Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:07

Книга вызывает море эмоций.Мысли путаются,не знаю даже с чего начать.Наверное с сюжета.

У знаменитого писателя,при трагически сложившихся обстоятельствах,погибает беременная жена.Это сильно по нему ударяет.Он больше не может писать.Возникает панический страх при виде клавиатуры и открытого чистого листа ворлда.От забвения на литературном поприще его спасают ранее припрятанные и неопубликованные книги.Но и им вскоре приходит конец.К тому же ему все чаще снятся кошмары,связанные с его домом на озере,Сарой-хохотушкой.В какой-то момент он решает перебраться туда.И тут начинается(в этом месте не помешала бы интригующая музыка)))...

Но все,о сюжете больше ни слова.Читайте сами,и раскрывайте тайну за тайной вместе с главным героем.

Вообще книга написана очень реалистично.Живо представлены все эмоции и переживания.Четко прописаны все характеры.А еще я обожаю когда Стивен Кинг пишет про призраков.У него это получается на удивление легко и просто.

Спасибо этой книге за одну из самых увлекательных недель.А еще за упоминание о Сомерсете Моэме(чем-то похожим на нашего Достоевского) и Томаса Гарди(английский классик романист).Теперь и они у меня висят в папочки ожидания.

Читайте и другие книги Стивена Кинга.Например "Долгая прогулка","Худеющий","Игра Джералда","Нужные вещи".

Достоинства
  • Глубокий психологизм
  • Постепенное нагнетение напряжения
  • Сопереживание героям
Макарихарекомендует
  • 23.05.2017 - 10:37
    Подружка подарила со словами: "Выбрала ее для тебя, потому что она с котиком")
    "Книжка с котиком" - так и зову теперь роман "КлаТбище домашних жЫвотных", который стал одним из любимых. Творчество Кинга я долгое время знала только по экранизациям и не спешила его читать. Но, однажды попробовав, затянуло. Теперь читаю всё, что "было смотрено", и не перестаю восхищаться книгами.
  • 07.09.2017 - 13:38
    "Сияние" - один из самых моих любимых романов Стивена Кинга! "Ни в одном крупном отеле не обходится без приведений, ведь через них проходят такие толпы людей. Кто-то непременно отдаст Богу душу прямо в номере."
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   За окном настоящая осень - льет дождь без остановки, в комнате темно, но тепло и уютно и самое время закутаться в мягкий плед и почитать увлекательную книгу. Например, такую, про которую я расскажу вам в этом отзыве.
  • 20.05.2018 - 00:17
    На каждого грешника найдётся свой цыган с пристальным взглядом и зловонным дыханием справедливости. От праздности до паранойи. И при чём тут килограммы?
    Да прибудет возмездие виновному, чтобы понял он, что натворил, и за что отвечает... Аннотация копипэйст: Моя версия: Толстый и влиятельный Билли, всем довольный (и довольствам этим нет конца) был неосторожен за рулём, и сбил насмерть старуху-цыганку.
  • 19.01.2016 - 22:10
    Что будет, если дать человеку вещь, которую он вожделеет? Ничего хорошего.
    Можно уже сказать, этот Стивен Кинг — из раннего. Книжка написана в 1991 году, а двумя годами спустя по ней был снят фильм. Это полноценный роман, если можно назвать романом такое повествование по пути к финальному ужасу и стоит отметить, что сам автор называл «Нужные вещи» социальной комедией.
  • Иногда стыд - единственный кляп, который может заткнуть людям рот.
    Здравствуй, старый, горячо любимый, и настолько качественный Кинг, что невольно жалеешь о том, что родился не в Америке хотя бы для того, чтобы пожать тебе руку, или сказать спасибо. Шучу, конечно же. Наверное.
  • 06.03.2013 - 10:40
    ХОРОШАЯ книга
    Отчаяние Стивена Кинга или Безнадега,как его еще называют мне понравилась, как и многие другие книги этого автора...Фильм,выпущенный в 2006 году я еще не смотрел,не хочу портить пока сложившееся впечатление от книги, так как фильмы зачастую бывают гораздо хуже..по крайней мере те что я смотрел по…
  • 21.12.2017 - 00:22
    Мастер-класс от короля ужасов, как шикарную историю продолжить, завершить и сделать еще интереснней
    Люблю книги Стивена Кинга, ничего не могу с собой поделать. Несмотря на относительный провал его детективной ипостаси. Пусть Мистер Мерседес и Парень из Колорадо оказались не совсем удачными членами кинговской семьи.
  • 25.09.2019 - 20:49
    Жизнь гораздо проще, если из нее исключить человеческий фактор (с). 14 рассказов, место которых определено...картами (фото книги издательства АСТ)
    Время от времени на меня находит чтение произведений Стивена Кинга. В этот раз на очереди оказался сборник рассказов "Все предельно". Моя книга издательства АСТ в мягкой обложке, 2018 года. Это уже не первый сборник данного писателя, который я прочла в этом году (Четыре сезона).
  • 08.12.2017 - 18:16
    Кинг знал, что запоминается последняя фраза )))
    Эта фраза идёт не совсем последней, но её произносит вампир в финале. Эта фраза стала для меня одной из культовых кинговских цитат. Почему бы вам, "хорошим", не оставить нас, "плохих", в покое?
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 29.07.2020 - 15:35
    Вот тебе и покушал бургеров...
    Знакомство с этой книгой у меня произошло уже после прочтения основных и самых известных произведений: Сияние, Кладбище домашних животных и Кэрри. Решил посмотреть, что ещё интересного пишет Мастер и абсолютно случайно наткнулся на рекламу в поисковике, мол уже сейчас выходит сериал по знаменитому…
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 02.07.2020 - 19:04
    У всего есть цена, каждый платит за тот или иной поступок. Но не всегда это справедливо
    На днях дочитала книгу Стивена Кинга "Долорес Клейборн", скажу я вам, что читарь из меня никакой. Стараюсь прочитать хотя бы одну книгу в год. Но в этом году уже три книги пройдено, две из них - произведения Стивена Кинга.