Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:13

месяц или более

Честно вам сказать, не люблю я все эти антиперспиранты. Они меня всегда обманывали: пишут, стойкость 48 часов, а сами не выдерживают и часовой поездки в транспорте. Обещают не пачкать одежду, но! Ты находишь темные желтоватые пятна на ней. Они, в конце концов, клянутся, что нанесение быстрое, что они скоро высохнут: на деле приходится в режиме ожидания махать руками, чтобы процесс сдвинулся с мертвой точки...

Ах, как я быстро во вступлении описала действие сего роликового дезодоранта, с ума сойти.

• Возраст: 18+
  • Назначение: защита от пота
  • Время применения: универсальный
  • Пол: для женщин
  • Классификация: масс маркет
  • Сделано в: Франция
  • Объем: 50ml
  • Стоимость: то чувство, когда впервые купила что-то не онлайн, и выкинула чек)))) не знаю я. Что-то около 40 гривен, могу соврать

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА

Упаковка представляет собой обычный роликовый дезодорант. Ничем не была защищена от первого вскрытия; я, следуя неписаным законам супермаркетов, залезла рукой АЖ в недра полки, чтобы выудить экземпляр, который находился в самом заднем заду ряду.

После отвинчивания крышки, сухой ролик сообщал, что им никто еще пока не мазался, тем не менее: фу!

Я как бы против излишнего полиэтилена, но в то же время, наклейте хотя бы наклеечку такую, чтобы видно было: отвинтили уже до меня, или еще нет.

Всё из пластика, внутри булькает, по ощущениям, довольно густая субстанция.

Кажется, что на кожу изо дня в день наносишь не так и много (что там тех подмышек?), но сейчас плюхается внутри что-то около половины.

ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Как пахнет средство, мне нравится. В нос не бьет. Я бы сказала, что это запах хлопка, но я не знаю, как пахнет хлопок Smile

Проехавшись по коже, замечается довольно толстый слой густой субстанции, которой необходимо время высохнуть. Навскидку: ждать высыхания необходимо около минуты-двух, иначе, размажется и вытрется об одежду.

Ролик ездит без заедания, подает средство всегда в одинаковом количестве.

После полного высыхания на коже средство все еще чувствуется (но это я для отзыва углублялась в свои собственные ощущения).

ОБЕЩАНИЯ

Знаю, знаю - нельзя верить тому, что написано на упаковке, но а как же тогда товары покупать)))

Тут Гарнье разошлись не по-детски: и эффект чистоты (пудры мне нравился больше), и 48 часов нон-стоп (что бы это ни значило), и что без спирта, и что позволяет коже дышать моей коже никто и не запрещает

Самое главное, зачем средство было куплено: на упаковке сказано "антибактериальный". Подруга, которая прямо страдает от запаха пота и от самого пота, утверждает, что антибактериальные - самые лучшие.

Соблазнилась и я, чем черт не шутит.

Только, вот не задача: средство едва переживает поездку в транспорте. На работе уже стОит вытереть подмышки и пройтись средством еще раз, ожидая лишнее время, когда же средство соизволит высохнуть. Что происходит далее, знать не обязательно: обычный скучный офисный день, сидишь себе 8 часов (еще один час на обед и походить вокруг кулера с водой).

Следующий момент истины, это поездка домой...

Вы уже изрядно потрепаны соседями по парте, начальником, клиентами, и нужно пережить марш-бросок домой. Случается ровно то же, что и утром, потеешь, аки черт. Радует, что сперва, вопреки всему, средство начинает активнее источать аромат этого самого мифического хлопка, и только потом приплетается твой истинный букет, называемый... А не знаю. Потом-вонючкой?

Поймите меня правильно: я совсем не ожидаю, что двое суток буду пахнуть розами! Проработай ты хотя бы до обеда, антиперспирант!

По сути, рабочее время у средства - один час и я бы хотела столько работать

СОСТАВ

Начнем с того, что производитель написал на упаковке

БЕЗ СПИРТА

Но, благодаря Экоголику, я нашла как минимум четыре составляющих, которые содержат в себе название *алкоголь* или *спирт*... Я, может, чего не так понимаю, то объясните) То есть, хочу сказать, что я человек максимально простой. Для меня спирт и алкоголь, какое бы там слово спереди не стояло, это все равно спирт и алкоголь.

Про

без парабенов

судить не стану, так как тут совершенно не моя область знаний.

Масло чайного дерева так же упоминается, в составе оно пятое с конца. Это как я в своем резюме - хвастаю результатами, но их эффективность или хотя бы реальность стоят под большим вопросом))))

Состав: Aqua / Water, Aluminum Chlorohydrate, Cetearyl Alcohol, Parfum / Fragrance, Ceteareth-33, Perlite, Tocopherol, Phenoxyethanol, Dimethicone, Limonene, Pentylene Glycol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Leptospermum Petersonii Oil, Geraniol, Citronellol, Citral, Coumarin, Hexyl Cinnamal

Состав, как видно, Экоголиком не одобрен, ну и ладно, есть я этот ролик и не собиралась)

ВЫВОД

Второй раз я точно не куплю, мне не нравится все, что должно было понравиться: оно долго сохнет, быстро нужно обновлять, ожидание/реальность не совпадают. Ставлю две звезды: одна за приятный запах, другая за попытку меня спасти в транспорте.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Долго сохнет
  • Спирт в составе
Outer Spaceне рекомендует
Попробуй сухой антиперспирант-крем "Антибактериальный эффект"
Rexona Exclamation Mark это нечто! Гарньер гуано ещё то Smile
  • 21.08.2015 - 20:57
    Дезодорант от Garnier (гарньер) 48 часов нон-стоп оказался неплохим! ЭФФЕКТ 48 ЧАСОВ РЕАЛЕН! Как наносить правильно? Почему такой хороший и я НЕ рекомендую?
    Всем привет!!! Купленный мной месяц назад Garnier mineral активный контроль на сегодняшний день, так сказать "прошел испытательный срок, проверку " ЗА МЕСЯЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОТ ДЕЗ: Не вызвал аллергии, зуда Помогал мне (ну думаю все поняли как, т.е.
  • 19.04.2017 - 14:15
    Роликовый антиперспирант от Garnier «Ледяная свежесть» порадует вас длительной защитой от пота, приятным и свежим ароматом, а также он не оставляет следов. Но даже при таких достоинствах, у него есть один раздражающий меня минус...
    П р и в е т Вот и мой второй отзыв на шариковый антиперспирант . Хочу попробовать переключится на них. У Garnier бывают достойные антиперспиранты, поэтому, решила взять у них, а не у Nivea или Rexona. Упаковка: Такой интересный «бочонок» в бирюзовом оттенке, при том, что крышка в белом.
  • 15.08.2013 - 17:54
    Действительно невидимый! И не эффективный!
    Дезодорант Гарньер я вообще купила впервые за всю историю пользования антиперспирантами. Долго думала сколько звездочек поставить этому дезодоранту .... 5 звезд за то что он действительно не оставляет следов на черных вещах, даже самых незначительных!
  • 01.09.2014 - 19:55
    О, и что это было?!
    Я вообще не фанат стиков, из-за скатывания и следов на одежде. Мне по ошибку прислали этот дез вместо шарикового, но я решила попробовать. Что же мы имеем?
  • 16.04.2016 - 23:46
    Приятный запах, хороший эффект
    Раньше пользовался всегда разными дезодорантами. Больше всего нравятся шариковые. Однажды жена купила дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral Спорт 96 ч. И теперь я пользуюсь исключительно им. Конечно, насчёт защиты в 96 часов производитель сильно преувеличил.
  • 12.04.2019 - 06:50
    Хороший дезодорант, который требует правильного применения. Расскажу все нюансы использования самого сильного средства из семейства защиты от природного аромата.
    Приближается лето и соответственно сезон "мокрые футболки". Но это не от того, что Вас безперестанно будут обливать водой, а от того что один жизненно важный процесс (потоотделение) будет на пике своей активности.   Я давно не гонюсь за "сухостью", так как именно сухость - это плохо.
  • 04.06.2019 - 17:44
    Этот тот случай, когда и одной звезды жалко. Липко и противно! Давно у меня не было такого кошмарного дезодоранта!
    Дезодорант -- это то уходовое средство, с которым я еще окончательно не определилась. У меня есть пара приличных вариантов, но все-таки хочется найти свой идеал. В этот раз поиски привели меня к дезодоранту-антиперспиранту Garnier mineral Чистая защита.
  • 27.11.2014 - 14:15
    Не плох, но не лучший!!!
    Обычно использую дезодоранты в форме спрея, но в последнее время как то все надоело и захотелось чего-то нового, поэтому решила купить стик, долго выбирала в магазине между несколькими марками, измазав все руки))) Дезодорант-стик "Mineral, Ледяная свежесть, невидимый" от Garnier купила потому что в …
  • 09.02.2013 - 11:26
    Вся правда о антиперспиранте
    Всем привет!Несколько месяцев назад увидела эту новинку на полке магазина и решила попробовать. Соблазнила надпись "антибактериальная защита". Купила и ни разу не пожалела.
  • 23.07.2020 - 15:47
    96 часов сухости. 4 дня? Вы серьёзно? Ну давайте попробуем не мыть подмышки пару дней, что у нас получится... Тест-драйв Rexona clinical protection: 3 км по 40 градусной жаре.
    Всем привет! Выбрать НОРМАЛЬНЫЙ антиперспирант всегда было для меня непосильной задачей. Вы вот уверены, что ваш дезодорант выдержит пешую 3 километровую прогулку по открытой местности в + 40?
  • Дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral Невидимый черное/белое/цветное пахнет пудрой, кондиционером для белья и чистотой, комфортно защищает на каждый день. Вот только ДОЛГО он сохнет, да и НЕ ЭСТЕТИЧНО выглядит ролик при эксплуатации
    Доброго времени суток, мои дорогие красотки. Как Ваши дела и настроение? Моя подавленность почему-то абсолютно никуда не улетучивается, потому я решила действовать координально. Будем больше себя загружать и практиковать все больше и больше трудотерапию. Да-да, пауза и выдох много кому тоже нужен.
  • 09.07.2020 - 01:03
    Яркий и свежий дезодорант от Garnier.. 🌿 столько плюсов, и всего лишь один минус - резкий и удушливый шлейф! 🤔
    Доброго времени суток! Недавно я писала отзыв на дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Fresh Essence с ароматом, вдохновлённым черной орхидеей , но он в моём арсенале дезодорантов не единственный.
  • 29.08.2020 - 17:11
    Как всегда не без минусов. Интересно, найду ли когда-нибудь идеальный дезодорант, чтоб нравилось в нем все...
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о новинке от Nivea Дезодорант-антиперспирант Черное и белое Невидимый Extra. К дезодорантам Nivea отношусь хорошо. Ранее у меня уже был шариковый (тоже черное и белое). Пользовалась им с удовольствием и он как раз уж кончился.
  • 22.07.2020 - 14:11
    Ну какие 72 часа защиты? Производители, кто больше? 24 - 48 - 72? Твердый хорошист с небольшими недостатками! Стираем пятна от пота правильно!
    Привет! Более 8 лет назад я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы рассказать о антиперспиранте, который мне не подошел. Я уже научилась выбирать себе одежду, выводить пятна от пота, но проблема повышенного потоотделения остается по-прежнему актуальной.
  • 13.07.2020 - 18:38
    ⛔ Ужасное качество в красивом флаконе. Остерегайтесь дезодорантов Camay ⛔
    Всем добрый день!) Я продолжаю свои поиски хорошего дезодоранта, поэтому сегодня буду рассказывать о Camay Romantique с ароматом красной розы. Этот дезодорант я купила в магазине "Магнит.Косметик" за 120 руб. по акции.
  • 14.09.2020 - 15:23
    Для сильно потеющих тоже неплох, пусть не отличник, но твердый хорошист! Советы по стирке пятен от пота и дезодоранта.
    Привет! Почти 9 лет назад я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы рассказать о антиперспиранте, и в связи с моей проблемой обильного потоотделения пишу на дезодоранты и антиперспиранты с регулярной периодичностью.
  • 29.06.2020 - 20:52
    🔷 Не самый лучший вариант. Советую поискать что-то с более натуральным составом 🔷
    Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом. Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove. Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.
  • 04.08.2020 - 14:10
    Эффект хлопка или только эффект? Не нашла в составе экстракт хлопка, может просто не знаю как он назван по латыни? Эффект хлопка гораздо уступает Эффект пудры Fresh!
    Привет! Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях: Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh И…
  • 28.08.2020 - 21:33
    Действительно работает! Хорошо защищает от пота и маскирует неприятный запах. Подмышки в течение дня сухие. Дезодорант-антиперспирант Garnier НЕО мог бы быть отличником, если бы не ОДИН НЕДОСТАТОК. Кольцевой диффузор, пудровый эффект и пантенол в составе
    Всем привет! Я предпочитаю дезодорант-антиперспиранты в спрее, а не шариковые ролики или же стики. Пробую каждый раз совершенно разные варианты, чтобы найти свой идеал. Да и один и тот же аромат приедается, так что одно и то же не беру.