Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 18:32

Добрый день!

Компонентом Голубой ретинол я заинтересовалась после применения пилинга "Голубой ретинол" от марки TEANA. К слову, этот пилинг является хитом марки, расхваленный блогерами и я писала на него отзыв здесь.

Бустеры марка начала выпускать недавно в интересной упаковке и я решила начать именно с Голубого ретинола. Сразу замечу, что не смотря на громкие завления в названии бустера, что он для "очень зрелой кожи", я бы рекомендовала его для применения в любом возрасте.

Упаковка средства меня приятно удивила и впечатлила:

Сам бустер в объеме 20 мл находится в упаковке-шприце. Отзыв я пишу уже после окончания средства, т. е. я использовала его весь и шприц служил верой и правдой до конца (читала отзывы, что дозатор кого то подводил), в моем случае такая форма подачи для меня была очень удобна: одно нажатие шприца я смешивала с таким же количеством увлажняющей сыворотки.

Информация о средстве на упаковке:

Сам шприц подробнее:

Вот столько выдает одно нажатие:

Подробнее о бустере:

Упаковка:

очень надёжная и удобная, добротная коробка, резиновая защита носика и колпачек, герметичная упаковка! Единственное, такой шприц не очень удобно размещать на полке в ванной и для 20 мл он довольно габаритный, а в остальном - просто отлично.

Консистенция и запах:

бустер представлен в кремовой текстуре, легко распределяется и впитывается без остатка, не оставляя пленки, запах как и у всех серии "Голубой ретинол" легкий и приятно травянистый с кислинкой.

Я бы советовала миксовать его именно с увлажняющей сывороткой или закрывать увлажняющим кремом, потому что сам бустер увлажнения как такового не дает.

Мой тип кожи:

жирная, с расширенными порами, 35 лет

Эффект от бустера:

какого то супер антивозрастного эффекта от бустера я не заметила (честно говоря и не ждала этого), но моя кожа в хорошем состоянии, морщин нет и тонус хороший. Бустер освежает цвет лица, не забивает поры, не вызывает повышенную жирность кожи и не ложится пленкой, это скорее как витамины для кожи, но мне такой эффект понравился!

Расход:

Я пользовалась бустером один раз в день вечером, одно нажатие смешивала с увлажняющей сывороткой. В таком режиме продукта мне хватило на 4 месяца, что довольно экономично я считаю.

Обязательно буду пробовать другие бустеры от Тиана и скорее всего повторю этот.

Поставила твердую 4ку за отсутствие ВАУ-эффекта, но тем не менее продукт приятный и рабочий! Составит конкуренцию любому люксовому продукту!

Я рекомендую бустер всем, не зависимо от возраста, для подпитки и тонуса кожи, в качестве витаминной "добавки"!

Licitaрекомендует
Нужно попробовать ☺
07.04.2019
Может, и не нужен "вау-эффект") если кожа уже в хорошем состоянии такие средства скоре как витамины действуют.. Интересный формат, я такое раньше только у чешского Ryor встречала, но там средство постоянно застревало в носике
09.04.2019
Да, от обычных кремов я уже не жду вау эффекта, жду ухода, увлажнения, питания. Поэтому буду пробовать другие бустеры этой марки. В этой упаковке в носике ничего не застревало и до конца отлично проработала упаковка!
Результат приятный Smile
02.05.2019
По описанию неплохой эффект)