Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 21:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мне нравится белорусская косметика, впрочем, в нашей республике уважают и белорусский трикотаж, и белорусскую технику, и белорусские сыры, у нас даже аббревиатура республик одинаковая — РБ.

С белорусским брендом Selfielab знакомлюсь впервые, о бренде слышала, но продукцией Selfielab не приходилось до этого пользоваться.

Знакомство решила начать с серии косметики Zen.

ZEN (Дзен) — восточное понятие, одно из ключевых в буддизме, суть которого заключается в мистическом «созерцании» внутреннего и внешнего миров созерцающего. Созерцании, целью которого является достижение просветления.

Приглянулись крем для лица для нормального и сухого типа кожи и гель-бустер для кожи вокруг глаз. Вот сегодня о геле-бустере я бы и хотела вам рассказать.

Общая информация:

• Название: гель-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны;
  • Бренд: Selfielab;
  • Серия: Zen;
  • Страна-производитель: Республика Беларусь, г. Витебск, ООО Клин-Космик;
  • Назначение: увлажняет, смягчает, тонизирует кожу, уменьшает припухлость и осветляет тёмные круги под глазами;
  • Тип кожи: для любого типа кожи;
  • Объем: 15 г;
  • Цена: 320-350 руб.;
  • Где купить: офиц. сайт Selfielab, Wildberries.

• Упаковка, внешний вид, описание, состав

Гель-бустер упакован в коробку, причем коробка такого формата, что сам тюбик кокетливо выглядывает из коробки, как бы призывая покупателя не проходить мимо, а остановиться и ознакомиться с продукцией.

Гель-бустер SelfieLab ZEN для кожи вокруг глаз и носогубной зоны

Сразу же бросается в глаза название серии и бренда.

Затем взгляд останавливается на надписи "99,4% natural matcha" и на обещаниях:

Уменьшает припухлость и осветляет темные круги;

Разглаживает кожу вокруг глаз;

Придает взгляду свежесть и выразительность.

На обратной стороне коробки можно прочитать описание геля-бустера, состав и описание активных ингредиентов.

Для увеличения текста, кликните по фото

Я не сильна в составе средств, но мне кажется, что состав очень и очень хорош, здесь нет парабенов и силиконов, а активные ингредиенты вообще отличные, тут и кофейный и чайный экстракты, экстракт конского каштана и масло виноградной косточки.

На боковой стороне коробке есть информация о производителе и способе применения.

Средство изготовлено по ГОСТу, срок годности хороший.

Защитной пленки на коробке нет, открываем коробку и достаем тюбик.

Тюбик объемом 15 гр.

Гель-бустер SelfieLab ZEN для кожи вокруг глаз и носогубной зоны

Оформление один в один схож с оформлением коробки. Основная информация: способ применения, состав имеется на обратной стороне тюбика, так что коробку можно после вскрытия утилизировать.

Тюбик с откручивающей крышкой и снабжен удлиненным носиком для удобства нанесения геля-бустера.

• Консистенция, запах

Консистенция больше похоже на молочко белого цвета, чем на гель.

Текстура легкая, водянистая.

В общем, это то что надо для летнего сезона.

Распределяется на коже легко.

Впитывается, не оставляя липкого финиша.

Запах травянисто-растительный. Что-то конкретно выделить затрудняюсь, просто какие-то травушки-муравушки.

• Применение, мои впечатления, результат

Мне в этом году исполнилось 55 лет.

Недавно перенесла серьезную операцию, приехала домой бледная, с уставшим и больным видом, фотки сделала до применения этого геля, но выставлять их не стала, я там выгляжу кошмарно. Спустя несколько дней после применения, сделала фото, где вид уже был более-менее.

Итак, исходные данные:

кожа нормального-сухого типа, кожа тоненькая, с синевой в уголке глаз, вокруг глаз имеются мимические морщинки, как следствие бурной мимики (улыбаюсь много) и прищуривания (контактные линзы не ношу, очки надеваю только во время работы, вот часто и прищуриваюсь).

Исходные данные

Широко улыбаясь:

Улыбаюсь

Что жду от геля-бустера?

Ждала от геля-бустера увлажнения, всё, других требований не предъявляла.

Гель-бустером пользовалась чаще всего вечером, хотя можно применять его и утром.

Гель не скатывается, с пудрой не конфликтует, про тональные средств сказать не могу, не пользуюсь ими.

Наносила гель на кожу вокруг глаз, наносила сначала очень щедро.

Потом поняла, что можно использовать средство поэкономичнее, так как, когда наносишь бустера очень много, то гель впитывается не моментально, надо подождать.

После впитывания, гель не оставляет липкого финиша.

Не вызывает аллергии, раздражения.

Чувствуется, что гель-бустер, как бы слегка холодит, освежает и тонизирует, за счет всего этого и за счет кофеина в составе небольшая утренняя припухлось вокруг глаз спадает.

Бустер хорошо увлажняет кожу, очень мелкие морщинки разглаживаются.

Синеву под глазами бустер не убрал, в общем этого я и не ждала, посколько и другие средства от других производителей с этим никогда не справлялись.

Гель-бустер предназначен не только для использования вокруг глаз, но и для носогубной зоны.

Поэтому решила попробовать наносить и на эту зону.

С морщинками вокруг носогубки гель не справляется, поэтому решила гель туда больше не наносить, достаточно для этой зоны и кремы для лица ZEN, лучше беречь гель для зоны вокруг глаз, так как объем его не такой уж и большой.

Кстати, прошло еще несколько дней после использования геля-бустера ZEN, я заметила, что взгляд действительно стал выразительнее, как оказалось, это не просто красивые слова от маркетологов.

Прошло 12 дней

Можно даже сравнить в коллаже, чтобы было раньше и стало через несколько дней.

Результат применения геля с разницей в несколько дней

По-моему, результат действительно есть.

Гель-бустер комфортен в применении, мне нравится запах, консистенция, гель отлично подходит для лета, в общем, мне гель нравится и всё тут.

Как итог:

• гель-бустер хорошо увлажняет кожу вокруг глаз;
  • тонизирует, убирает утреннюю припухлость;
  • борется с усталостью и тусклым взглядом, делает взгляд более выразительным;
  • у геля легкая консистенция;
  • средство не скатывается, подходит под макияж;
  • не оставляет липкого финиша;
  • у геля-бустера интересный состав;
  • бюджетная цена.

Мне средство гель-бустер для кожи вокруг глаз Zen марки Selfielab очень понравился, рекомендую, попробуйте и вы.

____________

Легкий, тающий крем для лица ZEN для нормальной и сухой кожи стоит приобрести на лето, делает кожу бархатистой без липкого финиша, цена очень приятная

Достоинства
  • Без парабенов и силиконов
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Цена
АсяПростоАсярекомендует
14.06.2022
Мне точно нужно его поискать! Как говорится, сам Б-г велел!
Вам точно Бог велел.)
15.06.2022
Я бы попробовала такой, цена темболее приятная)
Цена по нынешним меркам - сказка. Я вообще была приятно удивлена.
15.06.2022
Я смотрю белорусы молодцы, раньше из белорусской косметики только "Белита" была, а сейчас столько марок и столько средств. Результат прекрасный, нашла этот гель на WB, наверное тоже закажу.
На самом деле молодцы и цены приятные.
Приятное средство) )
Классный
Приятная консистенция у крема
15.06.2022
Хорошее средство. С возрастом такие становятся просто необходимостью)
15.06.2022
Действительно, есть, и это хорошо!
Я тоже подумала, что эффект есть.
Не знакома с таким средством, интересное
16.06.2022
Эффективный гель, важно что не липкий на коже.
Очень комфортный в применении.
16.06.2022
Мне интересно, как бы он подействовал на верхнее веко. Цена позволяет пробовать)
Я наношу и туда, но сразу скажу, что лифтинг эффекта нет.)
16.06.2022
Да мне тоже - хорошее увлажнение, на большее не рассчитываю)
16.06.2022
Результат на лицо Smile Рабочий гель, надо тоже взять на пробу.
Цена тоже приятная и средство очень понравилось, пользуюсь с огромным удовольствием.
16.06.2022
Мне главное, чтобы не скатывался. А то часто белорусские крема этим грешат
Не скатывается и липкости нет.
16.06.2022
Я почему-то думала, что это российский бренд, ан нет)
Результат от геля-бустера весьма заметный, я впечатлена Innocent
Я когда приехала из больницы, у меня вообще ужасный видок был. Посмотрела на те фото, не стала выставлять их тут, потом через несколько дней после использования геля и крема для лица сфоткалась, вроде лучше вид стал, а потом еще лучше. Очевидно, что гель рабочий. А цена мне вообще понравилась, можно будет в дальнейшем другие средства этого бренда на WB покупать.
17.06.2022
По описанию хорош
Не только по описанию, но и по результату хорош.)
17.06.2022
С удовольствием таким попользовалась бы Innocent
Нужно добавить.
18.06.2022
Цена хорошая, люблю средства с названием "бустер"
21.06.2022
Действительно, заметный эффект 👍
25.06.2022
Отправила в закладки Shy
Попробуйте, средство без ваших нелюбимых парабенов. Smile
25.06.2022
Да, я посмотрела состав)Белорусские средства часто с парабенами
02.07.2022
Вот не знаю есть он в России или нет, купила бы сразу? Посмотрю в Белорусских магазинах косметики у нас, есть такие. Убрала в закладки ! Спасибки Love
Можно на Озоне или на Wildberries заказать.
02.07.2022
Окушки и там посмотрю Smile
  • 09.03.2019 - 19:44
    Состав не самый лучший, но крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны за ≈ 95 руб. работает, и я покажу вам это на примере моей 37 летней кожи | Расшифровка состава | Свотчи | Фото кожи вокруг глаз ДО/ПОСЛЕ, в т.ч. внеш. уголка глаз | Пустая туба
    Всем привет! Не дожидаясь того момента, когда мой замечательный крем для кожи вокруг глаз закончится, я заранее купила ему на смену парочку белорусских кремов. Сэкономила. Выбор остановила на двух зимних новинках. Сегодня расскажу об одной из них.
  • 16.06.2017 - 19:44
    Печальный опыт знакомства с натуральной линейкой белорусской марки косметики Liv Delano. Что натворил Белгейтс с моим лицом! ФОТО результата!
    Привет! Мне довольно сложно угодить с уходовой косметикой. Повышенная чувствительность перед приобретением этого крема вокруг глаз особенно не беспокоила, поэтому энтузиазм в опробовании почти натурального белорусского крема зашкаливал. Даже дешевая упаковка не остановила.
  • 12.05.2018 - 18:14
    Супер лифтинг крем-филлер dr.Biology для кожи вокруг глаз и губ
    Приветствую)Данный крем я приобрела в магазине фикс прайс. Мне просто понадобилось немедленно на прогулке увлажнить кожу рук, и попался этот флакон(кстати, был последний).
  • 04.11.2019 - 17:57
    Первые гидрогелевые патчи, которые я не могу посоветовать!😔 Расскажу о все минусах и не многочисленных плюсах...🙄
    Патчи отлично помогают быстро преобразить кожу утром. Не всегда удобно использовать патчи из большой баночке, тогда на помощь придут средства в индивидуальной упаковке - Collagen Mask Secrets Lan для кожи вокруг глаз и носогубных складок. Патчи находятся в небольшой упаковке черного цвета.
  • 03.04.2020 - 23:24
    ELIXIR молодости от SHISEIDO -Идеальный крем после 30 лет, сглаживает мелкие морщинки вокруг глаз и уменьшает носогубные cкладки. Один из самых эффективных в моем арсенале!
    Всем привет) Сегодня расскажу о моем любимчике,крем от морщин под глаза и носогубки из линейки SHISEIDO -ELIXIR. Лет мне уже немножко за 30 ,так что антивозрастной уход использовать самое время.Честно скажу,я долго вокруг него ходила ибо цена у крема кусючая и купить, так ,на легке, новый…
  • 28.06.2021 - 22:22
    Гидролат василька - мой фаворит в тёплый период года и не только 💙. Однозначно советую чувствительной, капризной коже, и тем, кто страдает отёчностью 🍃
    Всем привет! Гидролаты я люблю и использую на постоянной основе, правда отзывы не пишу . Я не могу сказать, с что данный вид уходовой косметики является неотъемлемой частью ухода, нет, без него вполне реально обойтись.
  • 02.10.2021 - 11:43
    💙 Цветочное увлажнение для вашей кожи 💙
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про гидролат василька от бренда "Спаси Барсука ".   Внешний вид : Мне понравилось, что гидролат был хорошо упакован. Находится он в средней бутылочке из коричневого пластика. Дизайн этикетки приятный.
  • Никто не догадается о вашей бессонной ночи. Фото-эксперимент!
    Моя работа связана с ночными дежурствами. И что бы ни произошло ночью, утром я должна (ну ясное дело, никому я ничего не должна, но хотелось бы..) выглядеть более менее прилично. Но вот мои глаза .. Они так любят отекать от малейшего недосыпа, особенно портит все нависающее мешком верхнее веко.
  • 04.03.2012 - 14:09
    Хорошая альтернатива более дорогим кремам
    Я ищу крем под глаза, чтобы он не просто увлажнял, но и избавлялся от темных кругов. Пока от морщин не ищу, мне 24. На beauty skin, думаю, мало кто обращал внимание, да и цена у них уж очень дешевая, что так же немного отпугивает, хотя, когда попробуешь эту косметику, то наоборот цена радует).
  • 27.02.2022 - 14:19
    Мне нравится, когда люди удивляются моему возрасту 💖 Один из моих помощников в сохранении молодости - liftactiv supreme для кожи вокруг глаз
    Я убеждена: чем раньше мы начнем тщательно ухаживать за собой (а не раз-два умылся и достаточно ), тем дольше будем наслаждаться красотой своей кожи.   Многие удивляются моему возрасту - если без я косметики, дают 22-23 года.
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 27.04.2022 - 16:03
    WOW! По-другому и не скажешь. Обалденный корректор для очень темных кругов под глазами и зрелой кожи.
    И снова моя любимая тема - консилеры! Скрыть синеву под глазами и подчеркнуть брови - вот две главные задачи для моего спокойствия)). Даже в те дни, когда я не делаю макияж, чаще всего консилер и гель для бровей я всё же использую.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 02.05.2022 - 10:55
    Когда казалось, что хуже уже быть не может... Моя любовь к Payot окончена. Фото До и После 1.5 месяцев использования, из которых 1 месяц был беспрерывным мучением.
    После моего предыдущего крема , который сумел обезводить мою кожу и создать вечно замученный вид, я была уверена, что буквально любой крем способен гарантировать великолепный восстанавливающий эффект и свежесть. Тем более Франция, тем более Payot! Но не тут-то было.
  • 14.02.2022 - 11:22
    Необычное средство с двойной текстурой. ✨ Результат через 1,5 месяца использования
    Всем привет! Кожа вокруг глаз также требует своего ухода, особенно это становится актуально, когда замечаешь первые морщинки и прочие возрастные "радости". Обычно в моем уходе был крем, но недавно появилось и необычная сыворотка Double Serum Eye от Clarins.
  • Гиалуроновый Гель-патч "Максимальное увлажнение" подарит коже вокруг глаз увлажнение и упругость
    Добрый день. Хочу рассказать про классное средство, которое меня очень впечатлило. Это Гиалуроновый гель-патч для кожи вокруг глаз от Либридерм. Этот гель-патч я получила в подарок от подруги.
  • 02.03.2022 - 11:27
    Патчи Shiseido Vital Perfection с ретинолом и гиалуроновой кислотой - большие, удобные, питательные. Уход за кожей 36+ без чудес. Как правильно клеить и хранить
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я не любительница патчей для кожи вокруг глаз в целом, как класса косметики. Уход за орбитальной зоной дело деликатное, ошибок она не прощает, поэтому средства здесь меняю очень редко и понравившимися пользуюсь годами, без большого разнообразия.
  • 27.03.2022 - 13:23
    Новинка от Clarins в уходе за областью вокруг глаз. 3 недели использования и я вижу реальные результаты! До/после. Способен ли один только бальзам бороться с морщинами?
    Всем здрасте))   Пришел и мой час писать о возрастных изменениях. Возможно кто-то скажет, что 32 года - это не тот возраст, когда есть морщины, но область вокруг глаз к сожалению начинает стареть раньше всего, потому что кожа там максимально тонкая и нежная.
  • 23.04.2022 - 15:41
    Чудес не бывает? Ну уж нет... В этом я убедилась лично)
    Всем доброго Старость может подкрасться незаметно, и каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться о том, как же скрыть эти предательские морщинки...