Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 09:32

392 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать.

Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов. А ведь я уже знаю, что такое роды и хотелось бы родить до того, как ребёночек наберёт ещё в весе. Меня итак, немного испугали на последнем УЗИ, что ребёнок будет 4500, а если переношу ещё пару недель, боюсь даже представить себе это.

​​​

Производитель: САНОФИ РОССИЯ

Страна происхождения: Италия

Фармакотерапевтическая группа: Спазмолитики

Бускопан

В упаковке их 10 штук. ( 10 ректальных суппозиториев)

Цвет свечек белый, тают в руке.

Действующие вещества: Гиосцина бутилбромид

Бускопан имеет спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ, мочеполовых органов и желчного пузыря. Под действием препарата сокращается выработка секреции пищевых желез. Не обладает антихолинергическим (торможение нервных импульсов) влиянием на ЦНС.

Препарат проявляет спазмолитическое действие спустя 15 минут после приема. В большей части выводиться через кишечник и в незначительном количестве через почки.

Плюс инструкция по применению:

Бускопан

Как пользоваться свечками БУСКОПАН при беременности?

Моя гинеколог (умная женщина) прописала по 1 свечке на ночь, ректально. И так, сколько успеем до родов.

Чтобы процесс был приятным, лучше вводить свечу пальчиком смазанным маслом, я использовала стерилизованное подсолнечное масло, так можно продвинуть свечу, как можно дальше от заднего прохода и избежать его жжения.

Находясь под наблюдением в стационе мою шейку проверяли каждый день.

День первый ( 1 ректальная свеча) на шейку никак не повлиял, но появилось ощущение жжения в заднем проходе.

День второй ( 2 ректальная свеча). Осмотр на кресле ничего не дал, всё так же тихо и результата НОЛЬ.

День третий ( 3 ректальная свеча) Осмотр, тихо и ни намёка, но зато стул наладился и если были немного тянущие боли в кишках от лёгкого запора беременных, то тут просто спасение. Кишечные боли утихли и стул наладился.

Но нам важен результат. Где размягчение шейки матки? Ау? Мне что, так и ходить беременной? А ведь перехаживать вредно и для мамы и малыша, меня очень беспокоит тот факт, что родовой деятельности всё нет. Я хоть и трусиха жуткая в этом плане, но лучше бы уже родить...

День 4,5,6,7 ( 7 ректальных свечей вставлено). РЕЗУЛЬТАТ НА КРЕСЛЕ: шейка матки размягчилась и готова к родам! Теперь осталось дело за малым ( родить).

О чём я жалею! А вот, о том, что не сказали мне про эти свечи раньше. Если бы я знала о них на 38 ределе беременности, я бы уже стала их вставлять. Ведь в некоторых случаях требуется более долгое лечение и не факт, что вашей шейке не мешала бы более долгая подготовка.

Но!

Конечно, прежде чем назначить себе свечи бускопан, я рекомендую осмотр у вашего врача окушера-гинеколога и его советы по использованию свечей в конкретном случае.

Итак, мне понадобилось семь дней и семь свечей, чтобы результат был достигнут. Считаю, что они справились со своей задачей, хотелось чуда побыстрее, но может из-за того, что при беременности можно ставить только 1 свечку, а по инструкции их можно больше, но не беременным, результаты были бы быстрее. Но нельзя больше 1 свечки на ночь! Это надо учитывать.

Бускопан

Так же моя гинеколог не советовала ставить их вагинально, а я ей верю и советовать ставить, куда не положено не буду.

Родила уже на последней неделе, когда срок далеко за пдр без внутренних разрывов! Так, что есть о чём поразмышлять на досуге.

Берегите себя!

boxрекомендует
26.11.2018
Ничего о таком средстве не слышала, но хорошо, что все прошло благополучно.
29.11.2018
Поздравляю с маленьким! :-)шейку да, надо готовить, жаль мне этого не говорили
box
29.11.2018
Спасибо. Smile Да, я уже заметила, что надо и самим во многое вникать, мне с первым об этом тоже никто не говорил, и как печать, внутри разрывы были... Второй раз, я более серьёзно подошла к этому вопросу и всё-всё узнавала у гинеколока и много читала на эту тему.
29.11.2018
Первый раз вижу и слышу про них.
02.12.2018
Рада, что Вам препарат помог)
24.03.2020
у меня 38 недель, мне тоже прописали, проставила 1 день. но срок родов мне ставят на 06.04, если я проставлю эти свечи 10 дней (как врач прописал) после них сразу рожать отправят?
box
24.03.2020
Это всё от врача зависит и от того, когда ребенок захочет появиться на свет. Лёгких вам родов, а свечки в этом помогут. Smile Главное не переживать по пустякам и слушать врача.