Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 01:15

Что-то потянуло меня на красные вина, требующие охлаждения перед сервировкой.Лето слишком быстро наступило,наверное.Короче говоря,в качестве средства для снятия стресса этой недели была выбрана очередная бутылка Бардолино. Выбиралась она исключительно интуитивно, ибо Villa Alberti из продажи исчезло окончательно, а других, проверенных представителей этого региона в моей деревне пока я не нашел.

Результат вскрытия.

Мелкие неприятности начались сразу - пробка попалась слишком тугая.Еле вытащил, после чего минут пять скручивал со штопора.Следующая неприятность поджидала уже в бокале - первый глоток ощутимо кислил. Старый проверенный способ "подышать" результат не принес, уменьшившаяся кислотность все равно присутствовала.Несмотря на мелкие неурядицы вино пошло на "ура".Вкус оказался легким и жизнерадостным - вишня,слива,смородина, небольшие танины.Разве что стандартная болезнь всех "итальянцев" водянистость еще пыталась испортить настроение.Но в целом, повторюсь, мой организм наслаждался процессом и содержимым

Резюме - если бы не некоторые огрехи, то поставил "пять".Но и с ними вино прекрасно подходит для теплой погоды, главное помнить об охлаждении,+16 будет в самый раз.

Mehzavodрекомендует
05.07.2016
Водянистости в итальянских винах не наблюдала, по мне они наоборот даже через чур терпкие и вяжут сильно. А вот то, что полусухое и ощутимо кислит совсем не радует . Я б так стресс точно снять не смогла б, лучше пивка в такую жару. И голова не болит и кисляка нет. Smile
05.07.2016
У меня в жару кислое обычно идет со свистом. А вот пиво теперь не чаще раза в месяц можно, но ничего не поделаешь
  • 02.03.2016 - 18:42
    На безрыбье
    Классическая ситуация воскресного вечера - до комендантского часа остается всего ничего, на полках либо дорого и вкусно,либо дешево и неприятно.На одном твоем плече сидит та самая жаба, что неусыпно контролирует состояние финансов, на другом плече умостилась якобы пустота, с плакатом в руках…
  • 24.08.2013 - 13:53
    А вы знаете как выбрать качественное вино? фото и мастер -класс тут
    Недавно открыли для себя замечательное испанское вино, которое привозят именно из Испании, а не разливают и разбавляют в ближайшем подвале. А понять это поможет сама бутылка. И вино MURVIEDRO Petit Verdot по всем параметрам соответствует. Этикетка серая с золотом.
  • Еще немного о качественном вине. фото
    Мы продолжаем дегустировать качественные вина, отдавая предпочтение именно сухим винам, красным. Я уже писала про то, как выбрать настоящее вино по внешнему виду, и на что обратить внимание при покупке, чтобы вино вас не разочаровало, www.irecommend.rucontentvy-znaete-kak-vyb...
  • 24.10.2013 - 13:04
    Испанское вино
    Если учесть, что я совсем не пью, то после того, как я попробовала вино " Melinda", я иногда стала выпивать бокальчик за ужином. Вино очень вкусное, ароматное, пахнет фруктами и ягодами. Производство Испания. И цена невысокая, примерно около 200 рублей.
  • 24.05.2018 - 21:02
    🍷 Аромат испанских прерий за 400 рублей. Любите ли вы вино так, как люблю его я? Откровения латентного алкоголика. 🍷
    Всем привет!   Сегодня опять поговорим о вине. На этот раз представляю вашему вниманию испанский напиток из знаменитого региона Rioja. Просто хорошее красное сухое вино средней ценовой категории.
  • 28.11.2013 - 09:37
    Лукавый дух
    Бутылку этого вина купила случайно (по акции), т.к. люблю чилийский шираз и было интересно сравнить его с испанским "братом". Этикетка (довольно аскетичная) обещала красное сухое вино географического наименования из 100 шираза, выращенного в регионе Валенсия вблизи от средиземноморского побережья.
  • 25.08.2014 - 16:13
    наконец-таки приличное вино из ЮАР
    До недавнего момента я даже не смотрела в сторону вин из ЮАР, настолько у меня было испорчено впечатление о винах из этой страны. Несколько марок и одно разочарование. А тут решили рискнуть, уж больно понравилась этикетка. Стильная бутылка.
  • 01.09.2014 - 14:15
    А может просто сорт винограда совершенно не мой? Хотя...
    Решили попробовать аргентинского вина на досуге, до этого как-то не приходилось иметь с ним дело, а тут просто попалось на глаза. Это мое второе знакомство в испанским сортом винограда темпарнилло (темпарнильо), в первом случае был географический испанец, в этом случае географический аргентинец из…
  • 18.11.2014 - 12:49
    Запомните это вино и травите им врагов!
    Как я уже говорила, свое повышенное давление, порожденное застоем с сосудах, я снимаю вином. В очередной такой плохой день я послала мужа за красным вином, и он принес мне Palazzo di Grandi. И чем я так обидела мужа?
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 04.11.2020 - 23:56
    Ох, это мое вино! 🍷
    Я очень люблю сухие насыщенные вина, с выраженной кислотностью, ярким характером и запоминающиеся. Именно таким оказалось красное сухое вино Фанагория Авторское Каберне-Саперави, с которым душа так и требовала жирное мясо или мягкого сыра с белой плесенью а-ля бри или камамбер.
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 26.11.2020 - 13:30
    Вкусное, качественное вино - Легенды старой Грузии Мукузани)
    Всем привет! Один из моих любимых сортов вина - это мукузани. Люблю его за насыщенный, терпковатый вкус, и за то, что оно идеально сочетается с сыром Дорблю (по моим вкусовым ощущениям). Сегодня хотелось бы рассказать про еще одно качественной Грузинское вино - Легенды старой грузии мукузани.
  • 18.09.2020 - 21:35
    Новинка от Fanagoria F-Style Платовский покоряет своей неординарностью и несходством с любым другим вином, что я пробовала!
    Я слежу за обновлениями линейки F-Style, так как эти вина от Фанагории — моя огромная любовь. Я знаю каждое вино из этой коллекции, влюблена в их Каберне "по-белому" и Саперави , с большим удовольствием пробую и новые пополнения.
  • 05.11.2020 - 09:59
    Для любителей сорта Пино Нуар: приличный экземпляр из Чили по адекватной цене!
    Я большой поклонник красного сухого, а после поездки во Францию ещё и фанат Пино Нуара. Правда в России выбор этого сорта вина не такой обширный, да и цены кусачие. В сети К&Б обратила внимание на скидку на чилийский Пино Нуар и взяла особо не раздумывая.
  • 20.11.2020 - 10:54
    Божоле прибыло! С праздником!
    Не устаю восхищаться гениальными маркетинговыми ходами, после которых скромное локальное событие становится праздником всемирного масштаба. Конкретно сегодня я имею в виду Праздник Божоле Нуво, с помощью которого бургундские виноделы ежегодно продают миллионы бутылок вина с заурядными…
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • 30.09.2020 - 14:11
    Castillo San Lorenzo Tempranillo — питкое, но совсем не запоминающееся испанское вино
    Добро пожаловать в отзыв. Красное сухое вино Castillo San Lorenzo Tempranillo я попробовал в гостях, когда меня пригласили на шашлыки. Точную цену сказать не могу, но знаю, что тот, кто меня позвал, берет вина по акции и не дороже 500 рублей.