Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 16:35

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Мне настолько понравилось писать отзывы в рубрику ‘еда’, что, боюсь, скоро те, с кем мы взаимно друг друга читаем, дружно отпишутся от меня и пойдут делать свои масочки, мазать масла и вообще всячески наводить красоту ?

Хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания Burger King (Далее- БК) в Беларуси. В частности, в Минске. Не знаю, представлена ли эта сеть в других городах беларуси.

Мой опыт заказа в БК- два раза. В первый я закакызвала стандартно- пару бургеров с говядиной, фри, мороженое и напиток. Доставка была минут 30, все было ок. Теперь хочу описать свой второй заказ, но более детально и охватить все-все-все нюансы.

?????Начнём с сайта?????

Он оформлен довольно аппетитно и ярко. Если набрать в поиске фразу ‘бургер кинг’, сразу откроется: Доставка БК 45 минут или воппер в подарок.

Меню имеет 7 разделов. Тут все стандартно, как в любом фастфуде, стандартные разделы с бургерами, напитками и тд. Если быть точнее, это:

Бургеры
Комбо
Закуски
Десерты
Напитки
Роллы
Соусы

Кстати, есть бесконтактная доставка: вы оплачиваете продукты картой на сайте, курьер приводит, звонит вам, отходит на 1,5 метра, и вы забираете свой заказ.

Есть и раздел ‘Новинки и акции’

У примеру, сейчас БК обновили меню, и запустили линию с креветками, там есть ролл с креветками, просто жареные креветки, бургеры с креветками.

Если быть точнее, вот новые позиции:

Шримп-ролл
Шримп воппер (Знаменитый ВОППЕР, только с креветками! Сочный говяжий бифштекс отлично сочетается с королевскими креветками в легкой хрустящей панировке, с помидорами, листовым салатом, хрустящими маринованными огурчиками, рубленым белым луком с кетчупом и майонезом. Классика с нетрадиционным вкусом!)
Шримп кинг (Шримп Кинг – это королевские креветки в легкой хрустящей панировке, свежий салат Айсберг, ломтики сыра, маринованные огурчики и соус Цезарь на нежной картофельной булочке.)
Кинг гоу с креветками (Новый вкусный King Go Креветки всегда с тобой! Снек с нежными королевскими креветками в легкой хрустящей панировке и золотистые и хрустящие ломтики горячего и свежего картофеля Кинг Фри отлично дополняют друг друга.)
Креветки кинг (Нежные королевские креветки в легкой хрустящей панировке. Легкая закуска с морским настроением.)

Честно говоря, меня очень заинтересовало новое меню с креветками. И было интересно, действительно ли это креветки, а не сурими во фритюре.

?????Заказ ?????

Вообще БК представлен в сервисе доставки меню бай. Стоимость доставки через сервис- 4 рубля. Честно, мне как-то жалко отдавать лишнее, поэтому заказ я сделала на официальном сайте БК-

Вот ссылка .

У сайта удобный интерфейс, когда вы смотрите меню, сразу можно что-то положить в корзину. Ну.. Понеслась душа в рай ?

Обратите внимание: когда я перешла в корзину, появилась возможность выбрать подарок: это куриные наггетсы. Меня подарок порадовал, так как я даже не знала что бывают подарки в ресторанах быстрого питания. Обычно только наоборот лишние траты ?

?????Оплата ?????

Я выбрала оплату через сайт. Если быть точнее, у нас работает система bePaid. Она стандартна: указываете данные карты

Далее происходит переадресация на отдельный сайт, где будут указаны данные вашей карты, фаши ФИО, сумма, которую нужно заплатить. На телефон приходит одноразовый код. Вводим его, и оплата осуществляется моментально.

?????Время доставки ?????

В 16.47 я получаю сообщение о том, что оплата подтверждена.

В 16.51 я получаю сообщение о том, что заказ принят.

В 17.26 я получаю свои пакеты с едой.

Курьер приехал в маске. Это важно. К пакету был приклеен чек.

?????Упаковка ?????

Выше я уже прикрепила фото двух бумажных пакетов. Хвалю за экологичность: нам всем Алла давно отказаться от целлофана.

Открываю пакеты.

В одном- основная часть заказа.

Посмотрите, как много салфеток. Благодаря доставкам я их и не покупаю, кстати.

Во втором пакете отдельно лежали креветки.

Если вытащить весь заказ, он будет выглядеть вот так

?????Акции ?????

Когда я делала заказ, раздел с акциями особо не смотрела, а оказалось , что они довольно хорошие. Тут были приложены две листовки со специальными предложениями.

Мой заказ

Для человека, который не ест в фастфуде, наверное, покажется непонятным выражение ‘шримп ролл’, например. Поэтому расскажу отдельно про каждое блюдо.

Шримп-ролл.

Это что-то типа мексиканской шаурмы с креветкой. Ролл сам по себе завернут в лепешку, похожую на тортилью- вероятно, в неё добавлена кукурузная мука.

Находится в картонной упаковке, что защищает его от преждевременного остывания и намокания.

Разрываю картонную линию посередине, и...

Вот он, мой малыш! Моя прелесть! Иди сюда ?

Что я вижу: мягкая лепешка, салат с соусом, обжаренные в кляре и фритюре креветки.

Разверну ролл

Пожалуйста, поверьте мне! На вкус это намного круче чем на вид ?

Я кусаю мягкую лепешку, приятно хрустит салат, панировка от креветок, и затем ощущаю вкус плотного, сочного мяса креветки. Это блин отвал башки! Нереально! Это супер-вкусно!

Вот так выглядит ролл посередине. Креветок в нем определённо достаточно и они большие.

Ожидание/реальность

Да, определённо ролл не фото более объёмный. В нем больше салата.

То, что на реальных фото- немного отличается. Тут нет кусочка сыра, есть сырный соус. И ролл не такой объёмный. Он более плоский. Салата меньше.

Креветки Кинг

Тоже блюдо из нового меню. Настал его звёздный час. Скажу сразу: я этим креветкам оды пела и буду ? Вообще мне должны за рекламу заплатить с такими отзывами, а то пока что я только в минус ухожу.

Креветки кинг- это креветки в панировке. Креветки цельные, не порезанные, не смешанные ни с чем.

У меня было 5 штучек.

Очень надеюсь, что я ясно показала размер креветок. Это действительно кинг!

Они довольно крупные. 5 штучек будет вполне достаточно.

Кстати, там есть ещё большой сет, в нем около 30 креветок. Я бы взяла такой, если бы не брала больше ничего другого. Для просмотра передачи с пивом и вкусняшкой такое ‘ведро’- то что надо.

Хочу показать ещё толщину креветки. Она именно такая, какая должна быть. И мне нравится толщина панировки- она не такая прям толстенная как в КФС, но довольно плотная, вкусно хрустит.

Нюанс: когда креветки остыли, они стали не такими вкусными. Они стали обычными и немного жесткими. А вот когда они тёплые- это правда бомба! Хрустящая плотная панировка, и внутри нежная креветочка.

Ожидание/ реальность

Перфекто! Не вижу никакой разницы.

Картофель деревенский

Это был первый раз, когда я попробовала картофель по-деревенски! Всегда ела только фри. Кстати, реально кроме картофеля фри больше никакой я не ем. Вкус отварного картофеля мне кажется противным. Жареный, запечённый- тоже нет. Драники вообще кажутся мерзостью какой-то.

Картофель- нереальный! Важно- после остывания он все равно был вкусным. Он не такой хрустящий как фри,но имеет плотную оболочку и мягкую внутренность. Это очень вкусно!

Ожидание/реальность

Картофель на сайте, разве что, более золотистый. Особой разницы я не вижу

Чикен Филе

Это бургер в курицей. Важное отличие от Макдоналдс: это бургер с куриным филе. Начинка- это не котлета, не большой наггетс. Это просто большой, обжаренный в кляре, кусок куриного филе.

Выглядит он вкусно. Размер довольно внушительный

Если поднять булочку, под ней мы увидим

Салат, помидорка, куриное филе, соус.

Ожидание/реальность

Все в полном порядке. Бургер и там и там выглядит довольно объёмным.

Луковые колечки

Я вообще в принципе не ем ни лук, ни чеснок. Не знаю, почему я решила их взять

Колечки хрустящие, вкуса сырого лука нет.

Нюанс: их надо есть тёплыми. После остывания колечки уже не такие аппетитные.

Ожидание/ реальность

Нет абсолютно никаких претензий.

И те и те выглядят крупными и аппетитными.

Кстати, если вы не любите лук, как и я, все равно можете попробовать. Он там не чувствуется.

Кинг Наггетс

Это наггетсы из курицы. Если сравнить с другими ресторанами быстрого питания, могу сказать что они лучше чем в Макдональдс но хуже чем в КФС.

Покажу ещё толщину наггетса. Мне кажется, она стандартная

После остывания они конечно стали не такими вкусными, но и не картонными

Наггетсы уже были на других фото, подносу сразу перейдём к рубрике

Ожидание/Реальность

Золотистые кусочки курицы в панировке- все, как и должно быть.

В целом, могу сказать так: все, что я заказала, после остывания не стало гадкими и противным, что часто бывает с фастфудом. Картошка вообще была великолепной. Если бы знала, взяла бы две.

Резюмируя

Удобный сайт

Есть бесплатная доставка

Регулярные новинки

Вкусный картофель даже после остывания

Креветки очень вкусные

Есть подарки

Ожидание/Реальность соответствуют на 4,5 из 5

Есть бесконтактная доставка

Цены умеренные

Мои другие отзывы в разделе ‘еда’:

McDonald’s

KFC

Пицца Лисицца

Додо Пицца

ProSushi

Достоинства
  • Акции
  • Быстро
  • Вкусная еда
  • Вкусно
  • Вкусное мясо
  • Выгодные предложения на доставке
  • Есть подарки
  • Новые блюда
Недостатки
  • Вредно
Darimorozovaрекомендует
Ничего подобного, я люблю о разном почитать!)
Здорово, что все ожидания и реальность совпали!
А я наоборот обожаю картошечку в любом виде)) В бургер кинг пробовала и картошечку и луковые колечки, понравилось все! Мне кажется там и сырные штуки были, но я могу ошибаться)
16.04.2020
Да! Я их тоже хочу попробовать, говорят что вкусные очень
Люблю БК)
15.04.2020
я обожаю у них биг кинг бургер, он мой самый любимый))
Попробую тоже его
Как все аппетитно ?
Очень)
Сразу вреднятинки захотелось)
15.04.2020
В последнее время больше всего люблю читать отзывы именно на еду! Очень аппетитно! Фото и реальность неожиданно совпадают! Обожаю картошку деревенскую и креветочки!
16.04.2020
Я постоянно в таких отзывах зависаю ? доставки из кафе, ресторанов- так интересно
15.04.2020
В их приложении часто выгодные предложения, иногда захожу в БК)
16.04.2020
Теперь и я приложение скачаю
15.04.2020
Интересный отзыв. В моей иерархии заведений фаст фуда, правда, БК не на первом месте, а где то после Мак и КФС)
У меня лично теперь так: КФС- БК- Мак
15.04.2020
Все очень вкусно выглядит!
15.04.2020
Теперь у меня есть новая хотелка, как всё уляжется пойду за роллом)
Все уляжется только через 2-3 месяца
15.04.2020
=Теперь я хочу попробовать их ролл с креветкой Love
Пробуйте. Он вкусный невероятно
Господи, как это вкусно!
15.04.2020
Не очень люблю их нагеттсы и некоторые бургеры, так как суховаты. А так Бургер Кинг вполне неплох)
16.04.2020
Мне в Макдональдс многое бургеры кажутся ну просто дико сухими
15.04.2020
Как все это аппетитно выглядит! И доставка быстрая. Интересно было почитать и посмотреть сравнение обещенного и реальности. Я в Праге ела в бургеркинг, вкусно очень
Я вообще люблю читать ( и писать) на вкусняшки Love
16.04.2020
Писать тяжело, кстати. Я полтора часа тли два сидела над отзывом. Как-то очень долго пишется про все
15.04.2020
Креветочки ? Недавно пробовала их в BK, вкусняха!
И картофель по-деревенски у них тоже классный.
Наггетсы в таких ресторанах не беру, магазинные кажутся вкуснее.
16.04.2020
Магазинные тоже разные бывают. Надо бы найти вкусные
Мне фирмы Золотой петушок Хрустящие (кажется называются) нравятся
Я тоже люблю о разном читать, при том если автор интересно пишет, то любая тема цеплять может, в отзывах на еду мне ещё нравится фоточки аппетитные посмотреть.)
16.04.2020
Я многих авторов только ради вкусных фото еды читаю ?
15.04.2020
Хорошо, что я уже поела! Это нереально аппетитно, особенно креветки!
15.04.2020
Как раз покушала в БК с доставкой Big smile Креветки не пробовала и увидела сегодня что бургер с креветками появились. Спасибо за отзыв! Love
16.04.2020
А вам что в БК нравится?
15.04.2020
Ничего в Бургер Кинге не покупала, интересно было почитать, чего у них там вкусненького можно взять)
16.04.2020
Ролл с креветками прежде всего
15.04.2020
Эхх как аппетитно выглядит)) хочу фастфуд, но я жду конца карантина, чтобы у них на месте поесть))
16.04.2020
Зачем ждать? Можно сейчас покушать ?
Какой вкусный отзыв... Love
Всё очень аппетитное)
Соглашусь)
15.04.2020
А я обычно кинг не люблю вообще) предпочитаю мак) но в Беларуси качество выше, видимо
16.04.2020
Не думаю. Зависит от вкусовых предпочтений, наверное. Тут например бургеры с цельной куриной грудкой, а в Мак такого нет вроде
M.D аватар
M.D
Захотелось есть ??
Надо поесть ?
15.04.2020
Не знала, что у них тоже креветки есть, выглядят аппетитно.
16.04.2020
У нас только позавчера появились. Может и у вас пока их нет
16.04.2020
блииииин! у нас все бургер кинг закрыты. а я уже давно хочу оттуда стейкхаус хочу)
16.04.2020
У нас просто нет ни карантина ни самоизоляции официальной, все работает, зараза продолжает разноситься ?
Я больше KFC люблю, курицааааа Party
Курица там волшебная ?
16.04.2020
Креветки и наггетсы мы тоже иногда берём, нравятся??
16.04.2020
А у нас креветки вот только сейчас появились в меню
16.04.2020
После ваших обзоров на вкусняшки, мне все сразу хочется Love
Надо позволять себе ?
Там не была)
16.04.2020
Иногда о еде очень полезно почитать: теперь вот креветок хочу ? В БК и разу не была Shy
16.04.2020
Плюсов много. но это так вредно. Иногда можно себе позволить
16.04.2020
Вот на днях заказывала доставку Smile понравился их обновлённый сырный соус Love
Inc аватар
Inc
16.04.2020
Я вот луковые колечки не пробовала, но, раз сырого лука в них нет, то попробовать можно. Я не частый гость в фастфуде, но иногда хочется чего-то такого вредненького)
люблю разного рода вкусняшки
но для фигуры это конечно полный ужас...
Особенно классно, что в бургер Кинг (в России) можно использовать бонусы спасибо, причем на кассе всегда сами предлагают их списать) очень удобно...и приятно покушать бесплатно)
16.04.2020
Очень люблю их картошку фри и все пожалуй
Одна жрачка ????? у меня нет доставки. А в мак можно попасть только машиной на мак драйв. Я уже хочу конца карантина. ? Кстати сегодня так смеялась над твоими сторис с пивом.??
17.04.2020
Ух ты, в Бургер Кинге появились креветки Love надо срочно попробовать ролл)
Ещё 19 комментариев