Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 12:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Я последовательница многоступенчатого ухода за своей возрастной кожей, и вижу в каком хорошем состоянии она находится благодаря такой системе. Одним из этапов утреннего ухода это увлажнение сывороткой, насыщение ее активами. Долгое время я покупала одну из самых базовых, нацеленных лишь на качественное насыщение кожи влагой от Краснополянской косметики. И она меня полностью устраивает по сей день, но душа требует перемен, каких-то новинок. Да и коже один и тот же уход "надоедает" и вызывает привыкание. Поэтому мартовский поход в Золотое яблоко не обошелся без покупок.

Среди широчайшего ассортимента сывороток на полках я примечаю тревел-форматы - считаю их идеально подходящими в качестве тестирования. И цена на них сравнительно доступная, и объём подходящий. Так мне на глаза попался стенд с корейской уходовой косметикой Cosworker. Изначально меня привлекла стоимость за сет трёх продуктов по низкой стоимости и дизайн коробочки. Но прочитав на упаковке русифицированное описание, поняла: "оно мне надо!"

Эссенция Cosworker, созданная на основе мягких натуральных ингредиентов, увлажняет кожу, насыщает её питательными веществами, повышающими эластичность кожи, и улучшает тон. Благодаря комплексу экстрактов с корейского острова Чеджу средство оказывает лёгкое охлаждающее действие и понижает температуру кожи на 2 градуса, чтобы сократить выработку себума, успокоить кожу и подарить ей свежий вид. Эссенция также содержит аргановое масло, которое питает кожу, делает её более эластичной и действует против преждевременных возрастных изменений.

Заманчивые обещания, не правда ли? Тем более за такую стоимость.

В тревел сет входят три продукта: увлажняющая эссенция, увлажняющий крем и гидрофильное масло. В этом отзыве я расскажу о первом продукте - эссенции.

краткая информация:

• название - увлажняющая эссенция для лица Cosworker -2°C Skin Temperature;
  • объём - 30 г тревел-версия, полноразмер 80 мл;
  • срок годности - 17.09.2025 (храню в холодильнике);
  • место и дата покупки - Золотое яблоко (28.03.2024);
  • стоимость - покупала за 550 рублей в тревел-сете, полноразмер сейчас стоит 927 рублей;
  • производство - Корея.

внешний вид

Мне очень импонирует дизайн упаковки - он минималистичный, притягивающий взгляд. На полке выглядит дорого/богато. Такой и в руках держать приятно, и на полке он выглядит эстетично.

Так как у меня эссенция куплена в тревел-версии объёмом 30 г, то есть почти в 2,5 раза меньше полноразмера, то на тубе нет никакой информации на понятном мне языке. На обороте сплошь иероглифы.

Благо есть переводчик по фото, но, как выяснилось, пользы мне это не принесло.

Отмечу, что туба выполнена из тактильно приятного мягкого пластика. Мне такой формат очень пришелся по душе. Он практичен, занимает мало места в косметичке, выглядит безупречно. Дозатор в форме носика не протекает, лишнего не выдает.

Аромат эссенции свежий, травяной, тонкий, очень приятный. Консистенция гелевая, слегка жидковатая. Оттенок полупрозрачный, молочный. Распределяется по коже легко, мгновенно впитывается, придает коже легкий сатиновый блеск.

Полный перечень состава указан на обратной стороне коробки:

Aloe Barbadensis Leaf Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Phytosqualane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Laminaria Japonica Extract, 1,2-Hexanediol, Xanthan gum, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Disodium EDTA, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Cetearyl Alcohol, Arginine, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil

Мне состав понравился сразу - много увлажняющих активов растительного происхождения, таких как сок листьев алоэ, ниацинамид и гиалуроновая кислота. Всем нам эти компоненты хорошо известны, тем более приятно их видеть на первых позициях в перечне.

Комплекс экстрактов растений с острова Чеджу, направленные на охлаждение кожи на 2°C, это ламинария, алоэ, диоскорея. Не знала о таком действии первых двух, а о последнем вообще узнала впервые.

моя кожа:

• сухого типа,
  • порой обезвоженная,
  • возрастная лет (40 лет как никак),
  • имеется хлоазма (удается ее купировать и она становится не столь яркой),
  • периодически появляются воспаления, так как кожа весьма чувствительна и всегда реагирует на пищевое распутство и неподходящий уход.
    кожа в конце марта 2024г

применение | эффект

Эссенция со мной с конца марта, но на регулярной основе я начала пользоваться ей с начала июня. В ежедневном уходе я ей определила утренние часы, нанося на кожу после очищения и тонизирования. Сольно не использовала - всегда закрывала слой эссенции кремом.

Производитель дал рекомендации по применению эссенции:

нанесите эссенцию после тонера на очищенную кожу лица. Распределите по коже до полного впитывания.

Я почти так и делала, только наносила на тонизированную гидролатом кожу, а не тонером. Итак, очистила утром кожу натуральным мылом, осушила бумажным полотенцем, орошила гидролатом и сделала легкий массаж по влажной коже. Как только гидролат впитался в кожу, нанесла прям из тубы легким нажатием на кожу три горошины средства. Распределила по массажным линиям. Главное - не переборщить! Достаточно совсем немного эссенции для увлажнения и насыщения активами кожи. Переборщите - кожа станет липкой, возникнет желание умыться. Поэтому старайтесь дозировать. Как только эссенция наполовину впиталась в кожу, наношу крем. Также пару-тройку горошин.

в процессе

Поначалу я присматривалась к новому для себя продукту. Всё таки моя кожа довольно чувствительна и порой жестко реагирует на смену ухода. Тем более в этот раз я ввела в свою систему аж две новинки сразу. Но дни сменялись неделями, а хуже коже не становилось. Только лучше. Буквально на днях сидела в авто и сделала рандомные кадры, с удивлением увидев насколько моя кожа похорошела. И это в 40 лет.

ПОСЛЕ

А после отыскала весенние фотографии лица и, сделав коллаж ДО / ПОСЛЕ, также отметила приятные глазу изменения.

ДО (март 2024) / ПОСЛЕ (конец июня 2024)

• сузились поры;
  • лицо стало выглядеть более свежим;
  • ниацинамид немного поработал с пигментацией и сделал ее светлее;
  • кожа выглядит более увлажненной и эластичной.
  • не скажу, что я помолодела, но качество кожи явно улучшилось.

Естественно, после таких хвалебных од должно появиться желание купить эссенцию в полноразмере. Но нет. А всё по одной простой причине, произведя несложные математические расчеты, я увидела, что покупать сет из тревел-версии выгоднее. Смотрите сами:

• эссенция 80 мл = 927 рублей, то есть 30 г = 27 мл = 312 рублей;
  • крем 50 мл = 785 рублей, то есть 20 г = 18 мл = 282 рубля;
  • масло 200 мл= 1069 рублей, то есть 30 мл = 160 рублей.

итого сет бы обошелся по ценам полноразмеров в 754 рубля, а я его приобрела за 550 рублей. Разница, думаю, очевидна. И мой выбор в дальнейшем тоже.

итоги:

моя спонтанная покупка без предварительного чтения отзывов, опираясь лишь на дизайн упаковки и описание средства, оказалась удачной! эссенция с кремом из этой же серии способна за месяц улучшить качество кожи. рекомендую, конечно же!

Достоинства
  • Не скатывается
  • Небольшой расход
  • Отличный состав
  • Подохдит для чувствительной кожи
  • Приятная легкая текстура
  • Эстетичная упаковка
julia_sheinerрекомендует