Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 18:25

несколько раз

Упаковку джема "Персик и манго" мы открывали с интересом. Уже слышала от знакомых, какая это потрясающая вкуснятина, но относилась скептически. А зря.

Вес пачки - 300 гр, цена зависит от магазина. От 75 до 90 рублей примерно.

Во-первых, удивил состав. Ну честно, я ожидала ароматизаторов и усилителей вкуса =) Смотрите сами. Даже традиционных консервантов нет.

Сам джем очень красивый, медового цвета, полупрозрачный, попадаются кусочки фруктов.

Но самое главное - это вкус. Сначала, конечно, чувствуется персик. Его вкус ощутимо заметнее, но и манго лично я тоже почувствовала. Кроме того, мне попадались кусочки манго =) Так что оно в этом джеме действительно есть. Я очень люблю и персики, и манго, поэтому вкус мне показался просто отличным, несмотря на его сладость.

Да, джем показался мне очень сладким. Но я, однако, не показатель. Мне сладко все, что не клюква. Учитывая мой ник на этом сайте, звучит забавно.

Наверняка джем можно использовать в выпечке и украшении десертов. Он не слишком густой, так что его легко будет намазать на тесто, к примеру. И при этом не слишком жидкий, растекается не сильно.

Я, честно говоря, поначалу думала испечь с джемом булочек, чтобы проверить его в деле. Потом решила испечь блины или оладьи. Но сын заявил, что он не в состоянии столько ждать, и все эти выпечки - издевательство над человеком. Поэтому мы просто съели весь этот джем с обычной булкой =) Получилось замечательное чаепитие!

Да, объем, конечно, маловат. Оказалось, что моей семье эти 300 гр - один раз чаю попить. Я-то думала, что его надолго хватит.

Своим "открытием" поделилась с подругами. Мне еще советуют обязательно попробовать апельсиновый джем. Будем, как говорится, искать.

Клюкварекомендует
21.02.2018
Стало появляться слишком много продуктов с манго, которые хвалят. Мне ж так денег не хватит на все, что я хочу попробовать)
22.02.2018
Да, манго сейчас модный фрукт.
21.02.2018
Для меня по-прежнему непривычна их упаковка джемов. Все-таки привыкла к стеклянным банкам:) А вот цвет продукта нравится!
22.02.2018
Ага, меня тоже напрягала упаковка, а оказалось - нормально.
Еще не пробовала такой
21.02.2018
неплохие делают джемы, не домашнее варенье конечно, но очень достойно
22.02.2018
Ну вот не растет у нас ни манго, ни персики =) Да и в магазинах - одно название. Хоть джема поесть.
Видела в продаже, можно попробовать.
21.02.2018
Хлеб для меня почему-то выглядит аппетитней, но за счёт него и джем даже захотелось немножко попробовать, хоть я и не любитель. Подскажите, пожалуйста, Вы каким фотоаппаратом снимаете, такие красивые, тёплые фотографии.
За хлеб спасибо Smile
Фотоаппарат у меня старенький - Canon 600D. Наверное, дело просто в солнце. Оно бывает у нас так редко, что ему радуется даже техника =) Ну и постобработка присутствует, чего уж там =)
Результат отличный, в любом случае. Спасибо за ответ Smile
Да, у джема Махеев отличные составы, я ягодные беру.
22.02.2018
Я вот раньше не пробовала никогда, было какое-то предубеждение, но теперь хочу и другие попробовать.
box аватар
box
22.02.2018
Я ещё не пробовала, только буду.
Вкуснятина!
22.02.2018
Потрясающая у вас сила воли Big smile Мы не смогли.
23.02.2018
Персик и Манго - это мое любимое сочетание в йогуртах) Джемы такие покупала только малиновые,к блинчикам, когда все домашние заготовки заканчивались
23.02.2018
А мне больше всего нравится персик-маракуйя =) Мне иногда надоедают яблоки-клубники, а малину, чернику и прочие лесные богатства мне жалко варить, я их замораживаю, так что покупаю порой всякую "экзотику".