Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 10:23

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями о парфюме Burberry Body - самом элегантном аромате из моей парфюмерной коллекции. Постараюсь как можно более подробно рассказать о его характере, стойкости, шлейфе, и, возможно, помогу вам определиться с выбором.

Лирика

Я очень сильно привязана к ароматам. Некоторые мои ароматы - это сильнейший якорь, помогающий вернуться в какие-то моменты жизни, но при этом другие ароматы способны полностью смоделировать моё настроение. Видимо, из-за такой эмоциональной привязки я не могу использовать 5-10 ароматов, мне их нужно значительно больше.

Скажу честно, Burberry Body я ношу редко, только под определённую погоду и одежду. Меня тянет к нему осенью и весной, когда погода располагает к плащу на распашку, а солнышко радует не так теплом, как светом.

Сегодня Body на мне. За окном пасмурный морозный день, без снега, с малым количеством света, а у меня в душе ранняя осень, я будто чувствую на своём лице лучики солнца и совсем не ощущаю тяжести верхней одежды. И так мне с ним тепло, так легко...

Группа ароматов - шипровые фруктовые

Год - 2011

Парфюмер - Michel Almairac

Упаковка

Коробочка была упакована в очень плотную слюду. Коробка восьмигранная, выполнена из тонкого бархатистого картона, внутри уплотнитель и сам флакон, который сидит внутри очень плотно.

Я ожидала мешочек, т.к. храню парфюмерию в упаковке в шкафу долгие годы, а мешочек - это мега-удобно. Но так и не разобралась какой формат или версия парфюма выпускается с мешочком.)

Флакон из толстого стекла, тяжелый, крышечка пластиковая, но также нелёгкая.

Пирамида Burberry Body

Верхние ноты: Полынь, Персик и Белая фрезия;

средние ноты: Ирис, Роза и Сандал;

базовые ноты: Кашмирское дерево, Мускус, Амбра и Ваниль.

Звучание

У меня не самые лучшие отношения с шипрами, но это очень мягкий, прозрачный, почти невесомый шипр. Невероятно элегантный, аристократичный, "породистый" парфюм.

Белоцветочная мыльность белой флезии мягко переплетается с теплотой деревяшек и амбры. Ваниль слышна лишь близко к коже, полыни мне не положили (но я не огорчена).

В целом, не разбирая нот и пирамид​:

- не сладкий, нотки сладости слегка улавливаются лишь близко к коже,

- не свежий, не лёгкий,

- тёплый,

- с лёгкой шипровой горчинкой,

- не подойдёт совсем юным девушкам,

- для любителей лёгеньких свежачков и компотиков будет тяжеловат,

- звучит элегантно и дорого.

Для кого, какого возраста, случая, времени года

Burberry Body идеально дополнит элегантную, женственную девушку/женщину, предпочитающую классический или романтический стиль в одежде. Если вы сумеете гармонично сочетать этот восхитительный ширп с джинсами, кедами и тоннелями в ушах, то я буду аплодировать вам стоя!) Но на мой взгляд, это современная классика для настоящих леди.

Burberry Body - повседневный парфюм на прохладное время года (на лето будет тяжеловат). Вечерним я его не вижу.

Стойкость, насыщенность, шлейф

Burberry Body - в меру объемный, заметный, с небольшим шлейфом парфюм. Стойкость 6-8 часов.

Выводы и личные впечатления

Burberry Body - восхитительный парфюм отменного качества: он ладно скроен, его звучание полётно и гармонично, шлейф небольшой, но ощутимый, а насыщенность и стойкость позволяют нанести 2-3 пшика утром и не обновлять парфюм в течении дня.

Я бы не стала рекомендовать Burberry Body в качестве подарка вслепую, т.к. не смотря на то, что это современная интерпритация классики, понравится такой парфюм далеко не всем. А вот для личного знакомства непременно

рекомендую!

Sisinaрекомендует
15.12.2017
Вполне вероятно, что этот аромат мне понравится.
15.12.2017
Скорее всего, мне такой аромат не понравиться.
15.12.2017
Тестила, не впечатлил. Но консультант сказал, что его надо наносить на тело, на каждом - аромат звучит по-разному, поэтому его и назвали Body
15.12.2017
Я впервые тестила на теле. Shy
Я редко тестирую ароматы в магазине (предпочитаю пробники или отливанты на 1-2 мл), но если уж тестирую, то сначала на блоттере (чтоб убедиться, что он мне не противен), затем пшик на запястье и на рукав - я должна знать как аромат ведет себя на одежде, и как на коже, потому что порой бывают сюрпризы. У меня есть аромат, который мне безумно нравится на теле, но стоит ему попасть на одежду - он меня мучает и убивает - звучит мужским, навязчивым одеколоном. Party А всё потому что перед покупкой я его тестила только на коже.
Очень интересная пирамидка!
Не тестила ещё такой аромат в магазине, фото очень приятные у Вас в отзыве Smile
захотелось затестить
15.12.2017
И мне очень нравится это аромат!
15.12.2017
Да, бывает "бежевое" настроение, когда хочется телесности. Стала бы носить такой парфюм "для себя".
Очень красивый отзыв, спасибо
Спасибо! Shy
15.12.2017
Как всегда - красивое оформление отзыва))))
Ароматы Burberry как-то не моё (мне вообще в ароматах мало что на мне нравится), но конкретно этот не тестировала, даже интересно его живьём услышать
Спасибо!
У меня с Burberry тоже не складывалось, но оформление Body меня так очаровало, что когда появилась возможность заказать отливант - схватила не раздумывая. Shy
15.12.2017
мне нравятся аромат с ванилью или со сладостью, хоть аромат по описанию не мой, но красиво описали его!
15.12.2017
Не знакома с ароматами этой марки.
15.12.2017
Я, признаться честно, знакома лишь с двумя представителями Burberry, так что я не так уж далеко от Вас ушла. Party
15.12.2017
Ваш отзыв просто восхитительный! Настоящая методичка для начинающих авторов, таких как я, на тему "Как правильно описывать парфюм". Спасибо большое!
15.12.2017
Спасибо! Я просто стараюсь писать максимально полезные отзывы о парфюмерии даже для тех, чьи вкусы с моими не совпадают. Shy
15.12.2017
Армани слова? Да, это высший пилотаж, врезаться в память. Парфюм завтра в ЗЯ зайду, интересно стало попробовать
Да, Армани. Smile
Надо потестить) описали вы его очень интересно)
15.12.2017
а у меня в душе ранняя осень
вот буквально неделю назад так оно и было у меня) но потом пошел снег и все стало на свои места Smile
У меня с шипром вообще вражеские отношения, не переношу даже в самом элегантном виде, увы..
15.12.2017
Я его так и не купила,вот не прониклась и не влюбилась Puzzled Но все еще впереди Smile
15.12.2017
Не совсем мой аромат, меня всегда пугает ирис Oups он очень опасен для меня)) жду от него подвох всегда.. тяжестью на моей коже раскрывается, часто ушатывают до головной боли меня такие пирамидки, но фото и описание ваше очень интригующие, нужно затестить Innocent
17.12.2017
А я очень люблю ирисы, но в этом аромате мне их не положили. Shy
16.12.2017
Как раз рассматриваю этот аромат в интернет магазине Smile
Думаю, что этот аромат мне понравиться...
16.12.2017
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.
Отличные слова Wink
16.12.2017
Интересная пирамида у аромата, особенно сочетание полыни и ванили
16.12.2017
Вы так красиво оформили отзыв, что меня заинтересовал этот аромат Love вообще мне нравятся новые запахи, но мало какие у меня надолго приживаются
Спасибо! Shy
17.12.2017
Захотелось протестировать) Как раз сейчас буду выбирать подарки на нг, зайду)
17.12.2017
Присматривалась к В. Но поняла, что это не мои ароматы.
Приятный аромат, тестила его в Duty Free
17.12.2017
Я бы попробовала на коже. Там уже будет ясно подходит мне или нет.
у меня тоже так!
ваши отзывы на ароматы... очень красивые) как поэзия
Спасибо большое! Shy
18.12.2017
Какое прекрасное представление товара.
18.12.2017
Пока что не носила на себе ни одного барберри, но у подруг пробовала - некоторые очень понравились. Разделяю Ваше мнение об ароматах - это очень значимый аксессуар.
18.12.2017
Интересно, что вы посоветуете девушкам "с джинсами, кедами и тоннелями в ушах"?) точное описание меня, интересно))
20.12.2017
Органично в таком образе будут звучать Masaki Matsushima M, все Сады Hermès в частности Hermès Un Jardin Sur Le Toit , Angel Schlesser Femme, Montale Soleil de Capri и многие другие, но не шипры, на мой взгляд. Хотя если Вам нравятся шипры - носите на здоровье, ведь парфюмерия не только дополняет наш внешний образ, но и внутренний. Smile
19.12.2017
Love у меня был и я очень любила этот парфюм!
20.12.2017
Хочу узнать какой аромат, очень любопытно 🧐
20.12.2017
Одни из моих любимых... Мне пахнет мёёёдом Love фото потрясающие, смогли передать текстуру картона коробочки Wink снято на зеркалку?
22.12.2017
он классный, один только дизайн чего стоит)
23.12.2017
Какие нежные фото Love
23.12.2017
Да, этот аромат врезается в память. У него очень точное название
25.12.2017
у меня похожая ситуация,правда в основном ношу какой-то один,но в определенные дни могу переключиться на другой ради создания определенного настроения.
выглядит флакон тоже очень лаконично и элегантно,под стать аромату.если уж шипру удалось с вами подружиться,учитывая отсутствие какой-то особой любви к этой группе,значит точно ваше)
25.12.2017
оформление очень шикарное! парфюм заинтересовал, хочу затестить) у Burberry все ароматы не простые, далеко не компоты))) и звучат очень дорого и красиво) очень Вы меня заинтересовали Love
27.12.2017
Надо будет протестировать)
29.12.2017
Интересно описали аромат. Сразу захотелось послушать))
Ещё 1 комментарий
  • 13.01.2016 - 16:07
    Терпкий, горький и...нежный? Да, это же Body
    Как хорошо, что иногда часто случаются приступы жадности на столько острые..что только время спустя начинаешь понимать, подбирая осознанно и целенаправленно, никогда бы не остановила выбор на подобном.
  • 26.09.2021 - 13:56
    Очень уж эта туалетная вода похожа на версию Body Tender, однако все же имеет свои отличительные черты, в том числе касательно стойкости и шлейфа.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о туалетной воде Burberry Body . Зимой я уже знакомилась с другой версией Body Tender , но с ним произошла странная история. После нанесения на шею у меня начинался легкий зуд и пекло место нанесения.
  • 06.03.2018 - 23:00
    "Ведь тебя не любить невозможно!..." Нежный, хрустальный, дорогой, универсальный, жизнерадостный аромат, как вторая кожа. Моё "нежное тело" ♡
    Всем привет, девчули!   Вот я и дорвалась до отзывов о парфюмерии, так давно не собиралась с мыслями, что бы написать о чем то ароматном, а ведь это моя маленькая страсть! При выборе нового аромата я абсолютно случайно обратила внимание на ароматы Burberry Body ...
  • 11.04.2015 - 22:01
    Романтическая притягательность,завораживающий аромат,неповторимый Body Intense. Очень много можно написать о нем!Или аромат, который отличается от все ароматов в линейке Burberry! фото покупочки
    Доброго времени суток! Теперь для меня аромат Burberry Body Intense ассоциируется с приходом весны -поры обновления яркости и радости,тк приобрела это чудо в марте!
  • 16.03.2020 - 22:09
    Сложно ли жить со знаменитостью?
    Привет! Называю ли я себя парфюмерным маньяком? С одной стороны - да. Мне постоянно хочется пробовать что-то новенькое. Я не пройду мимо стенда с парфюмерией, не познакомившись с новым для себя ароматом. А пробники скупляю пачками.
  • Чистая сексуальность в строгой мужской рубашке.
    Доброго времени суток, милые красавицы! Первое впечатление, которое так часто бывает обманчиво, при н с "London" от Burberry выдало навязчивую ассоциацию со знаменитым творением Dior "Jadore", который щедро распылили около жасминового куста.
  • 26.03.2012 - 19:23
    Яркий запоминающийся аромат для юных и свежих! (фото)
    Я обратила внимание на этот аромат из-за того, что когда-то давно моему папе подарили туалетную воду BURBERRY Week End, в которую я буквально влюбилась и, несмотря на то, что аромат мужской, пользовалась им. Это такой яркий аромат лимона, думаю даже, что скорее унисекс, чем мужской.
  • 16.12.2015 - 13:24
    Я - не парфюмоманьяк, но The Beat навечно покорил меня и продолжает сводить с ума всех, кто его ощущает.. Яркий, по-британски стильный. Откровенная история о безоговорочной любви..
    Здравствуйте, дорогие читатели. Этот отзыв о парфюме будет моим первым и единственным, ибо за 6 лет я не смогла найти ничего, способного затмить его.   ...Наша история началась в далеком 2009.
  • 10.05.2017 - 16:08
    ***Ох "Бёрбери", да ты не так-то прост! Впечатления, описание, фото + пирамида аромата***
    Место покупки: Л'Этуаль Пожалуй, это один из лучших ароматов среди тех, которые я пробовала! Конечно я не парфюмер и не парфюмероманьяк )) но избрызгала на воздух уже порядошно ароматов, о них можно почитать в ЭТОМ разделе. Данный аромат был куплен по совету продавца-консультанта.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 23.09.2021 - 16:52
    Аромат, который всегда должен быть на моей полочке! Я во флаконе, я в аромате, полное отражение моего мироощущения
    До сегодняшнего дня никогда не писала на ароматы, для меня это новый опыт. Но хочу рассказать о своей любви, так как сейчас начало осени, самое время для моей любимой, прекрасной парфюмерной водички от Burberry - Weekend.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 20.09.2021 - 18:29
    Из ретро дамочки и чародейки в ходячий секс.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.