Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 21:11

несколько раз
    79 рублей

Я люблю принимать гостей и угощать их чем-то необычным и вкусным. Вдвойне приятнее, если готовка не займет много времени, особенно, если друзья нагрянули неожиданно. Одним из таких блюд являются бургеры, которые можно подать к вечернему просмотру фильма, а муж, порой, заменяет таким угощением ужин. И булочки Bimbo меня в этом деле всегда выручают.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Купить их можно в любой "Пятерочке", в других супермаркетах не встречала, в крупных семейных "Магнитах" так же можно найти.

Цена - от 60 до 80 рублей.

Цена зависит от скидок на настоящий момент. Если есть акции, всегда беру несколько упаковок про запас. Хранятся они неприлично долго (90 суток), если осталась открытая пачка, то замораживаю оставшиеся булочки и разогреваю в течение 15 секунд в микроволновой печи.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Дату изготовления легко найти на обороте упаковки. Конечно, предпочитаю брать партию посвежее, но получается это не всегда. В любом случае, булочки всегда попадаются мягкие и воздушные, а так же приятные на вкус.

Внешний вид.

В упаковке четыре булочки среднего размера, вес каждой - около 60 г. Упакованы в плотную плёнку с прозрачными участками, так что вы сразу увидите, какие они на вид.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Как вариант готового блюда - классический бургер с большой говяжьей котлетой и сыром. Аппетитный бургер изображен на краю упаковки, однако вы можете использовать эти булочки как угодно - здесь уже на что хватит фантазии.

Можно сделать горячие или холодные бутерброды с колбасой и сыром, любые котлеты, зелень, овощи, рыба.

Из вкусных и любимых мною сочетаний:

• Свежий огурец, слабосоленая рыбка, петрушка, смазать булочки творожным сыром.
  • Ветчина, сыр, грибы, булочки смазать майонезом и посыпать свежим укропом - в духовку на несколько минут на нижней булочке, готовый бутерброд накрыть теплой или поджаренной на сухой сковороде верхней (это условие идеально и для следующих вариантов).
  • Копченая колбаса, помидор, красный болгарский перец, твердый сыр, булочки смазать майонезом и посыпать зеленью - в духовку на несколько минут.
  • Копченая грудка, помидор, майонез смешать с плавленым сыром 1:1, добавить измельченную зелень и в духовку, украсить свежим салатом.

Подобных сочетаний можно придумать невероятное количество, все зависит от ваших вкусовых предпочтений и продуктов в холодильнике. Ну а как я обычно делаю сами бургеры и соус к ним, расскажу немного позже.

Сами булочки очень аппетитные и симпатичные. Все четыре одинакового размера, идеально круглые, щедро посыпаны ароматным кунжутом.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Нижняя часть ровная и такая же румяная. Булочки мягкие и воздушные, если на них нажать, то хлеб сразу вернется в исходное состояние.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
В разрезе плотные и однородные, тесто перед приготовлением было хорошо вымешано.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Из пачки соответственно получается четыре полноценных бургера, но если вы делаете небольшие закуски, то можно разрезать их напополам и закрепить каждый шпажкой - получится 8 симпатичных бутербродов, а начинку будет сразу видно в разрезе.

Это относится только к простым рецептам бутербродов, по типу тех, о которых я говорила выше. Бургеры с котлетой будут скорее всего разваливаться, при таких манипуляциях.

Состав, вкус и аромат.

На вкус булочки приятные, с едва заметной кислинкой от дрожжей. Аромат свежеиспеченного хлеба, при нагревании в микроволновой печи так же может слегка кислить (напомню, я разогреваю хранящиеся замороженные булочки, если таковые имеются).

Состав, конечно, полностью радовать не может, ведь продукт хранится три месяца. Естественно, без консервантов здесь не обошлось.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
В любом случае, каждый день питаться такой едой не будешь, а побаловать себя, мужа или гостей раз в месяц - почему бы и нет?

Возможно, когда-нибудь я научусь печь такие же воздушные булочки и мои бургеры будут совсем "домашними" и более полезными, однако, мне очень даже нравится вкус этих от Bimbo.

Готовим бургеры дома.

Итак, пришло время показать, как же я готовлю бургеры для семьи и друзей. Приготовление занимает у меня примерно минут 30-40, включая приготовление фарша и сборку самих "биг маков".

Сегодня буду готовить два бургера на вечер под сериал, что нам понадобится:

• Булочки Вimbo - 2 шт.
  • Мясо - 250 г.
  • Маринованные корнишоны - 5-7 шт.
  • Свежий помидор
  • Свежий репчатый лук (в фарш и в бургер)
  • Листья салата - 4 шт.
  • Майонез
  • Горчица
  • Соль, перец, паприка, сушеный чеснок
  • Уксус или лимонный сок
  • Плавленый сыр в пластинах
  • Растительное масло для жарки

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
1. Булочки поджариваю на сухой сковороде до легкого румянца.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом

2. Теперь займемся мясом - сегодня у меня котлеты из свиного окорока. Муж очень любит бургеры именно со свиной котлетой, или свинина-говядина 1:1. Из половины такого куска мяса (1 кг.) у меня получилось 4 котлетки.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Здесь в основном мякоть, поэтому на выходе котлеты получаются не такими жирными, как могло бы показаться.

Измельчаю мясо в блендере в течение 1 минуты с небольшой луковицей. Приправляю солью и перцем, никаких приправ больше не добавляю, так у мяса сохраняется приятный вкус и аромат, и в готовом блюде котлета хорошо сочетается с овощами.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Котлеты формирую руками на пергаменте, предварительно хорошо вымешав и отбив фарш. Помните о том, что формировать нужно котлеты на 1-2 см больше диаметра булочки, т.к. при жарке они уменьшаться.

Переношу на сковороду так же с помощью пергаментной бумаги, закрепляю корочку на раскаленной сковороде и жарю на небольшом огне не накрывая крышкой до готовности, так получается сочнее.

3. Соус в идеале нужно готовить в блендере или пюрировать на соответствующей стороне тёрки. Сегодня я торопилась и все измельчала просто на мелкой тёрке, поэтому соус получился не слишком однородным и фотогеничным, но не менее вкусным, чем обычно.

Соус я готовила сразу на четыре бургера, остатки израсходовала на следующее утро. Продукты кладу "на глаз" по вкусу, поэтому точных цифр назвать не могу.

Натираю на терке маринованные корнишоны - 4 шт. и добавляю чайную ложку пюре из репчатого лука. Его легко приготовить на самой мелкой стороне тёрки, но не переборщите с этим ингредиентом - иначе можно испортить соус, он будет горчить.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Луковое пюре поливаю чайной ложкой 9% уксуса или лимонным соком, чтобы убрать лишнюю горечь. Далее добавляю майонез (у меня примерно 3 ст. л.), паприку - 2 ч.л. (люблю паприку и кладу порой чуть больше, чем нужно), чайную ложку горчицы и пару щепоток сушеного чеснока.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Соус тщательно перемешиваю. Можно добавить мелко нарезанную зелень по-желанию, но это уже не обязательно.

4. Собираем бургер - самый приятный процесс, можно даже подключить детей к нему.

Поджаренные булочки смазываем соусом.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Аккуратно укладываем салатные листья, чтобы они слегка выглядывали за края булочки - так будет наряднее.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Укладываем тонко нарезанный помидор и лук полукольцами на нижнюю булочку.

Далее горячая котлета.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Сыр и маринованные огурцы. Сыр обычно предпочитаю брать специально для чизбургера, однако в этот раз его не было и я взяла классический President.

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Накрываем верхней булочкой и слегка прижимаем, можно закрепить все шпажкой, но и без нее конструкция не разваливается. Шпажки я использую, когда готовлю много бургеров и выкладываю их все на блюдо. Порядок овощей можно, конечно, изменять по-своему желанию. Бургеры готовы!

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Подаю с колой или пепси (как же без этого).

Булочка Bimbo Из пшеничной муки с кунжутом
Соус делает эти бургеры очень похожими на Биг Мак из Магдоналдса - не перебивает вкус мяса и отлично сочетается со всеми ингредиентами, очень рекомендую попробовать. Приятного аппетита!

Булочки от Bimbo рекомендую к покупке - они здорово разнообразят привычные закуски и удивят домашних и ваших гостей.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматно
  • Большой срок годности
  • Вкусно
  • Детям понравится
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Нет, ну может большой срок годности настораживает
Evelinegraceрекомендует
25.04.2021
Часто беру такие булочки для домашних бургеров, очень нравятся)
26.04.2021
Wink
25.04.2021
Какие вкусняшки на ночь LoveBig smile беру в закладки)))
26.04.2021
Спасибо Big smileLove
29.04.2021
Намного интереснее, чем бургеры Макдональдса👍 Спасибо за отзыв!
  • 17.07.2017 - 11:56
    На вид хорошие, по функционалу не очень!
    На прилавках магазинов много хлебобулочных изделий. Есть на любой вкус и кошелек. В этот раз наткнулись на булочки для гамбургеров от ООО "ИстБолтРус" В упаковке 4шт и выглядит это довольно достойно, красочно. Вес 240гр. В составе конечно много химии, но куда теперь без нее.
  • 03.02.2015 - 01:29
    Вкусный хлебушек
    Я очень люблю хлеб сам по себе, даже не представляю свой рацион без этого продукта. Белый хлеб я не ем, а питаюсь обычно подовым нарезанным в упаковке, но очень люблю побаловать себя всякой экзотикой, попробовать новые сорта, со специями, добавками, а также очень люблю хлебушек, который можно…
  • 23.10.2015 - 19:58
    Вкуснейшая замена хлебу, печенькам и нездоровым перекусам
    Всем моим читателям добрый день! И снова отзыв про здоровое питание. Приобрела я эти хлебцы совершенно случайно( шла в магазин не намеренно), так как после 5 часовой прогулки очень хотелось кушать. В магазине было 2 разных вкуса: обычные и с кунжутом.
  • 31.01.2019 - 12:24
    Обалденные и очень вкусные мексиканские тортильяс!! ♥♥♥ РЕЦЕПТ быстрого и необычного ужина!
    Всем привет! У каждой хозяйки рано или поздно встает вопрос - что приготовить на ужин? Интернет пестрит различными картинками с рецептами, что так и хочется сорваться взять и приготовить.
  • 09.09.2013 - 14:05
    Средненькие
    Угостилась Печеньем Fiber wheat biscuit из пшеничной клетчатки с шоколадной начинкой, оно конечно без химических добавок и кроме указанного в названиии еще содержит кукурузу, рис, сахар, растительное масло, молоко, зачем-то арахис. Ничего этого вообще не чувствуется.
  • 12.09.2014 - 22:46
    "Хлеб всему голова", но конкретно этой "голове" я бы поставила троечку: не ведитесь на цену...
    Среди всего изобилия хлебобулочных изделий в магазине,а точнее на прилавке с разнообразными хлебами ( и черные,и белые, и нарезные, и батоны, и со злаками и отрубями, и каких толкьо сейчас не выпускают видов), но в глаза бросается только эта в прямом смысле шок-цена: 9р за батон....
  • 08.12.2016 - 22:35
    Диетические вафли от Eco Botanica - вы любите халву, но сидите на диете? Тогда мы идем к вам!
    Доброго времени суток всем! Я большая сторонница правильного питания, слежу за тем, что ем, предпочитаю полезные продукты. И сегодня я расскажу еще об одном диетическом продукте, который очень люблю. Это Вафли из цельносмолотой муки с семечками Eco Botanica .
  • Хорошее печенье из Fix Price, а на состав можно закрыть глаза.
    Сегодня пробуем печенье ПИЧЧИ, купленное во всем известном магазине Fic Price. Большой пакет 350 г, прозрачная упаковка и очень миленькие маленькие печенюшки приятной формы. Печенье сдобное, крепкое, не крошится. Тверденькое, но во рту буквально тает. Это если употреблять с чаем, к примеру.
  • Индейка с итальянскими макаронами+ рецептик+ вкусные фото.
    Итальянские макароны -бантики Alce Nero. Уже не первые макароны этой марки я пробую. И всегда довольна! Одни из лучших макарон, особенно для любителей данного продукта, коим я являюсь с детства.     Стоимость 276 рублей. Вес 500 грамм. Производство Италия. Время варки: 8 минут.
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 13.07.2021 - 15:55
    Mac&Cheese - это просто деньги на ветер! Подскажу бюджетный вариант подобного ужина 😉
    Всем привет Я не отношусь к девушкам для которых кулинария - это хобби, но в тоже время не вижу проблемы в готовке - мне не сложно стоять у плиты. Быть может это потому, что я не делаю чего-то супер-сложного и в целом на готовку у меня уходит не более часа (а если быть точнее, то минут 30-40)?
  • 26.07.2021 - 09:13
    Чай саусеп без саусепа в составе
    Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.   На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт Черимойя, о котором я писала здесь irecommend.rucontentchto-poprobovat-v-is...
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • Из гороха вот мука- выручалочка моя. И оладьи и супы приготовлю для семьи😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?