Опубликовано 28 Май, 2015 - 20:30

Моя оригинальная метода подбора цвета будет во второй части отзыва (эспешели для тех, кому эта тема интересна), а для начала расскажу о главном, а именно о краске)

От природы я - блондинка, если быть точнее, то мой родной оттенок - нечто среднее между темным блондом и светло-пепельно-русым. Но вот уже много лет постоянно окрашиваюсь в черный и его разновидности.

Никогда не писала отзывов на краски для волос. Сами понимаете, черный - один из самых (если не самый) беспроблемных оттенков, получить непредсказуемый результат с ним практически невозможно, и соответственно, чтобы добиться нужной степени брюнетистости нет большой разницы, каким продуктом воспользоваться.

В этом плане Loreal Preference - единственная краска (а опробовано их разных было немало), которая за все эти годы меня действительно удивила. Но обо всем по порядку.

Итак, комплектация..

...у этого продукта абсолютно стандартная. В коробочке можно найти собственно краситель, окислитель, перчатки, кондиционер и ампулу с маслом для блеска.

Нанесение

С этим процессом я справилась легко. Но, должна признаться, что и другие краски никогда мне в нанесении проблем не доставляли. Уж не знаю, толи производители о нас хорошо заботятся, толи руки у меня растут из нужного места, толи и то, и другое... в общем равномерно намазать кремообразную субстанцию на волосы получилось хорошо. Для сего процесса я использую вот эти 2 нехитрых инструмента, другие варианты, предлагаемые производителями, обычно игнорирую

Оттенок.

Ну да, действительно, - это типичный цвет волос коренных жителей Неаполя (довелось побывать там в прошлом году, так что за базар отвечаю:))

Почему-то я ожидала, что у черного должен быть легкий фиолетовый отблеск (показалось?), но по факту получился глубокий черный цвет, довольно натурально выглядящий, совсем немного с холодным синеватым подтоном.

Оттенок мне понравился. Кроме того, до этого у меня на волосах был довольно интенсивный иссиня-черный. "Неаполь" его полностью закрыл, цвет получился абсолютно равномерным, разницы между корнями и длиной нет.

Блеск.... да, есть. Но не как в рекламе Пантин-прови). Хотя от моих волос, убитых многочисленными перекрашиваниями, ожидать рекламных переливов было бы глупо

Ну и, наконец, что меня порадовало и удивило больше всего:

- в процессе окрашивания нет абсолютно никакого дискомфорта - нет неприятного запаха, кожа головы не "горит" и не чешется

- краска НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПЯТЕН. Это для меня стало сенсацией. После того, как я промыла волосы, нет ни одного пятна на коже, проборы абсолютно чистые и по контуру волос не осталось ни одного черно-синего развода. Кроме того, многие, кто красит волосы сам, наверняка сталкивался с проблемой отмывания ванной после краски.. так вот Преферанс не оставил пятен и здесь тоже - просто сполоснул водичкой - и никаких тебе проблем и страхов по поводу порчи имущества.

- волосы после окрашивания - блестящие, как я уже говорила, но и на ощупь они очень мягкие и шелковистые

Подводя итоги, скажу, что я осталась оооочень довольна и наверняка буду возвращаться к этому продукту снова. Брюнеткам рекомендую;)

А ТЕПЕРЬ ОБЕЩАННЫЙ ДЕСЕРТ

Как подобрать цвет волос. Оригинальная метода.

Ахтунг! Много букофф)

Заранее предупреждаю, что все написанное ниже основано на моих личных наблюдениях и умозаключениях и не является истиной в последней инстанции) Так что, если у вас другое мнение – пишите, подискутируем!Smile

В свое время вопрос подбора «правильных» цветов – как волос, так и одежды, и макияжа заинтересовал меня не на шутку, и мною была перечитана куча литературы и просмотрено огромное количество видеоматериалов на эту тему. Но именно такая методика, которую я для себя сформировала, не попадалась мне нигде. Поэтому очень хочется ею с Вами поделиться, и возможно кому-то она окажется полезной.

Все рекомендации на вышеуказанную тему, которые мне попадались, были примерно такими:

.... если у Вас зеленые глаза – то Ваш цвет – рыжий!

....если у вас от природы светлые волосы – покрасьтесь в платиновый блонд и станьте красавицей!)

Ну и классика жанра – что черный якобы старит, а светлый молодит.

Знакомо, правда? Но вот если оглянуться по сторонам, почему-то далеко не всегда тем же зеленоглазым так уж идет рыжий, не всегда черный делает человека старше, да и блонд не всегда освежает и омолаживает. Частенько бывает совсем наоборот...

Так в чем же дело? И если вдруг захотелось круто изменить жизнь (начиная с прически, естественно)), как же не промахнуться?

А всего-то нужно хорошенько рассмотреть себя в зеркало и ответить себе же на 2 вопроса:

-мой цветотип – теплый или холодный?

-черты лица – мягкие или резкие?

Теперь по каждому пункту чуть поподробнее.

Итак – ЦВЕТОТИП.

Не будем сейчас лезть в дебри, притягивать за уши разные классификации (коих огромное множество) и вообще как-либо перенапрягаться. Попытаемся просто вспомнить, идут ли Вам следующие цвета : Оранжевый во всех своих оттенках, желтый опять же, во всех разновидностях, особенно охристо-желтый и горчичный, любые оттенки коричневого (особенно терракотта – кирпичный т.е.), а также большинство оттенков зеленого, в частности хаки? Почему именно эти цвета? Потому что именно они ну просто оооочень идут теплым и категорически не подходят холодным. Наверняка , если Вы – «теплая», подобных цветов в Вашем гардеробе великое множество, и носите Вы их давно и с удовольствием.

Теперь присмотримся к «холодным» товарищам. Если Вы себя к ним относите, то ВАМ очень идут: все оттенки серого (особенно классно смотрятся жемчужные и серебристые тона), черный. Кстати черный – именно на Вас он будет смотреться благородно и элегантно, на теплых он выглядит уныло и траурно (чаще всего. Допускаю, что есть исключения). Далее – фуксия – однозначно ваш цвет... ну и наверняка все (ну или почти все оттенки ) красного сидят на Вас тоже просто отлично! Теплые же обычно яркие красные цвета (а частенько и бордовые, и винные оттенки тоже) носить в одежде не любят, они их делают красномо... простите, лицыми)

Ну и так как с волосами все работает примерно так же, как и с одеждой, то делаем первый вывод:

ТЕПЛЫМ ПОДХОДЯТ ТЕПЛЫЕ ОТТЕНКИ ВОЛОС, ХОЛОДНЫМ – ХОЛОДНЫЕ.

Это значит, что если Вы «теплая», не нужны Вам пепельные оттенки! Обратите уже внимание на всевозможные пшеничные, медные, бронзовые, а также кофейные оттенки, коих существует великое множество. К сожалению, именно Вас черный будет старить(. И платиновый блонд тоже не Ваша тема – вспомните про краснолицых. И – да, все оттенки коричневого Вас точно портить не будут, а многие из них – очень украсят.

Ну а для холодных подробно расписывать не буду, для них все справедливо с точностью до наоборот.

ОК, вот поняли мы, что идут нам теплые оттенки, но какой же выбрать? Ведь есть пшеничный блонд, а есть темно-кофейный цвет, который от черного недалеко ушел.

Глядим на себя в зеркало еще раз. Но теперь «одёжа» нам не нужна. Сейчас будем определяться с ...

ЧЕРТАМИ ЛИЦА

Итак ... Ваши черты

- стремятся к мягкости и округлости. У ВАС плавные линии скул, подбородка, кругленький носик и, возможно, такие же щечки. Если да, то вам подойдут темные цвета (соответствующиее Вашему цветотипу – не забываем об этом!) . Для «теплых» - темно-коричневый с рыжиной, для «холодных» - темно-пепельный, глубокий черный и иссиня-черный.

- у Вас есть несколько (или много) резких, угловатых черт. Возможно у Вас квадратные скулы и/или подбородок, возможно длинноватый и/или острый нос, резкая линия губ... тут могут быть варианты, но в целом, думаю, Вы поняли. Ваш вариант – блонд, опять же теплый либо холодный.

Здесь есть один нюанс. Цвета темные обладают свойством ограничивать и добавлять резкости, контраста. Цвета светлые – расширяют пространство, размывают и смягчают контрасты. Таким образом, если у Вас, например, очень широкое лицо, светлые волосы рядом могут расширить его еще сильнее.

А как же быть тем, кто в эту классификацию не попал? Ведь бывает, например, что нос то острый, а щечки круглые. Тогда – поздравляю! Для Вас диапазон подходящих цветов будет значительно шире, чем для вышеуказанных товарищей, но супер-пупер-идеальный оттенок придется выбирать самостоятельно.

На этом хотела закончить сей трактат, но... к сожалению (или счастью) не все в жизни так просто. В разделе о цветотипах я описала признаки чисто холодных и чисто теплых типов внешности. А ведь бывают и смешанные! И их немало. Не буду расписывать подробно как им быть и что делать (ибо уже накатала простыню, и может получиться еще одна). Но вам, господа неопределившиеся, дам одну наводку. Тем, кто как и я "залип" на теме цветов, оттенков и цветотипов, наверняка будет антересно.

Посмотрите на ютубе несколько часовых уроков школы макияжа Мэри Кэй. Они старенькие, видео - не очень хорошего качества, но тем не менее даже те, кто считают себя гуру макияжа, наверняка найдут для себя там массу нового и полезного. Ведущий курса - Эрик Индиков - весьма именитый в России визажист, в прошлом художник. Так вот в уроке о цветах он довольно подробно объясняет, как определить преобладающий во внешности цветотип, если его нельзя отнести к чисто теплому или чисто холодному, и что делать дальше с этой информацией.

Надеюсь читать этот пост Вам было нескучно, и я была для Вас хотя бы немного полезной.

Спасибо за внимание.

Удачи в поиске лучшего цвета!

Natalirossaрекомендует
09.03.2017
Имею тёплый цветотип кожи, относительно одежды Вы попали в точку - именно такая палитра в моём гардеробе. Но касаемо цвета волос не соглашусь: мой родной цвет натуральный чёрный, мягкий и без рыжины. Бытует мнение, что лучше всего подходит тот цвет волос, который дан нам от природы. В моём случае так и есть: уж сколько красок я перепробовала и париков перемеряла, к стилистам обращалась - не сосчитать, да всё без толку, не идут мне красно-коричневые тона точно так же как и блонд. Моя кожа светлая, но не белая, а т.н. оттенок "опал", такая бывает у светлокожих азиаток, которым и блонд, и красно-коричневая гамма тоже не к лицу. Казалось бы, в чём проблема, ходи с натуральным цветом. Но с 25 лет я вынуждена краситься из-за ранней седины. Сейчас же у меня почти вся голова седая, волосы окрашиваю ежемесячно и до сих пор только чёрный мне подходит. Но и этот цвет универсальным не назову, т.к. если сразу после окрашивания результат зачастую радует, то через несколько помывок либо вылезает рыжина, которая всё портит и лично меня сильно старит, либо же волосы выглядят неестественно и становятся похожи на парик. А если сравнить отросшие корни с остальными волосами через пару недель после окрашивания, то чётко видно, что волосы, ещё сохранившие природный пигмент среди седины, выглядят гораздо темнее и естественнее окрашенных. Вот я и ищу "правильный" чёрный - не смолисто-угольный и с фиолетовым подтоном, а мягкий, с холодным серебристым отливом, примерно как асфальт после дождя. К сожалению, такой цвет встречала только на упаковке и среди натуральных ярких брюнеток. А краски похожей, видимо, не существует.
10.06.2017
В молодости любила краситься в черный, с возрастом уже совсем не смотрится, ухожу из темных и черных оттенков
09.10.2018
У меня цветотип зима. При этом винный и бордо очень даже идёт и я их люблю , а фуксия - не очень её и люблю, хотя есть элементы фуксии в смеси с чёрным. Коричневый мне тоже идет. А вот блонд в волосах не идет, с ним какой-то болезненный вид получается- как с желтым подтоном, так и платина, но подходит черный и иссиня-черный и при этом в одежде хорошо белый и серебро. И в украшениях идёт как серебро, так и золото Smile Вот такая смесь получается, зависящая и от того где этот цвет и в чем он Smile
Официальный представитель LOreal Paris
20.05.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор L'Oreal Paris. Рекомендуем попробовать нашу новинку - спрей для волос Elseve 10 в 1. 10 функций для красивых волос, формула без парабенов и силиконов, наполненная ценными маслами марулы и камелии. Желаем отлично провести этот день!