Опубликовано 23 Май, 2020 - 23:09

Здравствуйте и спасибо за внимание к моему отзыву!?

В очередной раз блуждая по ИМ в поисках чего-то новенького, наткнулась на данный бальзам и приобрела попробовать:

Бальзам для губ Burt's Bees Lip Balm — Ultra Conditioning

Общая информация:

Объем: 4,25 грамм

Производство: Канада, США

Цена: 376 руб.

Покупала на lookfantastic

Описание:

Это очень питательный бальзам для губ содержит в дополнение к пчелиным воском еще Kokum-, карите и масло какао и масло марула. Натуральный бальзам для губ богат антиоксидантами, витамином Е и С, защищает губы от высыхания. Он не содержит ароматизаторов и отдушек.

Описание очень привлекательное, но посмотрим, так ли это на деле.

Упаковка:

Бальзамчик небольшого размера. Уместится в любом кармане.

Защита от вскрытия была, но пришёл без какой-либо упаковки.

Вся информация на нем на английском языке

Внизу колёсико. Движется плавно, задвигает и выдвигает бальзам.

Крышка закрывается плотно.

Cocos nucifera (coconut) oil, olea europaea (olive) fruit oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed wax, persea gratissima (avocado) oil, olus (vegetable oil, huile vegetale)cera alba (beeswax, cire d'abeille), sclerocarya birrea seed oil, soybean glycerides, theobroma cacao (cocoa) seed butter, garcinia indica seed butter*, butyrospermum parkii (shea) butter butyrospermum parkii (shea butter) unsaponifiables, cymbopogon martini oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, salvia sclarea (clary) oil, tocopherol, myroxylon pereirae (balsam peru) oil, vanilla planifolia fruit extract illicium verum (anise) fruit/seed oil, cananga odorata flower oil, glycine soja (soybean) oil, citric acid, geraniol, linalool, benzyl benzoate. *Kokum Butter

Экоголик не смог определить все ингредиенты, но те, что определил зеленые. Глаз радуется.

Посмотрев остальные ингредиенты, я тоже не нашла ничего криминального.

Действительно, масел просто куча!

По сравнению с другими бальзамами он содержит больше масла и меньше воска, надолго делая губы мягкими и супергладкими. Бальзам мягко обновляет кожу, не содержит ароматизаторов и вкусовых добавок. Оказывает интенсивное увлажняющее действие.

Аромат:

В тюбике пахнет маслом ши и медом. Аромат еле уловим. Также улавливаются нотки апельсина/лимона

Впечатления от использования:

• Наносится бальзам очень легко. Он просто скользит по губам, моментально тая.
  • Не липкий совсем, а полностью масляный и на губах ощущается маслом
  • Сразу после нанесения запах усиливается и конкретно ощутим около минуты, но потом проходит.
  • Лично у меня отврат к касторовому маслу (запах, вкус не дай бог), так вот сразу после нанесения лично я ощущаю у себя во рту именно этот вкус и запах с примесью мёда, масла ши и подсолнечного! Бальзам затекает мгновенно внутрь рта и получается масляное послевкусие. Лично мне очень мерзко, хочется плеваться и стереть его поскорей.
  • Ну и эффекта на мне нет совсем:

Губы до

Сразу после нанесения

Спустя 30 минут

надолго делая губы мягкими и супергладкими

Не правда!

Бальзам не делает ничего с моими губами, кроме масляного блеска ну разве что делает их еще хуже.

Очень печально, т.к состав мне сильно понравился и только поэтому не поставила 1.

Если у Вас беспроблемные губки или если Вы предпочитаете масло нежели липкость на губах, то можно попробовать, а так я не советую тратить деньги на него.

_Катюня_не рекомендует
23.05.2020
Очень жаль, что бальзам ничего не сдала с кожей губ, увы.
23.05.2020
Эх, а состав супер. Жаль...
Sad
24.05.2020
Очень жаль...состав и правда отличный)
24.05.2020
Вот и верь составам, иногда какой-то кармекс вредный работу свою выполняет на 5.
24.05.2020
вкус и аромат все же тоже играют большую роль. я тоже сейчас начала писать отзыв на один из своих бальзамов и мне там не нравится запах и вкус Sad больше не куплю
24.05.2020
вот я тоже не люблю ощущение маслянистости на губах!
мне нравятся бальзамы, которые впитываются, как крем.
Буду знать!
25.05.2020
Такое хорошее начало было! И правда, бальзам за 50 рублей на кассе магазина и то лучше работает Puzzled