Опубликовано 3 Май, 2019 - 20:39

Доброго времени суток!

Я давно уже задумывалась о том, что недостаточно пью воды. Утром чай, в обед чай и вечером. А как же живительная влага, спросите вы? Вот так, отвечу я!

Нужна была мотивация, так как ходить на работе к кулеру с чашкой совсем не вариант. И вот она появилась! Это моя бутылка для воды из Фикс Прайс.

Цена и объем:

Давно уже известно, что Фикс Прайс уже не тот. И цена на все не фиксированная. Эта бутылка стоит 99 рублей. По сравнению с аналогичными предложениями, цена конечно приятная. Что говорить. В Спортмастере подобные бутылки стоят от 350 рублей. В других магазинах тоже цен ниже не видела.

Объем 700 мл. Если носить бутылку с собой, то думаю хватило бы и 500 мл. Если использовать для утоления жажды на работе, то объем вполне нормальный. 2 раза по такой бутылке и норма воды выполнена.

Внешнее оформление:

Сейчас очень больше многообразие оттенков и сочетание в Фикс Прайсе. У меня взгляд остановился на серо-розовом варианте. Выглядит нежно и не броско. Все как я люблю,

Понравилась крышка. Она плотно закрывается, со щелчком. Это позволяет надежно фиксировать закрытие и препятствует протечкам.

У бутылки есть удобная ручка-веревочка. Благодаря ей можно удобно разместить бутылку на запястье. У меня узкие запястья, поэтому рука легко входит и без проблем выходит обратно.

Однако для полной бутылки конструкция все же хлипенькая. Я бы не рискнула идти с полной бутылкой и еще и размахивать. А вот с половинкой я бы уже рискнула!

Стоит остановиться на сеточке. С ней удобно готовить фреши и не процеживать их. Однако мелкие частички (например какие-то семена) могут с легкостью проскочить сквозь отверстия.

Остановлюсь также на шершавых углублениях под руку. Как для меня, то они больше для красоты. Ну, что бы не говорили, но пальцы располагаются по другому при захвате. да и ширина бутылки для женской руки не вполне комфортна. Хотелось бы эти отверстия почаще и бутылку поуже. Вот тогда бы было идеально.

Состав,скрывающий опасность:

Я даже не подумала бы о страшном составе, если бы не заглянула в другие отзывы девочек. Наверное я просто не задумываюсь об опасности или просто не так часто покупаю такие вещи.

На бутылке указан диапазон рабочих температур от -10 до +100 градусов. В пластиковую посуду я не решилась бы налить кипяток. Но здесь даже более низкая температура таит в себе опасность.

Бутылка выполнена из полистирола. О этом материале можно прочитать в сети, не буду останавливаться на его достоинствах и недостатках. Однако, я потребляю чаще всего воду комнатной температуры. Думаю бояться мне нечего!

Удобно ли в быту?

Да, есть некоторые моменты, которые нужно доработать. Особенно меня возмутил обман с температурным режимом на бутылке. Ну напишите только для холодных напитков и вопрос решен!.

Однако мне нравится этот вариант дизайном и удобством переноски. Так же подкупает и бюджетность.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Спасибо за внимание!

Helena_Mрекомендует
03.05.2019
Есть такая, очень нравится, люблю в нее смузи наливать)
03.05.2019
У меня такая бутылка разливалась вечно, в машине вода вылилась прям на пол и очень долго высыхало потом ??? да и пластик сомнительный очень
21.07.2019
беру такую, когда езжу в путешествия ил иду в горы)
03.06.2020
Самое интересное, что на самой бутылке, под крышкой, стоит маркировка 5, то есть полипропилен, а не полистирол
бутылка прекрасная находка для спортсмена, для тренировок она отлично подходит, да и просто для прогулок с детками она также прекрасно подойдет, легка в применении и объем хороший, не много и не мало