Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 19:40

Привет!
Кто не любит пить чай? Если надо заварить смесь? А заварить лапшичку? Для многих повседневных вещей нам нужен кипяток и чайник! Можно старым дедовским способом поставить вручную на плиту, а с этим чайником от Поларис можно включить его не вставая с дивана... Как прекрасен прогресс Laughing out loud
Это мой первый "умный" чайник, до этого я пользовалась самыми простыми электрическими и классическими из стали для плит.

По объему чайник рассчитан на 1,5 литра воды, купить можно на официальном сайте и на маркетплейсах. Цена в среднем от 4800 до 5000 тысяч рублей.

Гарантия 3 года.

Упакован хорошо, на коробке помимо изображения товара есть так же подробная информация о товаре и даже QR-ы чтобы скачать приложение. Да-да, приложение, так как управлять им можно удаленно.

Есть удобная ручка для переноски.

Внутри были две поролоновые прокладки на дне и сверху, которые фиксировали чайник ровно по центру коробки, так же в месте соприкосновения со стеклом и подставкой была дополнительная вставка для защиты. Ко мне приехал в отличном состоянии без сколов и трещин!

Чайник и его подставка упакованы в индивидуальные пакеты. Нет резких запахов пластмассы, как при распаковке так и при использовании чайника в быту.

Инструкция подробная, есть информация как очистить чайник перед использованием. Так же инструкция как управлять им как удаленно, так и просто через кнопки на ручке!
Можно выставить 4 температуры кнопкой справа, это режимы на 50/70/80/90 градусов, а если нажать кнопку включения то чайник сразу начнет кипячение до 100 градусов. У каждого режима своя подсветка!

Установить режимы можно и из приложения! А вот как выглядит подствеnка.
50 градусов:

70 градусов:
80 градусов:90 градусов:А вот так выглядят 100 градусов, кстати на этом же режиме вода очень быстро начинает нагреваться, что очень удобно если кипячение первое за день.Цвета очень яркие, отлично видны не только в темноте, но даже и днем при включенном свете! Порадовал логичный переход по цветовой гамме в процессе увеличения температуры.
Помимо готовых режимов на панели ручки, в приложении можно настраивать градусы в диапазоне от 30 до 100!
Шнур у чайника не очень длинный, но хватает для расположения рядом с розеткой.

Есть места для крепления в сложенном виде и паз для того чтобы платформа стояла ровно на столе. И три силиконовые ножки чтобы она не скользила. Наклейка с информацией есть как на платформе.

Так и на дне чайника.

Помимо этого есть еще советы по уходу, особенно мне актуальны по очистке от накипи которая у меня образуется из-за жесткой воды и частого использования. Я уже пробовала очищение с раствором лимонной кислоты, прекрасно очищает разводы.

Крышка съемная, и снимается она без большого усилия. Исключая область носика у нее есть силиконовая прокладка, так что сидит она довольно плотно. Однако можно ее не снимать вплоть до момент пока не понадобится чайник помыть и т.д., так как у чайника есть удобная система налива воды. У нее даже есть название, Waterway Pro! Если проще, то под напором воды клапан по центру опускается сам.

Сильный напор не нужен, у меня нормально все заливается просто из фильтра для воды.

Дизайн у чайника очень приятный, как по мне черно-белый (и еще белая полностью есть) самые красивые. Пластик качественный, без трещин и сколов. Стекло без дефектов и пузырьков, в процессе использования проблем никаких не заметила, контроль за качеством хороший.
Шкала по которой можно смотреть сколько воды уже налито есть с двух сторон, удобно!

Нагревательный элемент скрытого типа, никаких спиралей и меньше плацдарм для накипи)
Мощность 1800-2150 Вт. Закипает при этом вода быстро, заполненный холодной водой на 1,5 литра чайник у меня вскипает меньше чем за 2 минуты примерно. Зависит конечно и от температуры залитой воды, отстоявшая комнатной температуры закипает быстрее, а если налить всего на пару чашек чая то вообще...

Так как нагревательный элемент скрытый, имеется контроллер Strix! Будет защищать от включения без воды (если удаленно решили нагреть водички, а то что она в чайнике кончилась забыли) и включать при закипании. Рассчитан он на 15 тысяч кипячений, согласно информации производителя это где-то 10 лет службы прибора.
А вот тут видно что же светится когда вода кипит, смотрите на стыки диска со стеклом.

Когда вода нагревается до установленной температуры чайник отключится сам издав двойной сигнал. Когда включается сигнал одинарный.
Кипение воды очень интенсивное, но брызг и столбов пара можно не бояться. Крышка ничего не пропускает, а в месте где носик стоит металлическая пластина.

Отверстия очень мелкие и их много, когда наливаете воду в кружку струя ровная и вода выливается без сопротивления. По инструкции можно очистить губкой при необходимости, у меня пока нужды не возникло. Как на дне чайника налет тут не откладывается совсем, ну разве только если не экстремально жесткая вода будет у кого то...

Тут видно насколько открывается клапан при заливе воды.

А теперь самое главное, удаленное управление!
Работает по Wifi с помощью приложения, откуда захотите и когда приспичит, пользоваться может сразу несколько человек. Есть поддержка Алисы и Маруси, если пользуетесь.
Чтобы пользоваться с помощью смартфона надо просто иметь дома Wifi и скачать Polaris IQ Home. У меня смарт на iOS, но так же есть и для Андроида. В инструкции подробно расписано как искать и подключать устройство, но в самом приложении и так все в общем-то понятно.
Логинимся по номеру, ищем свой прибор. На чайнике надо тоже нажать кнопку, чтоб нашелся)

У меня после подключения сразу вылезло сообщение что надо обновить прошивку, заняло это примерно 2 минуты в итоге.

Потом можно идти расслабляться на диван и играться с готовыми установками и следить какая сейчас температура воды в чайнике. Есть еще возможность сигналить про качество воды, но там скорее про количество кипячений идет речь. Я просто заливаю в первый раз 1,5 литра и потом пару раз включаю когда собираюсь идти пить чай.

Очень порадовали разные режимы, я например пью черный и зеленый заварные. Можно выбрать и потом просто по факту пойти и сразу заварить зеленый не дожидаясь пока температура снизится до нужной после кипения.

+Что понравилось:

1. Много режимов подсветки
  2. Быстро закипает вода
  3. Качественная сборка
  4. Можно управлять через приложение
  5. Выключается сам
  6. Есть защита если чайник пустой
  7. Режимы для разных целей (виды чая и т.д.)
  8. Можно не только кипятить, но и поддерживать температуру
  9. Легко очищается
  10. Кнопки на ручке, где так же есть разные температурные режимы

-Что не понравилось:

1. Шнур мог быть чуть длиннее
  2. Возможно цена относительно моделей попроще

В итоге получаем полезный прибор для всех членов семьи, кто-то с дивана себе заваривает, а люди постарше с кнопочными телефонами просто включают кипячение сами кнопками, как им понятно Laughing out loud

Достоинства
  • WiFi управление
  • Большой гарантийный срок
  • Длительный срок работы
  • Залив воды не снимая крышки
  • Несколько режимов подогрева воды
  • Подсветка
  • Работает через приложение
  • Функциональный
Недостатки
  • Шнур короткий
Nyanko-senseiрекомендует
08.10.2022