Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 18:45

полгода или более
  • Привет!

Покупать всё подряд в Фикс Прайсе - это прям моё. Вот примерно год назад решила, что мне очень нужна бутылка для воды, хотя я не посещала спортзал и острой необходимости в этой бутылке не было.

Но глаза у меня завидущие, поэтому схватила бутыль и пошла счастливая домой с очередной покупкой.

Общая информация:

Цена 99 рублей.

Бутылка была в прозрачной плёнке, никаких огромных этикеток не было, только одна маленькая наклейка. Но за всё время использования у меня ничего не сохранилось, кроме самой бутылки.

Бутыль сделана из прозрачного прочного пластика, так же как и крышка. В качестве дополнений на ней присутствует петелька, чтобы можно было одеть бутылку на запастье, а под крышкой есть сеточка на тот случай, если захочется налить не просто воду, а сделать "коктейль" из воды и, например, лимона с мятой.

Объем 700 мл. Этого вполне может хватить для того, чтобы взять с собой попить на прогулку, например.

Качество:

На вид пластик очень крепкий, но думаю, если уронить бутылку, например, на кафельный пол, то она точно треснет.

Крышка сделана из другого пластика. Пить из неё приятно, все края горлышка обработаны хорошо они мягкие и округлые, поэтому пить из этой бутылки можно даже ребёнку.

Сеточка, которая шла вместе с бутылкой, "сделала ноги" и теперь я даже не знаю, где она могла потеряться. Но я ей никогда не пользовалась, так как из бутылки пила обычную воду без добавок.

Веревочка качественная, на ней нет ещё ни одной зацепки, она крепко держится на горлышке и я неоднократно держала полную бутыль за эту петельку-веревочку.

Клапан крышки держит просто замечательно, ни разу вода не подтекала, поэтому мне не страшно прятать бутылочку с водой в сумку, так как бояться нечего, что вода протечет и что-то испортит.

За год использования пластик очень изменил свой вид, причём как на самой бутылке, так и на крышке. На нём стало очень много потертостей, коцок, и вообще, внешний вид стал прям непрезентабельный.

Так как сейчас посуду моет за меня помощница - посудомоечная машина - бутылку для воды я также мою в ПММ. Главное, это верёвку закрепить на горлышке очень хорошо, чтобы она не моталась в свободном режиме и не накрутилась на коромысла посудомойки. Мойка в ПММ не влияет на качество пластика.

Способы использования:

Беру воду с собой я или даю бутыль ребёнку в следующих случаях:

• Куда-то в дорогу, где не будет возможности попить воды другим способом, кроме как из взятой с собой бутылки
  • Сын брал воду с собой в школу, на пешую прогулку и покатушки на велосипеде
  • Я брала с собой воду на работу, когда строго следила за тем, чтобы выпивать ровно литр воды во время рабочего дня, правда до литра бутылка не дотягивает, приходилось отмерять недостающие 300 мл.
  • Бутылочка пригодилась и тогда когда ездили в долгую дорогу больше 1000 км, мы тогда с собой брали сразу 5 литров питьевой воды в канистре, поэтому во время остановок просто переливали воду из канистры в бутыль, как говорится, дёшево и сердито

Вывод:

Если у вас есть постоянная необходимость в том, чтобы носить с собой бутылочку воды, то данный агрегат из Фикс Прайса очень может пригодится.

За длительный срок использования бутыль меня ни разу не подвела, пользуемся ей вполне активно. Только потрепалась она здорово, но это мелочь, которая не влияет на её основную функцию.

Единственное, что я никогда не делала, не сделаю и не советую делать - наливать кипяток в эту бутылку. Так как доверия к пластику нет. Но в целом, всё равно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Действительно непроливайка
  • Не скользит
  • Удобный объем
Недостатки
  • Для кипятка не советую
kategriрекомендует
Стильная и удобная бутылка
05.10.2019
У меня у дочки такая, она с ней в школу ходит, не расстается
Тоже весной купила себе похожую бутылку. Все лето с собой проносила. Очень удобно ?
05.10.2019
На вид удобная и выглядит симпатично.
05.10.2019
Очень удобная бутылка, у меня подобная)
06.10.2019
Была когда то такая) нормальная)