Опубликовано 22 Июль, 2016 - 15:34

год или более

Все бутылочки моего малыша фирмы Курносики. Данная продукция меня полностью устраивает, и что не мало важно, ребенка тоже. У нас 3 большие бутылочки по 250 мл и одна маленькая на 125 мл для воды.

Бутылочки считаются самыми бюджетными, продаются практически во всех аптеках, цена за большую 140 руб., за маленькую 90 руб.

Про соски к бутылочкам

Соски в бутылки производитель вкладывает разные, и латексные и силиконовые. Латексные - желтые, силиконовые - белые. На момент публикации отзыва, мой ребенок кушает только из латексных, так как в них меньше отверстия.

Для тех бутылочек, которые продавались с силиконовой соской, я отдельно приобрела латексные (можно было бы и силиконовые с маленькой дыркой, но я не нашла таких)

Для примера, отверстия на стандартных к моим бутылочкам силиконовых сосках:

Если фото не передает, отверстия огромные для новорожденного, ребенок будет не успевать глотать и будет захлебываться.

Но, данная ситуация с отверстиями ни в коем случае не минус бутылочкам. Соски меняются, по Вашему желанию и желанию ребенка. Соски продаются с разными отверстиями, имеют обозначения: мелкий поток, средний поток, большой поток. Поток выбираете самостоятельно.

Для того чтобы определить правильно ли Вы подобрали соску для новорожденного ребенка, переверните бутылочку соской вниз, смесь должна капать со скоростью примерно 1 капля в секунду.

Если не хотите покупать соски отдельно, то необходимо искать нужную соску сразу в комплекте с бутылкой, а так как в одной аптеке нет широкого разнообразия, то придется побегать. Но смысла в этом особо не вижу, если ребенок маленький. Если приобретете бутылку с мелким потоком, то, когда ребенок подрастет, придется купить с большим. Если купите бутылку с большим потоком, то отложите до лучших времен, и приобретите с мелким потоком. Конечно, если хотите экономить, и в дальнейшем самостоятельно делать дырку больше, то ищите изначально мелкий поток.

Минус латексных сосок единственный: в процессе еды, соска сплющивается и молоко перестает поступать в ротик. Некоторые малыши начинают нервничать и плакать, но моя дочь разжимает губки, воздух обратно наполняет соску и процесс кормления продолжается.

Но, чтобы избежать сплющивания соски, можно приобрести соски анатомической формы.

В такой соске есть специальные выпуклоски, поторые предотвращают залипания. Отверстия в таких сосках также имеют разный радиус. Чтобы подобрать соску ориентируйтесь на возраст ребенка (будет указан месячный диапазон на этикетке) и на обозначение размера отверстия.

Про бутылочки

Что касается наших бутылочек, качеством выбивается только одна, желтая. Хоть она той же фирмы, но во всем другая. Во-первых, она продавалась с ручками, за которые малыш может держаться. И у нее была заглушка, чтобы размешивать смесь не проливая (муторное дело, проще мешать с надетой соской)

Во-вторых, после нескольких кипячений, рисунок ободрался, что не произошло с остальными (все бутылочки кипятятся ежедневно 3 месяца). И в третьих крышка у желтой бутылки в самом верху овальная, а у остальных приплюснутая.

Из-за данной особенности желтый колпачок постоянно скатывается на пол, т.к на верхнюю часть, его не поставить.

У остальных бутылочек данной фирмы существенных недостатков не обнаружено.

Что касается запаха: небольшой присутствует, но больше пахнет резиной сама соска!

Что касается заглатывания воздуха: такое иногда случается, малышка начинает икать, но достаточно после кормления минут 5 поносить ребенка столбиком и воздух выходит.

Итог: рекомендую бутылочки фирмы Курносики к использованию!

ДОПОЛНЕНИЕ

Ребенку на данный момент полтора года. Бутылочками не пользуемся с года и двух месяцев. За весь этот период я не покупала новых бутылочек, те что показывала в начале отзыва, теми и пользовались, за исключением бутылок маленького объема, ими перестали пользоваться уже когда малышке было месяца четыре - не было надобности, но одну маленькую можно купить, чтобы брать с собой воду на прогулку или в больницу.

В других отзывах ветки читала, что бутылку побились, поломались, стали протекать и т.д. Я ничего такого не наблюдала. Пользовались бутылками много, постоянно и главное мы их до конца использования каждый день кипятили.

Одну бутылочку я уже выкинула, остались три. Вот в таком виде они остались:

Маленькая бутылка почти не использовалась, поэтому она даже выглядит как новая. Большие же, стали мутными от кипячения и смеси. Если бы мы продолжали использовать бутылки, то я бы их сменила, чисто по эстетическим соображениям, а так, не видела в этом смысла. Я думаю, что с пластиком ничего такого не случилось, срок годности у него неограничен, он пищевой же.

В общем бутылки хорошие, один раз купил и забыл. Уж не знаю, что с ними нужно делать, чтобы они поломались.

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Легкая
  • Лекго купить соски на смену
  • Продается в любой аптеке
Недостатки
  • Есть несильный запах
Polinkinaрекомендует
Какая хорошая бутылочка Smile
Многие хвалят именно Курносики ( не только на этом сайте).
22.07.2016
Курносики неплохая фирма для деток и бутылочка хорошая. Smile
нежные цвет бутылочек
22.07.2016
А мы пользовались только AVENT и CHICCO. Сейчас посмотрела сколько стоят и ахнула...
Милая бутылочка:)
Неплохая бутылочка, и цена вполне бюджетная Exclamation Mark
с ручками - удобно
Какие милые бутылочки!
Хорошая бутылочка!
Милая бутылочка. Smile
22.07.2016
Долго такими бутылочками пользоваться нельзя, дешёвый пластик может быть вреден при продолжительной эксплуатации.
23.07.2016
Расцветка такая нежная.
23.07.2016
Курносики не подвели) Отличные бутылочки)
24.07.2016
Я для водички брала Нук,а таких у нас и не видела даже.
25.07.2016
Удивительно развернутый обзор о бутылочках. И все-таки не все детки берут бутылку. Я пыталась подобрать для дочки соску, кучу перепробовали, никак. Хорошо, что на грудном вскармливании дотянули больше года.
26.07.2016
на Курносики очень не мало положительных отзывов, вроде бы, и бутылочка простая, но всем нравится)
26.07.2016
А нам такие бутылочки не очень понравились. Все в них хорошо, да и цена приемлемая, но засасывалась соска все время и кушать было невозможно) пришлось купить другие)
Наверное, у всех мам были и есть примерно одинаковые средства для кормления и гигиены.
Хорошая бутылочка Smile
25.12.2016
У нас тоже такие бутылочки были не дорого и качественно Smile
08.07.2017
Тоже купила бутылочку этой фирмы и сын теперь только ее берет:) очень удобные:)
  • 13.03.2015
    Когда ждала первого ребенка, решила, что у него все будет самое лучшее и самое дорогое. Точно так же решили и бабушки, и подруги - малыш еще не появился, а мне со всех сторон понатащили бутылочек Avent. А стоят они, кстати, ого-го. Я была рада.
  • 07.09.2016
    Купила в розничном магазине аж 3 бутылочки фирмы Курносики. Две по 120 мл и одну на 200 мл. В комплекте к маленьким бутылочкам прилагается удобная ручка-держатель, соска и крышечка. На бутылочках есть мерные деления и нанесен интересный рисунок.
  • 27.04.2016
    Начала закупаться вещичками и принадлежностями для малыша ещё за долго до родов. Когда очередь дошла до бутылочек по совету всех вокруг и в том числе отзывов в интернете решила купить фирму "Avent".
  • 03.03.2015 - 16:36
    Накормить малыша из этой бутылочки сможете, но перед этим потратите кучу нервных клеток! Только для опытных мамочек!
    Бутылочки Курносики приобрели в двух размерах 125 и 250 мл. Запаха пластмассы не было. Соски взяли латексные, о чем пожалели. Вскармливание у нас смешаное, и очень важно чтобы ребенок не отказался от груди.
  • 13.11.2010 - 22:46
    Отвратительно!
    Оговорюсь сразу, мы перепробовали бутылочки почти всех фирм. Сравнивать есть с чем. Покупала эту бутылочку в ближайшей аптеке, поскольку срочно потребовалась, а выбора особо не было. Практически сразу мы ей перестали пользоваться.
  • 04.09.2014 - 16:12
    Подкупает своей дешевизной и "мимимишностью", а на деле..
    Бутылочку «Курносики» из полипропилена с силиконовой соской, 120 мл купила нам бабушка. Она же моя мама. Причиной этой покупки послужило неуемное желание с ее стороны напоить моего ребенка водой.
  • Отвратительная бутылка.Фото сравнение.
    Решила купить своему ребенку очередную бутылочку,зашла в аптеку,и там были только бутылочки "курносики". На вид она мне показалась симпатичная,я ее простерелизовала и начала пользоваться.
  • 13.09.2016 - 09:40
    Наш ответ "Avent" почти удался.
    Всем привет! Речь в моем отзыве пойдет о бутылочке ТМ Курносики. Немного предыстории. Первый мой ребенок был на смешанном вскармливании с роддома и для кормления были приобретены бутылочки фирмы Avent.
  • 08.10.2020 - 19:41
    Хорошая и бюджетная бутылочка для кормления малышей с рождения. Хорошо подходит для варианта смешанного грудного вскармливания
    Всем привет. У нас много разных детских бутылочек для кормления. Брали разные производители, в том числе фирменные и довольно дорогие. Но на мой взгляд именно бюджетный вариант марки Курносики один из самых лучших. Качество и цена у них отличные.
  • 16.11.2020 - 11:18
    Срок службы - неделя? Совсем плохо!
    Всем ПРИВЕТ! После того, как у меня окончательно порвалась соска от бутылочки Авент и я посмотрела, сколько стоит на нее новая соска, то решила, что легче купить просто новую бутылочку. Вот, например, в Пятерочке продается бутылочка Курносики. Тоже на 250 мл. И такая красивая.
  • 10.10.2021 - 17:40
    Бутылочка Курносики производитель сам пробовал кормить ею?
    Данную бутылочку мне подарили кто-то из знакомых при очередном проведовании малыша. Хоть бутылочки у меня есть, подумала лишней не будет, ведь бутылочек мало не бывает. При первом же использовании я столкнулась с кучей неудобств. Это наверное мой первый и самый негативный отзыв .
  • 08.06.2020 - 19:15
    Мне подошла, а ребенку нет.
    Нужна была бутылочка: большая, с широким горлом, подходящим для электромолокоотсоса Canpol EasyStart и подешевле фирм канпол, авент, чико и тд и тп. На [ссылка] заказала бутылочку с широким горлом 250мл. Устраивала цена - 150р.
  • 21.07.2022 - 13:02
    Стоит ли переплачивать за бренд. Какие товары для малыша я выбираю подороже, а какие подешевле, экономим с умом. Мой маленький чек лист по покупкам для деток.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня опять мамский отзыв, сидим в декрете, а про что еще писать. Пишу уже спустя время, так как мы уже выросли, я сделала кучу выводов о том, какие вещи нам пригодились, какие нет, какие очень понравились, а за какие просто переплатили.
  • 05.07.2022 - 20:04
    Хороший стульчик с 3 месяцев, для себя обнаружила три недостатка!
    Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня хотела Вам рассказать о стуле для кормления Малышей фирмы Babyton, в нашем случае в цвете «Пурпурный» был приобретён в магазине Детский мир.
  • 25.06.2022 - 14:39
    Очень классный набор бутылок от фирмы AVENT
    Всем привет! Ещё до рождения ребёнка решила купить бутылочки, а вдруг ребёнок не возьмёт грудь и придётся кормить из бутылки, и конечно же они мне пригодились. Купила набор бутылок от фирмы AVENT Anti-colic. Сравнив цены на отдельные бутылки, выгодней было брать целый набор.
  • 02.08.2022 - 09:59
    Детский стульчик, который часто мелькает в инстаграме у «звёзд»
    Когда дочери было месяца 2 от рождения, мы приобрели Многофункциональный стульчик 3 в 1 для малышей с рождения и до трех лет от бренда Peg Perego (Пег Перего). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена на момент покупки была 12 тыс. рублей, сейчас доходит до 30 тыс.
  • 01.11.2022 - 04:57
    Миленькая качественная бутылочка, но кормит ребёнка воздухом.
    Всем привет. Из-за того что у меня недостаточно молока, приходится докармливать смесью. Бутылочку я покупала заранее, правда надеялась, что она нам не понадобится в ближайшее время, а быть может потом для водички и т.п. С первой дочкой у меня была такая же проблема, и тоже докармливала смесью.
  • 20.09.2022 - 16:24
    Для меня бутылочка Chicco стала удобней, чем Pigeon и MAM. Маленький рассказ о моей очень выгодной покупке😍
    Данной бутылочкой осталась довольна. Сейчас кормлю из такой свою двухнедельную малышку и радуюсь удобству.Купила таких пару штук по акции несколько месяцев назад и теперь жалею только о том, что взяла так малоОбщие сведения. Производитель: Chicco;Цена: 254 рубля по акции.
  • 17.11.2022 - 00:09
    Начинаем подготовку к детскому саду! Как быстро и легко обозначить одежду вашему ребенку!
    Всем приветик!   Я уже потихоньку начинаю подготовку к детскому садику. До декрета я работала воспитателем в 2 ясельных группах и знаю все тонкости.
  • 04.08.2022 - 23:58
    Нам безумно нравится этот стульчик для кормления от Happy Baby.
    Привет всем! В этом отзыве мне бы хотелось рассказать вам о стульчике для кормления от торговой марки " Happy Baby ". Варианты стульчиков я решила глянуть в интернет - магазине Wildberries. Там был достаточно хороший выбор. Сначала выбирала я по внешним признакам - какие мне понравятся.
  • 12.10.2022 - 11:30
    Использовать можно, если ребёнок её «примет», но минусов много
    Всем привет! Данную бутылочку я купила спонтанно в магнит косметик. Подумала, что она очень бюджетная, сколько ж можно сэкономить на сосках к бутылкам, если ребёнок ее возьмёт. Сейчас мы используем avent и beaba, на них соски довольно дорогие.В целом, самая обычная бутылочка.
  • 03.06.2022 - 16:08
    Нужные ненужные бутылочки👶🍼
    Как-то прижились у нас эти бутылочки, хотя особо никому и не пригодились из детей. Ребёнок ест грудное молоко из груди. Пьёт воду из обычного дозатора детских бутылочек с водой, не заморачиваюсь переливанием туда сюда. Но в итоге, у меня три бутылочки в коллекции. 2 150 мл и одна на 250 мл.