Опубликовано 31 Май, 2010 - 22:38

Я не знаю к сожалению кто является создателем пищевой соды, но этому человеку необходимо поставить памятник! Это действительно универсальное средство на все случаи жизни! И отбелит и ототрет въевшуюся грязь на посуде, плите, да вообще, где угодно! И детские игрушки вымоет лучше специализированных средств, и вылечить сумеет! Да, да, именно вылечить! Пищевая сода стала моим спасителем во время беременности! Где то на половине срока я попала на месяц на сохранение в роддом. И за период пребывания там, сама удивилась где, но подцепила молочницу во рту. Как известно, беременным женщинам нельзя употреблять медицинские препараты. Да и терпеть молочницу невыносимо было! Ни вкуса у еды небыло, и ощущения просто омерзительные были... Вобщем, посоветовала моя палатная врач мне делать раствор из пищевой соды, брать ватный тампон и протирать полость рта как можно чаще. И уже через пару дней я забыла о молочнице как таковой! Да и стоит она копейки! Дешево и сердито! А думала, что уйдет много денег на лечение от этой гадости.
Достоинства
  • быстро действует и не вреден детям
  • лечит молочницу
  • недорогая
  • универсал
Tigrenaрекомендует
15.05.2012
А она разве и во рту бывает? интересно таким способом в привычных местах можно молочницу вылечить...+
08.05.2013
У меня, кстати, и в ухе молочница была. Врач назначал клотримазол на ночь в ухо 21 день.
27.05.2015
у грудничков такое бывает часто, и тоже этот способ рекомендуют
  • Достался мне набор посуды из мельхиора, очень старый, даже не знаю, сколько ему лет. И состояние его было соответствующее. Пользоваться приборами в таком виде не очень приятно, сами понимаете. Нужно было приводить ложки-вилки в порядок.
  • 15.03.2018
    Кто не знаком с содой? Этот продукт есть на любой кухне, самый дешевый и доступный рыхлитель для теста. Соду нужно обязательно гасить. Этот прием уберет неприятное послевкусие. Для гашения используют уксус, лимонный сок, кислоту. Если в тесте присутствует кефир, то можно смешать с ним.
  • 15.07.2010
    Очень знакомое средство всем, кто так или иначе занимается домашним хозяйством.Мною лично установлено, что незаменимый помощник в выпечке и чистке, обычная пищевая сода является отличным косметическим средством. В этом качестве я использую соду больше 3х лет. Началось всё с рук.
  • 19.04.2010
    Пищевая сода - классная вещь!Я просто диву даюсь широте ее применения:1. прекрасно помогает от изжоги (конечно, на вкус неприятно, зато эффект просто потрясающий), все современные средства от изжоги состоят ,по большей части, именно из пищевой соды;2.