Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 00:44

Несколько лет пользовалась самой лучшей бутылкой, по моему мнению, от Nike, модель T1 Flow Swoosh Sport Water Bottle 946 мл. с трубочкой. Невероятно удобная была бутылка, не протекала. Очень удобно пить через соломинку, бутылку не нужно переворачивать или сдавливать. В России такие продавались, но в маленьких объёмах. Эта привезена была из США. К сожалению, я её посеяла(((((

Nike T1 Flow Swoosh Sport Water Bottle

На носу был НГ и я хотела сделать мч нужный и стильный подарок. Искала бутылку везде, перекопала весь интернет. Эту модель можно было достать только на Озон из США за баснословные 5 т.р. и ждать долго. В общем модель эта давно была снята с производства.

И тут мне попалась на глаза на одном сайте новая версия этой бутылки Nike TR Hypercharge Straw Bottle. Я заказала чёрную для мч и розовую для себя. Объем каждой бутылки 946 мл., как у предыдущей модели.

У бутылок очень плотный пластик, приятно держать в руках, интересный дизайн. Особенно внешне впечатлила чёрная, прям мужская-мужская.

Клапан с трубочкой открывается просто. Можно справиться одной рукой. Сдвиг рычажка вниз раскрывает сосок от трубочки, а наверх - убирает обратно.

На этом достоинства этих бутылок закончились.

Во первых, отмечу пластиковый запах и привкус во время эксплуатации. Неприятно. Благо со временем он ушёл.

У розовой бутылки с самого начала рычажок закрывался не до конца. Вернее закрывался, но стоило убрать палец, тут же спускался ниже положенного уровня. В ближайшем будущем ситуация усугубилась, рычажок разболтался сильнее. На чёрной бутылке такая же ситуация нарисовалась.

Когда дело дошло до эксплуатации, пить оказалось из этой бутылки нереально. Вода тянулась очень маленькими порциями и очень туго. Не могла понять с чем это связано. Думала надо привыкнуть. Но привыкнуть так и не смогла. Очень сильный контраст на фоне предыдущей, наиболее успешной модели.

А потом началось самое интересное: при раскрытии соска, вода выстреливала из него мощным фонтаном, практически каждый раз. Особенно эта ситуация раздражала в машине, когда мало того, что ты и салон становятся мокрыми, так ещё и крыша.

Покрутив в руках крышку от бутылки, я пришла к выводу, что отверстие, через которое входит воздух при втягивании воды, слишком уж маленькое. По всей видимости на заводе надрез в этой пипке был сделан не до конца. Я решила взять маленький острый ножик и дорезать. Проблема с тугим питьём решилась. Даже почти решилась проблема с водяными стрельбами. Ту же процедуру проделала со второй бутылкой. Однако проблема ушла не полностью: будьте готовы, что при изменениях давления, эта штука стрельнет.

Пипка с отверстием для воздуха

Со временем у чёрной бутылки начала протекать крышка. Но не там где прокладка, а почему то вода текла из швов сборки. Пыталась разбирать, как то решить проблему, но тщетно.

Итог: все вышеперечисленные минусы не позволяют наливать в бутылку всякий спорт-пит, соки, газированную воду и т.п., иначе получите высоченные фонтаны и будете привлекать насекомых. Переносить бутылку лучше только вертикально, иначе она потечёт. Естественно брать её с собой в самолет или в горы однозначно не рекомендую. Да и в целом рекомендовать бы не стала. К сожалению, не всё новое лучше старого. Верните предыдущую модель!!!!!

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Удобно пить через трубочку
Недостатки
  • В начале есть запах пластика
  • Плохое качество
  • Проблемы при эксплуатации
  • Протекает
AnaStacyне рекомендует