Опубликовано 15 Июнь, 2012 - 11:59

Купила эту пудру года 2 назад за ее обещания заменить тональный. Т.к. я всегда пользуюсь тоном и поверх пудрой (кожа жирная, проблемная, расширенные поры), решила уменьшить количество слоев на коже, а также время на макияж. Взяла самый светлый оттенок, самое удивительное, что для моей оч.светлой кожи он идеально подошел (обычно все тоны-пудры хоть немного, но темнее моего истинного цвета лица). Обычно косметику пробую сразу после покупки, но тут я рискнула, и нанесла ее утром перед сбором на работу. Наносится очень удобно, кисточка короткая и плотная, отлично распределяет пудру на коже достаточно тонким слоем. На работе (а дело было как раз летом, в жару +30, в кабинетах без кондера) заглянула в зеркало издалека - пудра ужасно подчеркнула мои поры, которые стали еще более расширенными. Через час у меня под ней зудело все лицо, хотелось содрать ее, кожа как будто задыхалась! Ощущение, что на коже целофан (кто делает обертывания, поймут).
Дала пудре еще один шанс на следующий день, и снова все повторилось. Оставила до осени, в прохладную погоду она вела себя точно также, кожа задыхалась и как будто была в парнике.
И так она лежала у меня долго-долго, выкинуть жаба душила, все ж не дешевая! И так бы и лежала, пока я однажды не нанесла ее на веки как базу под тени. У меня кожа век жирнится, тени быстро скатываются, забиваются в складку века. Она отлично замаскировала все венки-покраснения, выровняла кожу, а как с ней тени хорошо держатся! Еще ею очень хорошо точечно замазывать прыщи. Набираю на тоненькую кисточку пудру, и наношу на прыщ (естественно, после покрытия кожи тональным). Похлопывающими движениями подушечками пальцев вбиваю ее, а сверху наношу на всю кожу обычную рассыпчатую пудру (у меня рассыпушка от Пупа+метеориты от Герлен). С такой маскировкой прыщики незаметны, да и покрытие стойкое, не сползает из-за жары или времени. Закончилась, и вот теперь снова планирую покупку, естественно, только для век и для маскировки прыщиков))))) К сожалению, на большее она не годится. Ставлю тройку только за то, что как база для век - это лучшее, что у меня было!

Добавила 09.12.2012:
Как и писала ранее, купила пудру теперь именно для маскировки прыщиков. На фото подробно запечатлен сей процесс. Просьба не ужасаться моей коже (периодами она бывает даже хуже):
1. фото "ДО"
2. После нанесения тона Люмене "Нейчурал код"
3. Процесс маскировки
4. Нерастушеванная пудра
5. Вид после растушевки
6. Нанесенная поверх тоооненьким слоем рассыпушка "Манхеттен"
Достоинства
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Визуально старит кожу
  • Выглядит неестесственно
  • Сползает через час
Olesya_Yaне рекомендует
15.06.2012
отлично, что применение ей всё-таки нашлось. полезный отзыв! +
18.07.2012
спасибо)
14.12.2012
Как Вы здорово придумали Smile теперь если попадется неудачная пудра-обязательно вспомню Ваш отзыв Wink
14.12.2012
Kotio