Опубликовано 8 Январь, 2021 - 20:50

Конечно, у всех нас разное представление о том, как должен выглядеть океанариум. Я такого разочарования точно не ожидала. Это самая бесполезная трата денег за всю мою жизнь.

Я из Ростова, где находится довольно крупный зоопарк, где за более скромную стоимость можно посмотреть обитателей подобного "океанариума" в числе прочих. В Архипо-Осиповку приехала с семьёй на отдых и рассчитывала на что-то более грандиозное, чем маленький тёмный подвальчик с несколькими аквариумами.

Здесь же очень нескромный ценник на в общем заурядное развлечение. И скидок детям без документов кассир не делает. 300 рублей - цена удовольствия.

И вот такой крошечный подвальчик, где самая большая достопримечательность - вход, декорированный акулой.

А внутри несколько больших, изрядно засаленных аквариума с обычными рыбками. Мрачный полумрак подвала, смрад затхлого сырого воздуха и чрезвычайно навязчивые фотографы. Больше всего взбесило заявление о запрете фото и видео съёмки. Заплати значит три сотни за билет, а фото за отдельные деньги у чужого дяди. Ага, разбежалась! Послала лесом всех предпринимателей и больше они к нам не лезли, но настроение испортили на весь день.

Если говорить о "громких" достопримечательностях этого замечательного учреждения, о которых они любят кричать на каждом углу в Архипо-Осиповке, то единственный в ЮФО аквамобиль - это всего лишь плохо задекорированный под машину аквариум. А чтобы снять фокусное рекламное фото с якобы погружением нужно пролезть в довольно низкий и узкий лаз между двумя аквариумами с рыбками. И даже если это получится, сделать красивое фото не получится из-за грязных стёкол.

Также нет здесь живой акулы, которую они изображают на всех своих рекламках. Даже карликовой. И нет морских черепах, которых они изображают на своих билетах. Даже рыбы, заявленные в табличках на немногочисленных и небольших аквариумах, были далеко не все.

И находится это учреждение рядом с другими "гигантами" развлечений Архипо-Осиповки в центре, слишком маленьким для собственного отдельного санузла для гостей.

Зря пришли и зря потратили время, нервы и деньги в итоге.

Я не советую такой досуг никому!

Достоинства
  • Пара интересных экспозиций
Недостатки
  • Абсолютно необоснованно завышенная цена
  • Грубый и навязчивый сервис
  • Грязно
  • Запах затхлый, не приятный
  • Мало экспозиций
  • Очень душно в подвальном этаже, нет вентиляции
Olesssiaне рекомендует