Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 11:14

Крем для лица для меня отдельная тема, ведь подобрать для моей сухой, чувствительной кожи подходящий, очень сложно, поэтому я все еще нахожусь в поисках идеального.

На этот раз моим испытуемым стал крем "Буренка"

Обещание производителя:

Значительно уменьшает глубину морщин

Повышает упругость и тонус кожи

Стимулирует активную выботку совбственного коллагена

Цена: от 400 рублей

Объем: 100 мл

Упаковка: пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, защитной мембрана из фольги при вскрытии оказалась под крышкой . Это способствовало тому, что некоторое количество крема оказалось там же.

Крем имеет слабовыраженный цветочный, приятный аромат. На коже не остается.

Само средство чисто белого цвета, густой и однородной консистенции.

Фитофлоран - основной компонент, входящий в состав крема произведен на основе 30 экстрактов лекарственных трав. Уникальность данной рецептуры в точно выверенных пропорциях — компоненты трав введены в состав ФИТОФЛОРАНА таким образом, что действие одного из них эффективно дополняет и усиливает действие другого, увеличивая диапазон воздействия на кожу.

Содержит рекордное количество омолаживающих пептидов

Сочетает в себе всё самое необходимое для быстрого восстановления, увлажнения и питания кожи лица

Применение и результат:

Крем предназначен для сухой, чувствительной, увядающей кожи лица

Моя кожа: возраст 30+, сухая. тонкая, обезвоженная, склонна к пигментации и шелушению, чувствительная, матовая.

То есть, я именно буренкин пациент Smile

Наносила крем на лицо за два часа до сна ежедневно в течение месяца.

Плюсы:

1. Легко распределяется по коже, не скатывается.

2. Из-за плотной консистенции и большого объема очень экономичен в расходе.

3. Уменьшает покраснения на коже

4. Хорошо питает.

5. Кожа лица стала более плотная и упругая.

6. Отлично справляется с шелушением на крыльях носа.

7. Идеально подошел для кожи шеи.

8. Не вызывает аллергической реакции на коже.

9. Не забивает поры, не смотря на

Минусы:

1. Долго впитывается

спустя 20 минут после применения.

2. Поразительный для меня минус: оставляет жирный блеск.

У меня его , такого явно выраженного, не было с подросткового возраста! Я думала для меня это станет плюсом, ведь жирность хоть какая-то наверняка будет лучше, чем сухая, сморщенная кожа, но как оказалось - нет!

У меня от масла так кожа не блестит, как после применения этого крема. Пришлось даже приобретать ненужные мне раньше матирующие салфетки!

3. Разглаживание морщинок выполняет процентов на 50. С кожей на щеках, где у меня она самая сухая, не справился.

Крем конечно не плохой, но восторга не вызвал, в отличии от своего собрата из этой серии

Советую скорее всего девушкам с нормальным типом кожи.

Приобрести данный крем можно в любой аптеке вашего города.

Другие мои отзывы на средства данной марки:

Шампунь Лошадинная сила

Маска с перцем

Реаниматор-сыворотка

Крем для тела,рук и пяточек "Буренка"

Бальзам "Тигровка"

Ксавьерарекомендует
28.04.2016
Недавно по акции видела такой за 300 рублей, но вроде как у меня итак все забито кремами да шампунями, вот и пожмотилась и не стала брать. А сейчас думаю - может, и зря. Big smile
28.04.2016
Mysterious Flower , 300 рублей небольшая цена за 100 мл, у нас в аптеках дешевле 480 не видела.
28.04.2016
Если такая жирность после него, то мне точно не подойдет.
28.04.2016
Какой жирненький! Может его лучше на ночь наносить, чтобы днем проблем с жирностью не было?
Минусы для меня существенные. Приобретать такой крем не стану.
28.04.2016
Manu , я и наношу на ночь. А с утра получаю Т- зону блестящую. А на щеках все равно сухая кожа.
06.02.2018
Я думаю это от любого крема такое будет. У меня тоже самое на утро! Мажу разными кремами..
28.04.2016
Точно не мой вариант, я наоборот только пришла к нормальной коже из жирной Big smile
28.04.2016
А я и не знала, что есть еще и для лица
28.04.2016
Боюсь моей проблемной и капризной коже этот крем не подойдет.
28.04.2016
У нас на даже на почте продают Smile у меня для рук их крем есть, нравится
28.04.2016
Вам отлично подошел, но я со своей склонной к жирности кожей сторонюсь таких текстур Smile
28.04.2016
Я точно не отношусь к буренкиному пациенту)))) Если только на лицо или тело использовать)
Кожа после крема лучше выглядит. Жаль, что такой жирный Smile
28.04.2016
Вот я вроде не сноб, но крем с названием "Буренка" не очень мне как-то Puzzled По крайней мере, для лица.
28.04.2016
Мне такой точно не подойдет, и так кожа жирная
28.04.2016
Девушки, спасибо всем за комментарии! Крем действительно не для жирной кожи.
28.04.2016
Моей жирноватой коже тоже не подойдет Puzzled
28.04.2016
Для меня дополнительная жирность кожи - приличный недостаток - куда ж еще жирнее? Big smile
Очень нравятся ваши статусы)) читаю и улыбаюсь).И отзывы читать интересно.Спасибо).
17.09.2016
Вероника Риста ,спасибо за ваш комментарий Shy
03.04.2018
Попробуйте еще крем Буренка для рук. Если у вас сухая кожа, то крем поможет ухаживать за ней. Я сама обладательница сухой кожи рук и крем для меня стал настоящим маст хэвом