Опубликовано 18 Июль, 2021 - 15:29

год или более
    17000 рублей

Доброго дня!

Расскажу свои впечатления про использование стиральной машины Beko.

Данную модель мы выбрали на даче, потому что в условиях пандемии в доме постоянно проживали 5 детей от 4 мес, 2 года, 7, 9 и 11 лет, двое взрослых и каждые выходные ещё плюс 4 человека 🤪 Короче, стиралка практически не выключалась)

Брали мы ее исходя из следующих критериев:

1. Цена. В DNS был выгодный комплект на стиралку и посудомойку данного производителя. Стиралка обошлась в 17000.

2. Доступность. Их много, не последний экземпояр с витрины.

3. Загрузка 6,5 кг

4. Отжим 1200 оборотов

5. Много программ, функция пара, таймер времени.

Сначала машинку похвалю:

1. Внешне она достаточно симпатичная.

2. Есть куча программ, излюбленные - это рубашки, спорт для быстрой стирки около часа, хлопок, микс.

3. Выбор при помощи крутушки, мне удобно, не промахиваюсь Smile

4. Время показывает корректно. Не зависает на последней минуте, как мой домашний атлант, например

5. Отстирывает прям бомбезно. Нареканий к качеству стирки никаких. Понятно, что пятна я обрабатываю до стирки, при необходимости белье застирыааю и замачиваю.

6. Блокировка от любопытных чад удобная.

7. Она достаточно узкая.

8. Контейнер для порошка классный. Для жидкого средства удобный ограничитель, гораздо лучше, чем в более дорогом Атланте. Вытаскивается легко, промывается со всех сторон.

9. Отжимает отлично.

За свои деньги - космос. Аналогичные две машинки Beko мы купили к квартиры, которые сдаём. Квартиранты довольны Smile

А теперь минусы и лайфхаки:

1. В этой модели нельзя стирать жидкими моющими средствами!!! Я не знаю, из чего сделана крестовина машинки, но на нее жидкое средство прям налипает, образует вонючую слизь. У нас первая машинка завоняла спустя 1,5 месяца активной ежедневной стирки жидкими порошками. Проблема решилась специальным средством, проветриванием и дальнейшей стиркой с обычным порошком для автоматических стиральных машин.

2. Ее нужно ставить БЕЗ резиновых ножек на идеально ровный пол по уровню. Так она не прыгает даже на кафеле. Но на даче пол деревянный, поэтому регулярно ее ловлю при попытке улететь в космос)) Такое происходит не всегда: я поняла, что машина не умеет распределять белье в баке. Короче, если стирается постельное, полотенца или слишком мало белья - держите ее семеро))

3. Пар - такая фигня, если честно))) Мне есть с чем сравнить - например, как это делала Candy . Вот там реально был пар) полотенца, микрофибра были как новые)) А тут...он как бы есть, но его какбы нет))) Пятна легче не отстирывается, придется дополнительно выводить, гладить тоже придется, если любите глаженое белье.

4. Барабан не разборный. Это значит, что машинка служит столько, сколько проходят ее подшипники. Колбасит при стирке барабан сильно, так что время покажет. Но машинки с разборным баком - это уже совершенно другой ценовой сегмент.

5. В резинке остаётся вода. Всегда. Поэтому после стирки обязательно нужно протирать насухо во избежание появления плесени. Этим страдали все мои машинки (lg, candy, atlant, beko), так что не считаю критичным недостатком.

В целом - машина прекрасна за свои деньги. Звезду снимаю за некачественную крестовину-вонючку.

Достоинства
  • Качественно отжимает
  • Компактная
  • Отлично стирает
  • Режимы
  • Цена
Недостатки
  • В резинке остаётся вода
  • Нельзя стирать жидкими порошками
  • Пар бутафорский
  • Прыгучая
Екатерина_Алекс...рекомендует
  • 10.05.2020
    Доброго времени суток мои дорогие друзья и посетители сайта Айрикоменд. Сегодня речь пойдёт о стиральной машине Беко. Купила её 6 месяцев назад и до сих пор не могу нарадоваться. Во первых машина очень вместительная,для меня это огромный плюс, поскольку моя семья большая.
  • 18.07.2021
    Хорошая машинка. Стирает тихо, почти не слышно звука. Качество стирки радует. Пятен не остаётся, вещи в отличном состоянии. Много режимов стирки, разнообразие очень радует,что машинка не как все. Одна из лучших на рынке в данный момент, по моему мнению,лучше пока не встречал.
  • Почти как LG
    Хорошую стиральную машинку Beko нам посоветовали в магазине Технохолод в городе Луганске. Выбрали в серебристом цвете. Доставка была бесплатная. Подключили сразу же на следующий день после покупки.
  • 02.02.2020 - 12:17
    Стильная стиралка "с паром"
    Стиральная машина - необходимый атрибут интерьера в любом современном доме или квартире. К ее выбору рекомендую подходить основательно, хотелось бы, чтобы она прослужила не один год и радовала своей функциональностью.
  • Отличная стиральная машинка с нужными дополнительными функциями
    Выбирая новую стиральную машинку, помимо функций, исходили еще из ее габаритов. У нас она устанавливается под раковину, поэтому очень важна высота. Никогда до этого не обращала внимание, но тут поняла, что большинство новых популярных моделей идут высотой 85 см. Для нас максимальный предел - 84 см.
  • 24.07.2020 - 21:48
    Доступно
    Во встроенной машинке есть одно существенное отличие - предусмотрен длинный выдвижной контейнер для удобства использования порошка и других жидкостей.
  • 17.08.2020 - 13:13
    Нам не повезло
    В планах была покупка стиральной машинки. Бороздя просторы доступных магазинов мы с мужем наткнулись на стиральные машинки с различными функциями. Мне сразу загорелось купить машинку с функцией пара и сушкой. Выбирали по отзывам, функциональности и внешнему виду.
  • 26.12.2020 - 16:16
    Довольна как слон! Тихая, современная, отлично стирает!!
    Машинку выбирала примерно неделю. Изначально была настроена на LG. Потом уже в магазине, куда приехали брать выбранную модель я переметнулась к Samsung. Муж одобрил, при заказе оказалось, что осталась только та, что на витрине. У неё был сильно поцарапан барабан. Я отказалась и очень расстроилась.
  • 04.03.2021 - 20:01
    Просто замечательная стиральная машина.
    Когда встал вопрос покупки стиральной машины я очень серьезно отнесся к вопросу выбора, потому что хотелось купить хорошую бытовую технику для своей семьи.
  • 24.03.2021 - 00:22
    Стиральная машинка соответствует всем моим требованиям.
    Ремонт сразу планировали с учетом того, что стиральная машинка будет стоять на кухне. Предпочтение в покупке больше отдали производителю Беко, еще и гарантия 2 года на машинку и 10 лет на инверторный мотор. Модель WITV8712XWG подошла нам по цене и своим характеристикам.
  • 18.06.2021 - 15:13
    Стиральная машинка превзошла мои ожидания.
    Подыскивал себе стиралку, так чтоб не на один год была. Вторым моментом было то, что размеры ванной не очень большие, так что стандартная бы не влезла.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 07.07.2021 - 13:39
    Удобная стиралка на кухне в хрущевке
    Приветствую всех читателей!Уверен, что сегодня у всех читателей (или почти у всех) дома стоит стиральная машина-автомат для стирки белья.Сейчас в магазинах ассортимент машинок очень большой, выбирай на любой «вкус и цвет», в зависимости от цены и размеров.Поэтому приобрести стиралку в хрущевку, да…
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • 16.05.2021 - 15:31
    Ох уж эта стиральная машина Gorenje!!!!! Ни года без ремонта)
    Покупали мы ее в 2014 году за 18.500 руб, выбирали машину габаритную с большой вместимостью барабана, для стирки объемных вещей. Максимальная загрузка 6 кг., макс количество оборотов 1200.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.