Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 11:02

Доброго времени суток читателям)))Сегодня поведаю об очередной нашей бутылочке, на этот раз - Philips Avent серия Naturе.

И как обычно предыстория...)))

С фирмой Philips Avent я познакомилась еще с первым ребенком, 8 лет назад. От Avent у нас были практически все малышовые прибамбасы: пустышки, молокоотсос,бутылочки,ложечки и т.п. Так как за все время использования с первым ребенком эта фирма меня лишь радовала, то сомнений в том, что для второго я воспользуюсь ей же просто не было))) Итак.......

Описание бутылочки.

Бутылочка объемом в 125 мл с соской 0+ шла в комплекте с молокоотсосом фирмы Avent и позиционируется как бутылочка, помогающая совмещать грудное вскармливание и кормление из бутылочки,благодаря естественному захвату соски. Так же бутылочка снабжена двумя противоколиковыми клапанами и соской с медленным потоком. Соска, имеющая 6 лепестков напоминает форму груди.

Впечатления от использования.

К сожалению, со вторым ребенком ГВ мне сохранить не удалось,поэтому пункт про то, что не нарушает ГВ могу описать только исходя из опыта с первым ребенком. Со старшей дочей мы пользовались такой же бутылочкой для водички и чая, находясь при этом на ГВ, ребенок охотно брал бутылочку, но и от груди она не отказывалась. Эта бутылочка дочиной любимицей стала не сразу, в отличие от Курносиков, которую мне все же пришлось купить, несмотря на всю мою любовь Avent. Распробовала она ее только после месяца, когда уже немного окрепла,набралась сил, так как мы родились немного недоношенные, с тех пор мы в основном пользуемся ей и другой авентовской бутылочкой серии Классик.

По пунктам

теперь пройдемся немного по пунктам, заявленным производителем... ну-с...начнем)))

- термостойкость - да, бутылочка стойко выдерживает все кипячения, не потеряв своего внешнего вида

- эргономичная форма - да, бутылочку удобно держать в руку как и маме, так и малышу в последующем

- простота в сборке и очистке - да, моется она очень хорошо и быстро, отмывается с нее хорошо даже кисломолочная смесь, в то время как, что чтобы отмыть кисломолочку с Курносикосиков, надо приложить немало усилий

- антиколиковая система - тут я пас, животик у нас болел до двух месяцев, но думаю, колики - это то, что бутылочка вряд ли в состоянии проконтролировать, какой бы навороченной она ни была

- совместимость с другугими изделиями этой же фирмы - да, соска от серии Классик прикручивается на эту бутылочку и наоборот

- уникальные лепестки придают соске мягкость и гибкость - да, соску мягкой особо не назовешь, но она и не деформируется в процессе кормления, в отличие от курносиков

- естественный захват, благодаря форме, повторяющей грудь - да, соска широкая и действительно для деток с рождения подойдет отлично

соска

- не содержит Бисфенол А - данный пункт заявлен производителем и очень важен, но так как проверить его я не в состоянии, то верю на слово

Плюсы

Так же ко всем пунктам производителя добавлю и свои:

- удобное широкое горлышко, для сонной мамы с нарушенной координацией в самый раз XD шанс не попасть мерной ложечкой в бутылочку очень невелик, в отличие опять же от Курносиков

широкое горлышко

- четкая и яркая мерная шкала (опять же в сравнении с Курносиками, где необходимо не только приноровиться, чтоб насыпать смесь, но и хорошенько продрать глаза, чтоб увидеть шкалу)

мерная шкала

- бутылочка не подтекает (опять же, в сравненииXD)

Минусы

минус только один и это - крышка, она круглой формы, с одним оглублением. Одной рукой не откроешь, а так же не откроешь тогда,когда уже раскрутишь бутылочку, чтобы помыть. Т.е, сначала крышка, затем раскручиваешь, только так)))

Цена

Так как бутылочка шла в комплекте с молокоотсосом, то цену я пишу среднюю магазинную -применрно 650-700р Цена я считаю, для нее адекватная, так как она того стоит. Тем более, что на сайте WB на бутылочки этой фирмы действует акция 25%, увидела ее только сейчас, как раз, когда писала отзыв))

Ну вот, вроде бы обо всем написала))) Всем спасибо за внимание. С вами была Никочка

Достоинства
  • Бутылочку удобно держать
  • Не подтекает
  • Новая антиколиковая система
  • Оправданная цена
  • Повторяет форму женской груди
  • Помогает совмещать грудное вскармливание
  • Удобная шкала
  • Удобное широкое горлышко
Недостатки
  • Неудобно открывать рукой
Никочкарекомендует
10.12.2016
удобное широкое горлышко, для сонной мамы с нарушенной координацией в самый раз
посмешили Big smile
10.12.2016
Elenaarishina, Big smile в курносики я ее постоянно насыпала мимо Big smile Steve
11.12.2016
Классная бутылочка Wink
11.12.2016
Мамочка двойняшек,спасибо Wink
05.01.2017
у нас тоже такая, лучшая из всех Smile
05.01.2017
Lady_Elen999,я как-то авенту больше всех доверяю Smile
16.01.2017
Мне нравится форма бутылочки, мне моя не понадобилась Laughing out loud
17.01.2017
rityxa,по форме она удобная и смотрится прикольно)))может с одной стороны хорошо,что вам не понадобилась??
02.02.2017
тоже такой пользуемся, мне кажется Avent - лучшее соотношение цены и качества!
02.02.2017
Бусинка 21,да, нас ни разу не подводил)))ни с первой, ни со второй дочей)))