Опубликовано 23 Август, 2022 - 18:31

несколько раз

Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение. Не жалею, что вечер пили кофе или различные сладости в разных пекарнях. Хотя, сейчас понимаю, что можно было бы пойти поспать, а вечером посмотреть ночной Питер, что я так и не сделала ...

Первое, что было у меня на пути - "Цех 85". Я о нем уже писала. Мне ребенок говорил, что не стоит туда идти, что он меня заведет в самую лучшую пекарню, и мне там точно понравится. Я же! Я же в Питере, и хочу сюда, и туда, и здесь ...

После "Цеха 85" мы все же отправились в булочную Ф.Вольчека.

Булочная Ф.Вольчека на Лермонтовском проспекте 55

🥐🍩🍰 Дизайн и обстановка в булочной Ф.Вольчека

Первое, что мне больше всего понравилось - это спокойствие, умиротворенная атмосфера внутри булочной. Зайдя в булочную Ф.Вольчека, я как-то почувствовала, что здесь как-то все тихо, умиротворенно, приятно, нежно ... Что это это такое и как называется - я объяснить не могу. Но находиться внутри очень приятно.

Внутри булочной Ф.Вольчека

При входе - повернув налево

Мало того, что запах внутри стоит свежих булочек и хлеба, так и атмосфера располагающая к спокойствию.

Дизайн, как всегда: темновато, все в коричневых тонах, свет приглушенный ... Но в целом, нормально. Так сказать, можно посидеть и попить кофе с тортиком.

Само помещение небольшое. Особо не развернешься и не повернешься. Но, посидеть со сканом кофе есть где.

Слева "столики", а справа - туалет

Как таковых столиков нет. Барные стулья стоят возле подоконников. Но, это не портит вид и аппетит. А наоборот, как-то поднимает настроение. Вот сидишь ты в булочной, пьешь кофе с чем-нибудь вкусным, смотришь на дождливый Питер в окошко, где люди с зонтами или без, капли по лужам, пузыри ... Прелесть! А внутри помещения тепло, пахнет выпечкой и кофе.

Наш "столик", где мы сидели

Но как по мне, то более привычно, когда все же стоят столики, особенно, когда они есть на улице.

Персонал, он же кассир, он же продавец, вежливый и приятный. А чего быть злюкой, если контингент в булочной сам по себе приятный, всякие хамы не заходят, за пакетик не ругаются, за цены не выносят мозги. Все довольно-таки мило и спокойно.

🥐🍩🍰 Ассортимент в булочной Ф.Вольчека

Здесь вообще без вопросов! Ассортимент очень большой. Есть все, что хочется душе. Главное, что все - это собственное производство, как я понимаю.

Ассортимент в булочной Ф.Вольчека

А так как, мы были уже вечером, то выбирать особо не из чего. Но ничего, мы все же нашли для себя то, чем смогли порадовать свой мозг. Да-да. Не желудок, а именно мозг.

И еще, типа "ассортимент"
Остатки роскоши и вкуснятины
Хлебо-булочные изделия
Ассортимент напитков

Опять же. Радует, что все продается только свежее и запасы полок не пополняются. То есть, продался "Красный бархат", все, больше его не поставят на витрину.

К тому же, булочная предлагает постоянные скидки пенсионерам и там было что-то еще, внимания не обратила. И скидку в 25% после 21.00. Это же вообще, можно сказать бесплатно!

Вечерние скидки в булочной Ф.Вольчека

🥐🍩🍰 Цены в булочной Ф.Вольчека

Я бы сказала, что после атмосферы заведения, цены - это самое приятное, что я видела в Санкт-Петербурге! Я была очень приятно удивлена, что есть еще такие цены, которые не опустошают кошелек под ноль одним походом в пекарню.

Что по чем брала не помню, но точно помню, что макарон стоят в полтора раза дешевле, чем в "Цех 85".

В общем, цены довольно демократичные. Это меня нереально порадовало и покорило.

🥐🍩🍰 Если судить о булочной Ф.Вольчека на Лермонтовском проспекте 55

Осталась очень довольной. Мне реально все понравилось.

Я, кофе и выпечка

В заведении даже есть туалет. Пусть не первой чистоты, да и зайти туда может практически каждый, но все же.

Вообще-то, ребенок хотел угостить меня самым вкусным (для него) тортиком: "Красным бархатом", но понятное, дело, что его уже не было в то время, когда мы пришли. Если честно, даже не удивлена.

Нам, пусть и было поздно, удалось выбрать себе сладости по вкусу. Мы брали "Муравейник", "Морковный торт" и макарон. Конечно, меня печалило, что вечером нет особого выбора, да и "разнообразие" макарон не радовало совсем. Хотя "Цех 85" предлагал более широкий ассортимент макарон.

Сладости в булочной Ф.Вольчека, наша покупка

Тортик был довольно мягким, пропитанным, не сухим. Крема в меру. Во рту просто таял. Я бы сказала, что "Морковный" тортик удался на славу. В данном случае, у меня вообще нет претензий.

"Муравейник" - так себе, как по мне, немного суховат. Но, по сути, он таким и должен быть. И как мне показалось, ему чего-то не хватало.

Макарон - вообще не понравился. Какой-то то ли безвкусный, то ли ... До этого ели голубой и оранжевый, вот они были разного вкуса. А данный макарон, так себе. Возможно причина всего-то в том, что он кофейный ....

Кофе ... Вообще не понравился. Хотя именно кофе и был первично-вторичной причиной зайти в булочную. Но именно самим кофе я осталась недовольна.

Булочная самообслуживания. Но все заведении чисто и аккуратно.

Дополнительная утварь для кофе на вынос

Есть даже небольшой стеллаж с дополнительными крышечками для стаканчиков, вилочками и так далее.

🥐🍩🍰 Булочная Ф.Вольчека на проспекте Просвещение

Все же, у нас был крайний день, день отъезда, время позволяло, и мы решили, что надо обязательно зайти в булочную Ф.Вольчека и купить "Красный бархат". Опять же, утром и в обед погода была просто отличная! Солнышко. Жара под 30. Мы отлично провели время, пообедали и пошли пить кофе с тортиком.

Булочная Ф.Вольчека на проспекте Просвещение была нам по пути. Только мы направились туда, как резко начался ураган. Видели даже, как мужчину со стулом сдуло ... ПРиближался ливень. И мы его "поймали" по дороге к общаге.

В общем, зашли мы в булочную. И вдруг мой ребенок вспоминает, что в этой булочной нет возможности посидеть и попить кофе. Кошмар. А так хотелось в спокойной и прекрасной обстановке посидеть ... Ок. Постояли и решили, что возьмем то, что хочется и пойдем в общагу пить кофе со сладостями.

И в этот раз нам удалось купить тортик "Красный бархат"! И какой же он оказался вкусный! Реально, это сказка.

🥐🍩🍰 Мои выводы о булочной Ф.Вольчека

В булочной Ф.Вольчека все вкусное и свежее

Однозначно - к посещению рекомендую! Это одно из прекрасных заведений, которое я видела в Питере, жаль, что успела мало посетить. Но, в булочной реально все тихо, спокойно, аккуратно, чисто, приятно. Самое главное - это доступные и улыбающиеся цены, что даже для моего города, очень низкие. И - ассортимент и вкуснота выпечки!

Я осталась очень довольной!

Буду еще в Санкт-Петербурге, обязательно еще зайду в булочную Ф.Вольчека!

ПЛЮСЫ:

• Доступные цены
  • Ассортимент
  • Все свежее и вкусное
  • Скидка 25% после 21.00
  • Уютная атмосфера и антураж
  • Вежливый и приятный персонал

МИНУСЫ:

• Не в каждой булочной можно посидеть за чашкой кофе
  • Кофе не всегда вкусный
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливый и приятный персонал
  • Вкусно!
  • Всегда свежая выпечка
  • Недорого
  • Скидки вечером
  • Уютная атмосфера и антураж
Недостатки
  • Кофе не всегда вкусный
  • Не в каждой булочной можно посидеть за чашкой кофе
shhuka_svetaрекомендует
23.08.2022
Были на Моховой в булочной № 66 Вольчека, очень вкусно и бюджетно! Морс облепиховый - вкуснее нигде не пробовала!
  • 27.11.2013 - 20:53
    Какая же там вкусная выпечка
    У нас на Приморской (Кораблестроителей) открылась булочная-пекарня Бонапе. Точнее, открылась она не только что, а я ее заметила не так давно. Все ходила мимо и ходила, а недели две назад решила зайти - разведать. Лучше бы не заходила))).
  • 15.02.2017 - 19:47
    Душка Ватрушка! По-домашнему вкусно и сытно! (фото любимых Ватрушкиных пирожков и супов в стаканчике KonKes)
    Давно я посещаю эту замечательную сеть пирожковых-киосков, расположенную в Санкт-Петербурге, но руки всё никак не доходят написать отзыв... Надо исправляться! Бренд "Ватрушка" принадлежит компании "IBP-GROUP " вместе с киосками "Бабушкины пироги" и кафе "Царь пышка".
  • 28.06.2022 - 18:48
    Приятное место!
    Добрый вечер, дорогие читатели и друзья сайта irecommend.ru Хочу с вами поделиться своим походом в пекарню Мишка bakery, Санкт-Петербург. Зашел я туда совершенно случайно. Возващаясь с одного из мероприятий по работе, который был на улице, я был очень уставший и голодный.
  • 03.07.2017 - 13:14
    Уютно и вкусно!!!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о кафе Волконский, который находится в городе Пушкин, а именно, в Екатерининском парке.   Волконский это кафе, кондитерская, а также пекарня.       Мы зашли выпить чай или кофе, пока на улице шел дождь.
  • 15.07.2017 - 21:17
    Я бы назвала её "Питерские пекарни", а не Британские
    Перекусить в Санкт-Петербурге не проблема, главное знать места, где вкусно и не очень дорого. У меня требования к кондитерским такие цена в пределах разумного на кофе и десерт, стильно оформленный интерьер, хороший кофе (а это не так часто бывает). Ну, вроде бы и все.
  • 23.01.2020 - 08:18
    Ничего необычного.
    Ничем не примечательное место с претензией на оригинальность. Типичная выпечка из замороженных полуфабрикатов с весьма пресным вкусом. Кофе тоже оставляет желать лучшего, женщина которая в течении пяти минут готовила латте, а приготовила капучино, в итоге перегрела молоко и сказала: - У нас готовят …
  • 03.04.2022 - 04:17
    Так много вкусного, что сложно пройти мимо и не зайти перекусить.
    Хочу вам рассказать о небольшом кафе, которое интересно называется Пекарня-кондитерская. То есть здесь и выпечка есть и кондитерские изделия. Потом вам покажу их поближе. Именно это кафе имеет смешное название "Булки". Кафе сетевое, но это ему только на пользу, так как ассортимент очень большой.
  • 27.08.2013 - 17:00
    Бассейн старый, но радует стоимость абонемента
    Я стала ходить в этот бассейн (Бассейн Российской Академии физкультуры им.П.Ф.Лесгафта.), потому что он находится в 2 минутах ходьбы от моего дома. Бассейн старый, "совдеповский". Это сразу бросается в глаза, когда входишь внутрь.
  • 23.12.2016 - 17:41
    Первая госпитализация ребенка - и сразу в отделение реанимации!
    Поступление ребенка в детский стационар - всегда тревожное мероприятие для родителей. Особенно, когда это происходит в первый раз. Особенно, если сразу - в отделение реанимации и интенсивной терапии. Самое удручающее в этой истории - это догоспитальный этап оказания врачебной помощи.
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 26.10.2022 - 04:24
    Место, где готовят трдельник, но не знают, как правильно произносится название. Вкусно ли, и что тут точно стоит попробовать?
    Что это такое? Давайте начнем с самого начала. Что же это за штука такая - трдельник? Если по простому, то это хлебобулочное изделии, сладкое и очень даже калорийное, как такая сахарная булка интересной формы. Все, кто был в Чехии наверняка трдельник ни раз пробовали.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 15.10.2022 - 23:28
    Где в Санкт-Петербурге можно бюджетно и вкусно покушать?
    Добрый день, дорогие мои друзья!   В городе Санкт-Петербург есть очень знаменитое кафе-бистро быстрого питания с названием "Колобок", находится это вкусное заведение рядом со станцией метро Чернышевская.
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".
  • 21.01.2023 - 14:09
    Еще одно разочарование. Амбициозный проект, который потерпел провал.
    Приветствую вас, дорогой читатель отзыва. Продолжаю тестировать сервисы доставки готовой еды. Сегодня я расскажу вам о Fresh Lab (старое название Gym Meal) . Удивительно, но большая часть сервисов доставки меняют свое название. Вам не кажется это странным?
  • 27.12.2022 - 18:35
    Хороший ресторан, в который ходят и китайцы. И рядом с ДК Выборгский.
    Ресторан азиатской кухни "Дитай" очень удобно расположен: его адрес- Санкт-Петербург, Лесной пр., 4. Вроде не центр города, но зато он располагается в сотне-другой метров от популярного места досуга- ДК "Выборгский". где часто дают интересные спектакли, антрепризы.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.