальзам в ИМ Бьюти Хом, однако, впоследствии он появился в ассортименте в Магнит Косметик;
  • цена — 300 рублей;
  • объём — 4,25 гр.;
  • изготовитель — США;

Обещания производителя

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы.

Состав

Внешний вид

Бальзам для губ приехал ко мне в такой яркой, небольшой картонной коробочке.

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist
Жёлтого цвета. С характерными красными надписями названия бренда и самого средства. Сзади есть информация об использовании и составе. Обращает на себя внимание, как ни крути. Прошу прощения за то, что коробка немного надорвана. Просто мне очень хотелось попробовать средство, не было времени фотографировать.

Через прозрачную упаковку видно сам стик с бальзамом.
Он выполнен из пластика, на который приклеена жёлтая наклейка с названием бренда и самого средства.

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist
Крышка самая обычная, красного цвета. Сверху нанесен логотип компании Carmex.
Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist
Я решила остановить свой выбор на классической версии этого бальзама, где стик выкручивается посредством специального механизма. Механизм работает слаженно, немного трещит при прокрутке, но никогда не заедал. Выдаёт средство без проблем, и обратно закручивает его так же. Не нужно помогать пальцами, как это часто бывает в подобных форматах.
Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist
Сам стик ровного среза, жёлтого цвета. На деле никакого оттенка не имеет. Дальше вы это увидите.
Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist
Меня дизайн покорил. Такой маленький футляр, но такой яркий. И самое главное, действенный.

Консистенция бальзама мягкая, быстро и легко ложится на кожу губ, будто плавится под температурой тела. Я храню бальзам в холодильнике, потому что есть такая тенденция небольшая, таять. Особенно летом. Чуть не потеряла эту драгоценность. Сразу после получения посылки обнаружила, что средство какое-то жидкое, а в стике оно таковым быть никак не должно.

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist

Аромат присутствует, но я бы не сказала, что он какой-то слишком яркий и навязчивый. Пахнет ментолом и какими-то маслами. Не могу разобрать, какими именно. На губах сохраняется долго. Можно сказать, что в течение того времени, пока вы носите его на себе. Только становится менее отчётливым. Меня он нисколько не смутил.

Мои губы

Лишены чёткого контура, светлые, без яркого пигмента. Такие можно назвать фразой "ничем не примечательные ". Постоянно шелушатся, вне зависимости от времени года, поэтому, нужно тщательно ухаживать за кожей в этой нежной зоне. Увлажнять, делать маски и скрабы. И не забывать. Иначе всё вернётся на круги своя.

Ассиметричные по своей форме. Поэтому стараюсь покупать помады с увлажняющим эффектом, т.к они не подчёркивают этот недостаток, а немного скрывают, в отличие от матовых текстур, с которыми очень легко напортачить. Но иногда так хочется ещё одну матовую помадку в свою безмерную коллекцию.

Короче, губы, что надо. Знаю, бывают и хуже варианты, но мы, женщины, всегда чем-то недовольны. Это нормальное явление.

до
Если постоянно ухаживать за ними, делать маски, скрабы, наносить питательные бальзамы, то они вроде бы ничего выглядят. Не акцентируя внимание на внешних недостатках. Но стоит забыть о бальзаме на пару дней, особенно в холодное время года: "привет, трещинки!" А потом и скатывающиеся помады в полоску, куски ороговевшей кожицы. В общем, мои губёхи требуют к себе постоянного внимания, как истинные и настоящие женщины.

Способ применения

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы.Использовать регулярно, в особенно до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Всё стандартно для бальзамов. Наношу один слой. На губах выглядит незаметно, только поблёскивает слегка. Уже сейчас видно, как складки губ сглажены.

с бальзамом

Могу ходить с ним хоть час, хоть полдня. Поначалу чувствуется легкое покалывание ментола. Затем к покалыванию присоединяется холодящий эффект. Причём довольно ощутимый. Продолжается все эти спецэффекты в течение первого часа после нанесения, затем начинают угасать.

Что понравилось?

• Достаточно одного слоя, чтобы привести ваши губы в должный вид, если только их состояние не слишком запущенное и трещинки не критично глубокие. Как у меня, просто шелушения небольшие. Если проблемы посерьезней, то одним разом, разумеется, дело не ограничится, нужно использовать его на постоянной основе, особенно в холодное время года.

• Увеличение объёма губ за счёт ментола в составе. Очень нравится этот эффект визуального украшения моим красавиц. С увеличенными губами я вроде бы ничего.

после

• Бальзам питает губы, трещинки разглаживаются и становятся менее явными. Мне кажется, что Кармекс должен стать незаменимым помощником особенно тем дамам, кто увлекается матовыми помадами. Подготовка губ к последующему нанесению таких сложных текстур никогда не будет лишней. Показываю, как губы выглядят после работы бальзама. Качественное увлажнение залог того, что матовая помада не так сильно высушит ваши губы и подчеркнет недостатки.

общий вид

• В кожу не впитывается нанесенный слой, сколько бы вы с ним не ходили. Будет лежать неизменно. Это очень хорошо для зимних вылазок на улицу, когда нужна надёжная защита.

• Наличие СПФ фактора. Это очень важно в любые месяцы года, а особенно солнечные.

• Экономичный расход. Вот сколько пользуюсь ним уже, а он будто на месте сидит. Из-за плотности текстуры. Так что вложение точно выгодное.

• Нет ощущения липкости. Быстро привыкаю к тому, что он нанесен на губы.

Недостатков не обнаружила.

Вывод

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist является одним из самых известных и действенных бальзамов. Я тоже это подтверждаю своим положительным опытом. Меня нисколько не смущает такая цена, хотя, есть и ещё дороже подобные средства с эффективностью равной нулю. К покупке настоятельно рекомендую!

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

miss_anрекомендует
Полезный отзыв Smile
Я вот думаю может именно с мятой была не удачная серия. Но вот после того опыта не тянется рука заказывать другой
18.09.2019
Слушай, вот ты писала мне про него... Я не пробовала Sad но теперь , буду ждать скидоса и наверное сгоняю прикуплю Laughing out loud результат мне очень нравится!
18.09.2019
да, я о нем тебе говорила) попробуй, классная штука) я прям ни разу не пожалела)
19.09.2019
Я по ходу дела и есть тот динозавр, я его ни разу не помню в продаже ?
19.09.2019
Аня, ну не расстраивай меня Big smile
19.09.2019
И это говорит человек, который невею не пробовал Big smile кстати, не много потеряла
19.09.2019
Вот и я хожу около кармекса, и покупаю Нивею))))))))))))))) Хотя понимаю, что разница весьма ощутима!
19.09.2019
А я нивею и не пробовала кажется. Уже запуталась Big smile
19.09.2019
Результат крутой, мне ещё и финиш у него нравится (прочитала твой отзыв - тут же намазала губы бальзамом Smile )
Вот..значит, не зря писала Wink
28.09.2019
Популярный бальзамчик, я его ещё не пробовала)