Опубликовано 31 Март, 2020 - 01:18

Привет!

Одно из моих самых любимых блюд - пицца, она сытная и всегда может порадовать разнообразием ингредиентов. Когда стоит выбор между заказом роллов или пиццы, я всегда выберу второе, и это многих удивляет Laughing out loud. Из ассортимента Додо я постоянно выбираю что-то новенькое, чтобы сочетания не приедались, и сегодня я расскажу о Пепперони Фреш с томатами из Додо, которую иногда беру по большой охотке.

Стоимость

25 см - 245 руб.

30 см - 375 руб.

35 см - 495 руб.

Это ценовой минимум из всех пицц Додо. К тому же, в нашем городе просто невозможно найти пиццу дешевле, да и тем более в Додо есть система бонусных баллов, которыми можно скрасить цену.

Обычно я заказываю самый маленький диаметр, потому что не так сильно ее люблю, и много съесть не смогу, а в моей компании ее никто вообще не оценил. Да, конечно, тесто тогда традиционное, пышное, но окей, мне нравится.

Упаковка

Как обычно, упаковка картонная, в оранжево-бело-черной стилистике Додо (за последнее время они дизайн не меняли):

Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Иногда интересно поразглядывать картинку, там столько всякого происходит Laughing out loud. Есть наклейка первого вскрытия:
Внешний вид изделия

Диаметр: 25 см

Вес: 410 г.

Вид теста: классическое.

В последнее время мне больше стало нравиться тонкое тесто, но и от классического не могу отказаться: оно мягкое, воздушное и очень упругое у Додо, от панировки похрустывает.

Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Пропечено идеально: нет подгоревших мест, как нет и сыроватого теста.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Пицца открытая, так что мы можем рассматривать начинку. При таком диаметре долек 6 штук, они нарезаны примерно одинаковыми.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Эта пицца, конечно, не светофор: песочное тесто, желтоватый сыр, красные колбаски и томаты, коричневые точки перепеченного у бортиков сыра. Пицца сочная, жир от сыра и колбасок прям так и блестит на поверхности, но его не так много, чтобы он лился как река.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
На сей раз у повара получилось равномерно распределить начинку по всей поверхности, но иногда получаю пиццу, собравшуюся в центре.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Количество ингредиентов нормальное, нет ощущения что их кот наплакал: сыра не так много, но достаточно, моцарелла тянется когда горячая; колбаски, как обычно, тонкие и хрустящие; томаты нарезаны маленькими квадратиками, немного мокрые - значит не запеченные до конца, вот это странно.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Бортики есть, но они не очень большие, сыр как раз доходит до них.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Пиццу советуют съесть в первые час-два, но разрешено хранение в холодильнике и сутки после приготовления. Если я заказываю ее в кафе, то мы ее тут же съедаем, но когда на дом и компания большая, то она зачастую остается наутро, и ее можно разогреть в микроволновке.

Состав

Состав: томатный соус со специями (томатное пюре, сахар, чеснок, оливковое масло, соль, базилик, орегано, концентрированный лимонный сок, тимьян), салями Пепперони (свинина, шпик, вода, соевый белок, соль нитритная (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия), мука горчицы орезжиренная, ароматизаторы (горчицы, коптильный), соль, пищевые волокна, декстроза, специи, экстракт специй, антиокислители (аскорбат натрия, экстракт розмарина, изоаскорбат натрия), вкусопроматические препараты (чесночное масло, экстракт паприки, экстракт чили, анисовое масло, фенхельное масло), стартовая культура), томаты свежие, сыр моцарелла (изготовлен из молока обезжиренного пастеризованного с использованием бактериального концентрата мезофильных молочнокислых бактерий и термофильных микроорганизмов, свертывающий ферментный препарат микробного происхождения, поваренная пищевая соль , пищевая добавка хлорид кальция (Е509), масло сливочное, молочный белок).

В колбасках есть крупицы сои, но в остальном состав ничего такой, если и есть подозрительные компоненты, то в микроскопических количествах, очень много специй и трав, что мне нравится.

Аромат

Обожаю пиццы с колбасками пепперони, они всегда придают такой пикантный аромат вяленой колбасы, который отлично сочетается с ароматом свежеиспеченного теста, звучит очень заманчиво!

Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Также ощущается и сливочный запах сыра, но уже меньше, и еще меньше кисленький запах помидоров.

Вкус и хруст

Я решила попробовать эту пиццу, потому что хотелось такую, чтобы были пепперони и еще какой-то овощ, желательно свежий, а "Пепперони Фрэш с перцем" уже надоела.

Тесто, или тонкое, или толстое, приготовлено по классическому рецепту с оливковым маслом, поэтому снаружи имеет корочку и похрустывает панировкой, а внутри отлично тянется и мягкое, особенно внутри бортиков. Такие вкусные бортики я могу съесть и просто так.

Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
С первого укуса чувствуется подвяленная и зажаренная пепперони, она пикантная и жирненькая, в сочетании с нежным сливочным сыром, где-то на фоне кисло-сладкий томатный соус как приправа.

Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Потом можно укусить и кусочек с томатом, кусочки помидоров кислые (видимо, недозрели), недопеченные и мокрые, вообще тут не в тему. Томатный соус и томатные кусочки вместе придают какой-то чересчур кетчуповый вкус, очень на любителя.
Пицца Додо отзыв на Пепперони Фреш с томатами
Пицца не сухая, не переперченная, не пересоленая, ну и сахара в ней нет.

Пищевая ценность на 100 г.

Энерг. ценность: 250,6 ккал.

Белки: 10,1 г.

Жиры: 9,5 г.

Углеводы: 29,5 г.

А в маленькой пицце 400 гр., значит ее энергетическая ценность 1000 ккал! Я раньше как-то ничего не считала, но в последнее время задумалась скинуть пару кило, и вот с этой пиццей не поскидываешь, а наоборот, наберёшь...

Негатив со стороны ЖКТ

Как это обычно бывает, если есть понемногу и нечасто, то вреда не будет. Но все же, если у вас гастрит и проблемесы с ЖКТ, то вы и сами уже, наверняка, знаете, что свежеиспеченное тесто лучше исключить из рациона, а еще эта пицца жирновата, и это тоже повод задуматься, так ли вам потом нужно от нее страдать!

Надо отдать должное качествам ингредиентов и чистоте в заведении - ни я, ни кто-либо из моих друзей не отравился.

Хочется ли побыстрее добить

Хоть пицца и почти классическая, ее многие в моей компашке невзлюбили, поэтому после наших посиделок часто остается половина "Пеперони Фрэш с томатами". Я иногда могу взять ее по большой охотке, когда вкус томата хочется ощутить. Если мы с мужем во время прогулок заходим в Додо и заказываем эту пиццу, то от нее ничего не остается. Не скажу что она прям уходит влёт, все же.

С чем сочетать

Иногда в самом рестике беру к ней латте, а дома запиваю зеленым чаем. Я не любитель сладких газировок, но ими тоже можно запивать пиццы. Но если хотите прочувствовать вкус, то, конечно, лучше всего употребить ее без всего, пицца все равно вкусная. Я же, из-за этих томатов, предпочитаю скрасить его.

Итог

Думаю, пицца Додо Пепперони Фреш с томатами вполне неплохая, если бы не одно но: цена недорогая, состав более-менее нормальный, пицца аппетитно выглядит и пахнет, тесто суперское, ну а вкус неплохой, если бы не мокрые томаты. Это сочетание слишком на любителя, потому что похоже на бутер где мнооооого кетчупа.

Моя оценка: 3. Советую попробовать только если для разнообразия, а так нет.

Фото из других моих отзывов на продукты Додо
Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты питания:

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Вкусные пепперони и моцарелла
  • Выглядит аппетитно
  • Неплохой состав
  • Отличное тесто
  • Симпатичный дизайн упаковки
  • Цена
Недостатки
  • Незрелые помидоры
  • Слишком томатно
tatyanblackне рекомендует
31.03.2020
Совести у вас нет такой отзыв писать на ночь глядя, да еще с такими фото и детальными описаниями... Big smile
31.03.2020
Кетчуп вообще не люблю, мне бы она не понравилась Shy
Дизайн упаковки классный!
Приноровились сама делать пиццу Smile
Весна... Томаты сейчас никакие - ни вкуса, ни запаха, а цена... Предпочитаю домашнюю пиццу собственного приготовления, поэтому крайний раз пекла с консервированными томатами в собственном соку.
31.03.2020
Иногда хочется пиццы и я бы заточил даже такую, хоть и есть не особо приятные минусы с томатами.
01.04.2020
Ничего в Додо не заказывала пока, буду иметь ввиду) спасибо за отзыв)
02.04.2020
Мокрые томаты и жира многовато, не лучший вариант
04.04.2020
Несмотря на приглушенные тона, выглядит очень аппетитно Wink Но эти помидорки в таком виде как-то явно всё испортили...
06.04.2020
Мокрые томаты звучит как-то не очень) Tongue
Ну вот мне кстати тесто ДОДО пиццы нравится,а моему мужу нет, он за пиццефабрику_)а мне кажется у них тесто сырое Laughing out loud
  • 13.12.2020 - 18:39
    Получила эту пиццу в подарок за заказ и не разочарована, только по этому.
    Додо пицца Ветчина и грибы приехала нам в подарок за заказ. Но признаться, мы сначала и так рассматривали ее для заказа, поэтому когда увидели, что её можно получить по промокоду в подарок за заказ, конечно сразу воспользовались этой возможностью.В подарок привозят только маленькую пиццу, но это не …
  • 20.05.2019 - 11:50
    Самая мерзкая пицца 🍕👎⛔
    В "Додо пицца" появилась довольно оригинальная новинка - пицца "Креветки по-азиатски", при чем очень аппетитная на вид. Собственно эти два фактора и не позволили пройти мимо ее дегустации. Но эта пицца оказалась на редкость несъедобной. Что же в ней не так, спросите вы?
  • 07.09.2019 - 06:16
    Новинка подкачала ?. Много масла и мало начинки. Прям какой-то плевок в лицо Испанских колбасок и пиццестроения.
    Каким бы не был вредным фаст фуд, но иногда его брать просто необходимо. Это значительно экономит время, да и если продукт попадается удачным, то это еще и повышает настроение. У меня, как и у многих, есть несколько любимых заведений. Если дело касается пиццерии, то это "Додо" т.к.
  • 02.08.2020 - 18:06
    Пицца Кисло-сладкий цыпленок от Додо: вроде и вкусно, но по-крахоборски. В отзыве подробнее о внешнем виде, КБЖУ, аромате и вкусе, цене, где там курица и сыр
    Привет! Я люблю фастфуд, не проходит и недели чтобы я не купила пиццу, картошку фри или чизбургер. Да, это вредно и приводит к лишнему весу, но, кажется, у меня зависимость от еды .
  • 03.02.2021 - 09:47
    Додо Цыпленок Блю чиз. Сырное разочарование с особенным ароматом
    Хей! Новый сезон, новая пицца от Додо. Дисклеймер. В данном отзыве выражено личное мнение. Нет цели оскорбить или унизить чувства гурманов и других людей.   Додо снова радует новинками. Выпущено 2 пиццы, но это не конец, в своей рассылке Додо обещает нас радовать в будущем. Сырный бум, тутуту.
  • 16.11.2021 - 15:07
    Новогодняя новинка в Додо? Индейка в мандаринах - самая дорогая пицца в Додо-пиццерии. Джем, фрукты... точно не десерт?
    Прошу прощения у всех, кто сидит на диете, правильном питании, живет бесфастудной жизнью, но все равно заглядывается на вредности. Я мониторю приложение Додо на предмет новинок, и, увы, на этой неделе моя проверка увенчалась заказом.
  • 26.08.2019 - 02:55
    Классическое сочетание: колбаса, сыр, болгарский перец и томатный соус. В отзыве подробно: запах и вкус, качественная ли выпечка, количество ингридиентов, стоимость, КБЖУ, и т.д.
    Привет! В последний раз я заказывала пиццы с доставкой у Додо , одной из них была "Пицца Пепперони Фреш с перцем ", вроде бы такое знакомое всем сочетание, но самой в День Рождения готовить лень, так что спасибо курьеру и поварам .
  • 21.10.2020 - 19:55
    Остренькая пепперони с тянущимся сыром - это не про Додо. 🍕 Пицца за 1 рубль - какой вкус пиццы Пепперони Додо?
    Добрый день! Я уже зареклась, что покупать что-то в ДоДо не буду. Пока мой супруг не купил пиццу пепперони, и я попробовала все-таки кусочек. Я не любитель пиццы, имеется негативный опыт заказа в Додо, поэтому немного скептицизма было в начале.
  • 31.05.2022 - 21:42
    Пикантные колбаски, томатная паста, свежий перчик... Мало сыра, но и денег мало. Новинка в Додо -- Чоризо фреш
    Активно замещаю Макдоналдс другим фастфудом - пиццей Додо, единственной пиццей в нашем городе с хорошим вкусом и высоким качеством сервиса. Они там еще баллами заманивают (простите, додокоинами), всякими акциями, новинками... И я ведуся. Вот недавно очередную новинку выпустили - Чоризо фреш.
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 29.10.2022 - 07:38
    Новинка осени 2022 в Додо: понравится не всем, но те, кто любят пиццы-пироги оценят
    Всем здравствуйте) В нашей семье очень любят пиццу, поэтому примерно раз в неделю, по выходным мы ее едим) Я умею готовить различные варианты, однако, иногда хочется просто расслабиться и довериться профессионалам, поэтому мы доверяемся бренду Додо-пицца и заказываем ее там.
  • 26.07.2022 - 07:31
    Летняя новинка от Додо. Можно ли назвать её удачной?
    Здравствуйте! В Додо мы часто заказываем одно и то же, и чаще всего это пицца Песто, которая отличается от других пицц большим содержанием соуса и вкусной начинки. В этот раз нам захотелось попробовать что-то новое, а новинок в Додо предостаточно.
  • 05.07.2022 - 15:28
    Какая гадость, эта Ваша пицца 🍕 Аррива! Самая невкусная пицца от Додо 😜
    Всем привет! Я очень люблю пиццу, в основном готовлю её дома, но иногда заказываю в любимой пиццерии . О Додо я наслышана, многие очень хвалят эту пиццерию, но наконец-то сделать заказ я решилась только сейчас.
  • 23.11.2022 - 13:51
    Чизбургер- звучит заманчиво
    Всем читателям моего отзыва доброго времени суток! В этом году я впервые попробовала заказать пиццу торгового бренда "Додо". Если честно, то я впервые заказывала пиццу через сайт. Обычно приходишь и на месте по табло или через живого человека делаешь заказ. Расскажу немного о сайте.
  • 04.07.2022 - 21:22
    Четыре вкуса в Додо 4 Сезона. Пицца, доставшаяся нам за рубль
    Здравствуйте! В нашей семье никто не жалуется на отсутствие аппетита - поесть любят все, и чтобы повкуснее. Пиццы, пасты, и вся калорийная еда в особом почёте.
  • 19.06.2022 - 17:18
    Когда хочется пиццы на ужин, а в семье у всех разные вкусы выручает Додо Микс! Расскажу, как получили пиццу 35 см в 970 гр бесплатно!
    Добрый день всем! Кто не любит пиццу?! Пиццу любят все. Но вот незадача - вкусы в семье у всех разные. Дети любят только с сыром, мне нравится сочные помидоры и много сыра, остальные любят перец и лук. Чтобы учесть все предпочтения близких, было решено заказать пиццу Додо Микс.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.