Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 23:54

Эту игрушку нам подарили на Новый год, когда дочке исполнилось 10 месяцев. И хотя на упаковке написано "с года", внимание ребенка эта вещь привлекла сразу. Все просто: 3 крутящиеся фигурки(жучок, пчелка и улитка), 3 большие клавиши и 3 фигурных кнопочки, барабан с шариками, кнопка в виде нотки с подсветкой и рычажок выключения. Играет 4 несложных мелодии(если не ошибаюсь - английские песенки), в которые можно добавлять звуковые эффекты (звоночек, бульканье и чихание). Большие клавиши прекращают мелодию и дают только одну ноту. А еще случайно мы открыли, что какое-то сочетание клавиш запускает мелодию с эффектом жуткого ухания. Повторить его удалось раза 2, но каждый раз случайно и без ребенка, что хорошо, потому что звук был довольно страшный, прямо таки "привиденческий".

Игрушка (на мой взгляд) развивает чувство ритма, мелкую моторику. Хотя, лично мне как родителю-обывателю не все понятно в задумке разработчиков: почему сад? зачем большие клавиши? зачем колесо?

Но факт - игрушка доставляла ребенку удовольствие и занимала его довольно продолжительное время. В течение нескольких месяцев время от времени дочка возвращалась к жучкам и радостно тыкала по кнопкам.

Правда, мне кажется,что очень активным деткам может быстро наскучить.

Работает устройство от нескольких пальчиковых батареек, которые стоит менять вовремя, так как подсевшие заставляют игрушку издавать весьма неприятные кашляющие звуки.

Однажды ребенок неловко уронил на "Волшебный сад" другую тяжелую игрушку и одиниж жучкой выпал. Починить оказалось невозможным - то есть приклеить обратно можно, но без возможности крутиться. Однако, очень порадовало то, что не смотря на поломку, вещь осталась работающей и безопасной - все проводки внутри, никаких острых краев не торчит. только вместо 3 жучков теперь крутятся всего 2.

В целом, рекомендую. Приятная вещь и ребенка может порадовать.

krowka_ruрекомендует