Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 03:20

несколько раз

Всем любителям вкусно покушать, здравствуйте!

Булочные Вольчека-сочетание слов, знакомое каждому петербужцу, но не каждому москвичу.

Вот и я, до 2019 года о них ничего и не слышала. Правда, надо отметить тот факт, что до той поездки в Петербургкюе я была лишь в 2014 году. А сама сеть начала работу в 2013 и возможно не была такой раскрученной.

Что побудило меня зайти в Булочную?!

Мне хотелось купить перекус для прогулки на кораблике. И я зашла в одну из булочных на Невском проспекте. Ушла я тогда с пллным пакетом улиток с корицей и изюмом. Стоили они в 2019 году по 37 рублей. Для центра города это мега дешёвая цена. Булочки с корицей меня покорили и теперь, в каждую поездку в город на Неве, я нахожу время заскочить в булочную.

Вообще, я обожаю хлебобулочные изделия и именно они-мой срывной продукт.

Пробовала я в булочной не весь ассортимент. Но то, что пробовала, я Вам сейчас опишу.

Мой последний визит в данное заведение был в августе этого года. Посетила булочную №90.

Невский пр., 52, Санкт-Петербург, 191023

А вообще, булочных Вольчека более 90 штук по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

✔️Интерьер в булочных радует глаз. Он довольно сдержанный, в коричневых и бежевых тонах. Я могу назвать его уютным. Заходить в булочную приятно. Там вкусно пахнет и чисто.

В булочной №90 есть пара столов на 4 человека. Мы кушали внутри. Снаружи тоже есть где присесть. Находиться в кофейне приятно. Интерьер не банальный и не кричащий. Есть смешение различных стилей, котопое смотрится органично. Мебель добротная, без косяков.

В булочных нет уборной и это минус. Но многие приходят чтобы совершить покупку на вынос. Особо уборная и не нужна.

✔️Обслуживание.

В булочных всегда работает максимально вежливый, молодой и активный персонал. Когда мы посещали булочную в этос году работал один парень. Очень расторопный, аккуратный. Обычно работает пара девушек. В булочных ВСЕГДА есть посетители. Еще ни разу не было такого, чтобы я пришла в пустую булочную. Персонал общается вежливо. Спрашивают на месте или с собой завернуть покупки. Кофе готовят тоже быстро.

✔️Ассортимент

Выбор хлебобулочных изделий радует. Тут продается и хлеб и выпечка и тортики порционные и пирожные. Есть также небольшой ассортимент вторых блюд, но как я понимаю, они не очень-то пользуются спросом.

Мне не все понравилось. Поделюсь мнением о том, что пробовала.

• Ризо с корицей. Булочка, ради которой хожу в Вольчека. Очень вкусное и тесто и пропитка и корица. Много корицы. Натуральные синнабоны я не ела, но мне кажется ризо из Вольчека не хуже.
  • Ризо с изюмом. Вкусно и сытно. С корицей нравится больше, но и эта неплохая.
  • Вишневый пирог. Не самый вкусный в моей жизни. Тесто вкусное, но начинка не выразительная.
  • Морковный торт. Очень нежный. Не приторный. Вкусный бисквит морковный и нежный крем. А еще украшение из крема в форме морковки. Дочка моя осталась в восторге!
  • Слойка Яблоко-корица. Нежная, вкусная начинка. Мне попадались только свежие слойки. Крошится умеренно.
  • Вафельные трубочки с начинкой и без. Моя большая любовь.

Намэтих фото не весь ассортимент. Мы и пришли в булочную около 20:00. Уже очень много что разобрали. Я вот все хочу попробовать творожную улиточку и розетку с клубникой, но увы. Их не осталось.

Напитки представлены в ассортименте и горячие и хододные. Горячие это кофе и чай. Кофе пила латте несколько раз. Вкусный. На столе, где сам набираешь себе сахар, стояли еще сиропы двух видов и корица. Я добавила последнюю. Решила, что в булках мне будет мало корицы.

Дочке же купила клюквенный морс. Он ей очень понравился.

✔️Цены в булочных Вольчека очень бюджетные. Раньше было и того дешевле. Сейчас цены подскочили. Интересно что у них на сайте моя любимая булочка с корицей стоит 39 рублей, а на моих фотл видно что уже 59. Возможно дело в конкретной точке продаж, находящейся в очень туристическом месте, не знаю.

Многие цены видно на фото. В том числе цены на кофе. Сравните с кофейней, куда вы ходите обычно. Я иногда посещаю Cofix. Мне там нравится кофе и лимонад и совсем не нравится перемороженная выпечка и торты.

Но в целом, купить три кофе, воду, морс, торт, пироги и кучу булочек на 900 рублей это я считаю очень даже неплохо! Я довольна и буду посещать это заведение каждый раз, как буду в Петербурге.

В Москве же я нашла в гугле Булочные Фокина. Как я поняла по их фото ассортимента и ценам, это нечто похожее на Булочные Вольчека. Есть теперь желание сьездить и сравнить эти две сети!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌