Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 19:18

Всем привет!

Сегодня поговорим о выпечке!

На днях захотелось домашней выпечки -мягких свежих булочек. В магазине я купила несколько разных видом дрожжей среди которых Камис -марка очень известная, но вот дрожжи я еще не видела.

Плюсом являлся рецепт булочек "Французская брошь на обратной стороне пакетика. "Не придется ломать голову насчет рецепта"-подумала я.

Стоимость такого 7 граммового пакетика 18 рублей.

Изготовитель ООО "Распак" Россия для "Камис-приправы".

В рекомендациях указано

1 пакетик дрожжей на 600 г муки

Для приготовления булочек "Французская брошь" нам понадобится:

• мука 250г
  • соль 1/2 ложки
  • сахар 60г
  • слив. масло 125г
  • теплое молоко 2 ст.ложки
  • 3 яйца и один желток
  • ванильный сахар Камис
  • дрожжи Камис

Дальше я решила делать все прямо по рецепту. Я смешала муку, дрожжи, соль, сахар и ванилин. Хорошо перемешала все это и добавила теплое, но не горячее молоко и яйца. Далее я добавила масло, еще раз замесила тесто и отправила томиться в тепло.

Сухие дрожжи имеют легкий запах.

Уже на этом этапе мне показалось, что тесто почти не поднялось, хотя обычно у меня поднимается в 2 раза. Далее я распределила тесто на равные доли и слепила булочки, включила духовку и поставила противень рядом., чтобы они поднялись.

В размере даже через пол часа они слабо увеличились и я так их и поставила в духовку., предварительно смазав желтком и присыпав сахаром и маком.

Выпекала их до готовности, до румяного вида. Они почти не увеличились в объеме и меня это расстроило. Внутри тесло было больше похоже на плотную сбитую булку, но никак не на воздушную выпечку. Сладости мне тоже не хватило, скорее булочка вышла пресная.

Запаха дрожжей от булочек не было.

Моим домашним будочки понравились, хоть они и не поднялись. Не уверена, что еще раз куплю эти дрожжи.

И я так и не поняла дело в рецепте или в дрожжах.

Рекомендовать не могу потому,что результат меня не устроил!

........................................................................................................................................................................

Рекомендую попробовать:

Neonellaне рекомендует
01.02.2018
Я привыкла пользоваться одними и теми же дрожжами (а вот название за многие годы так и не запомнила), где на упаковке повар хлеб в печь ставит.. Smile
Другие покупать побаиваюсь. Эти теперь точно не куплю! Люблю когда булочки пышные, объемные.. Laughing out loud
01.02.2018
Я с поваром (саф-момент)тоже частенько покупала, но они не везде есть)
01.02.2018
а у меня печка дурацкая - там ничего толком не пропекается
01.02.2018
Я обычно развожу дрожжи (тое с поваром)в теплой воде/молоке и даю постоять немного, может масло сливочное не дало подняться тесту, но производитель должен был протестировать свой рецепт.
01.02.2018
Я тоже сначала настаиваю дрожжи с теплым молоком, маслом и сахаром. Просто был интересен рецепт производителя. И еще непонятно, почему в начале рекомендовано на 600г муки пакетик дрожжей, а в рецепте на 250г.
А отзыв всё равно аппетитный Wink
01.02.2018
Для меня Kamis всегда ассоциировались только со специями, не знала, что они и дрожжи изготовляют Shock
Я обычно "Саф-момент" беру - хлебушек на ура поднимается Wink
Булочки очень аппетитно выглядят Smile
01.02.2018
Стоит запомнить, что эти дрожжи не очень
Буду знать Puzzled
01.02.2018
Знакомый кулинар всегда мне говорил, чтобы я ни в коем случае не добавляла соль в начале закваски дрожжевого теста. Только в самом конце. Не знаю, в чем тут дело, но ему виднее. Smile
02.02.2018
давно не покупала дрожжи)
02.02.2018
Вот никогда не умела с дрожжами обращаться)
Аппетитно вышло)))
02.02.2018
мне с голодухи и так на вид вкусно Smile
Дрожжи всё-таки плохие попались Sad
Аппетитные дрожжи 🌷😊
02.02.2018
Такие дрожжи точно покупать не буду, спасибо за отзыв!
Неудачные дрожжи.
03.02.2018
мне эти дрожжи нравятся, но по рецепту не готовила никогда)
  • 21.04.2019
    Про дрожжи много писать трудно. Я пользовалась несколькими марками, и пока Камис -- самые лучшие на мой взгляд. Почему? 1) Цена. Они дешевле большинства дрожжей. 2) Они вкусно пахнут. Прям очень вкусно.
  • Мы больше не покупаем хлеб и выпечку, мы покупаем дрожжи "Angel". Теперь приготовить вкусняшку проще простого. Рецепт домашнего хлеба за 20 минут в отзыве.
    Приветствую Всех заглянувших в мой отзыв. Никогда бы не подумала что я буду писать отзыв про дрожжи, но поверьте! Один раз купив дрожжи "Angel" , я полюбила и увлеклась домашней выпечкой на долгие годы.
  • 14.05.2020 - 10:18
    Дрожжи всего за 19 рублей 100 гр, потрясающий результат! + рецепт теста для пирогов, которые у вас точно получатся, даже если никогда не делали!
    Взяла эти дрожжи на пробу в магазине Светофор, на положительный результат не рассчитывала - всё-таки цена копеечная! Обычно пользуюсь дрожжами от Саф-Момент. Один раз попробовала другие и разочаровалась. В этот раз подошла к делу с осторожностью, заранее закупилась хорошими.
  • 07.01.2019 - 18:24
    Полный провал рождественской выпечки! Не советую их ни опытным, ни неопытным!
    Добрый день, мои дорогие друзья!   В этой ветке мой отзыв второй. Первый был написан в 2014 году. За это время упаковка изменилась. Вроде бы стала более стильной, хотя и менее яркой. Эти дрожжи я пробовала сегодня впервые и они меня разочаровали.
  • 17.04.2020 - 22:42
    Быстродейсвующие дрожжи Dr.Oetker - залог хорошей выпечки. Пицца, булочки, хлеб, в ними все получается. Расскажу как сделать пасхальный КУЛИЧ - ГУБКУ и поделюсь секретами выпечки
    Сегодня наверное многие пекут куличи и я не исключение. Уже много лет для выпечки я беру дрожжи Dr.Oetker. Купить их можно почти в любом продуктовом магазине. Цена: от 12 до 25 рублей за пачку. Я сегодня как раз забрала две последние по 23 рубля, а в соседнем они стоили около 12.
  • 02.05.2021 - 15:56
    Хорошие работающие дрожжи за небольшую цену
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать о продукте, которым часто пользуются хозяйки, увлеченные выпечкой. Я занимаюсь выпечкой редко, но дело шло к Пасхе и я решила заморочиться выпечь несколько куличей к празднику. Покупать все для выпечки я решила в магазине Анаш.
  • 10.03.2019 - 17:23
    🥐Открываем пекарню дома🏠! Вкуснейшие булочки с начинкой на любой вкус Вы сможете испечь в два счета!😋
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о хлебопекарных дрожжах от торговой марки "Премия". Я расскажу вам рецепт дрожжевого теста, которое очень подходит для выпечки сладких булочек) Где купить: Я покупаю дрожжи в супермаркете, отдел с разными добавками для выпечки.
  • 05.11.2020 - 10:09
    Отличные, бюджетные дрожжи, и даже лучше знаменитой упаковочки с поваренком! Результат радует, цена тоже, а качество - превосходное! И всего то за 10 рублей. Как я пеку домашний батончик, расскажу!
    Всем большой приветик   В связи со всем хорошо известными причинами (пандемия) стараюсь больше находиться дома, благо пока декрет. Ребенок тоже сидит со мной, и только ради хлеба на улицу мы сейчас тоже не выдвигаемся, как и весной этого года, когда всё это началось...
  • 17.04.2020 - 22:04
    Мой небольшой опыт применения сухих дрожжей в выпечке "Краффинов", как один из разновидностей пасхальных куличей и не только.
    Как-то при появлении малыша в доме, на его первый день рождения мы решили внести в нашу семью новую традицию... Кроме красивого торта со свечей, печь каравай и петь известную, но многими забытую песню про Каравай. Вот тогда и пришла мысль о необычном каравае.
  • 12.09.2021 - 17:09
    Такие дрожжи больше не возьму! Причина моих неудавшихся двух замесов теста выявлена!
    Приветствую Вас! Пока была летом в Беларуси, то не забывала про выпечку. Купила вот такие дрожжи. По рецепту как всегда добавила 7гр. Даже чуть больше. И на мое удивление и расстройство- ничего не поднималось! Как будто их вовсе не добавляла. Замечу, что все делаю правильно это мой опыт!
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 27.06.2021 - 23:06
    Купив однажды эту приправу, покупаю теперь постоянно. Мои варианты применения.
    Всем доброго времени суток.   Я люблю использовать различные приправы в приготовлении блюд. Как правило я покупаю однокомпонентные приправы и самостоятельно смешиваю их между собой.