Опубликовано 17 Май, 2018 - 16:47

Здравствуйте! ✌

Так хотелось мне поскорее рассказать, какой классный бюджетный крем для ног я нашла. Готова была уже хвалить его по всем параметрам, пока не вскрылось одно но...

Однако давайте обо всём по-порядку)

До сих пор мои отзывы связаны с устранением "бонусов" после беременности Smile

Одним из таких стало очень сильное шелушение ног, а точнее ступней. Вот честно, за всю жизнь такой страшной кожи на ступнях у меня не было... Я погрузилась в лёгкое уныние)

А потом мама моя рассказала про какой-то хороший крем для рук от Белиты и обмолвилась, что для ног в этой серии тоже есть. Ну а так как белитовская продукция стоит совсем недорого, решила я сразу и прикупить на пробу это чудо.

Место покупки

Любой фирменный магазин Белиты. Ну или в масс маркетах тоже найти не проблема.

Цена

Просто удивительные цифры... 2 рубля 14 копеек (речь идёт о белорусских деньгах). Ну и получается это что-то около 1$.

Упаковка и внешний вид

В последнее время всё чаще оформление продукции у Белиты очень радует глаз. Единственное что... лично у меня данное оформление как-то очень сильно ассоциируется с органикой. Хотя в конкретном случае это далеко не так... Sad

Туба самая обычная, с окидывающейся крышечкой. Объём 100мл.

Аромат и консистенция

В этом пункте придраться не к чему! Аромат прям очень приятный, лёгкий и ненавязчивый.

По консистенции крем довольно густой и плотный. При этом по коже распределяется без труда) Впитывается хорошо и не оставляет липкости на коже.

Состав

Ну для начала отмечу, что составы у белитовской продукции просто капец какие огромные. У них, к сожалению, даже в репейном масле чего только нет( Было бы конечно неплохо, если бы все компоненты имели натуральное происхождение...

AQUA(WATER), UREA, CETEARYL ALCOHOL, POLYSORBATE 60, PEG-100 STEARATE, CETEARETH-25, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), ISOPROPYL PALMITATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, LANOLIN, DIMETHICONE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SYNTHETIC BEESWAX, LINUM USITATISSIMUM (FLAX) SEED OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIDECETH-6, METHYLPARABEN, CLIMBAZOLE, PROPYLPARABEN, ALLANTOIN, LINUM USITATISSIMUM (FLAX) SEED EXTRACT, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE

Производитель, кстати, старательно расписал природные компоненты:

А теперь добавим большую ложку дёгтя во всю эту прелесть. Решила как обычно проверить состав на одном из сайтов разбора косметики... Вы только посмотрите:

Если честно, то я очень расстроилась, увидев такое количество опасных компонентов. Понятное дело, что стоимость низкая, но всё же...

Бывают же и недорогие продукты с хорошим составом. Вот, например, этот бальзам для губ.

Мои впечатления

Жаль, что я не могу сейчас продемонстрировать действие крема на ногах. потому как попробовала маску-носки для ног и кожа там на данный момент выглядит ужасающе(облазит). Но об этом в другой раз расскажу.

По поводу эффекта могу сказать, что он однозначно классный! Увлажнение отличное и при регулярном использовании (хотя бы 1-2 раза в день) кожа довольно быстро начинает принимать приличный вид.

Получается, что крем работает и обещания производителя выполнены. Именно поэтому я данный крем всё же рекомендую. Но для полной картины выше продемонстрировала все "прелести" состава.

Лично я чем больше разбираю составы для отзывов, тем больше хочу заняться поисками относительно недорогой органики для себя и своей семьи. Поэтому вполне вероятно, что скоро в моих отзывах всё чаще начнут мелькать натуральные продукты Wink

❣❣❣Спасибо за внимание. Всем удачных покупок и хорошего настроения❣❣❣

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие средства помогли мне избавиться от прыщей на лице можно посмотреть здесь, здесь и здесь

История моих родов ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Упаковка
  • Эффект
Недостатки
  • Состав
Aukaрекомендует
17.05.2018
Если хорошо увлажняет, то попробовать можно!
Оформление такое нежное, только из-за него бы купила, наверное Smile
Состав подкачал, конечно...
17.05.2018
Сколько у них продукции вышло, я такой не видела даже.
17.05.2018
Да и ладно с ним, с составом этим, зато продукт неплохой)
17.05.2018
Надо присмотреться к нему хорошенько .
18.05.2018
у нас белиту в последнее время тяжело найти в продаже почему-то Sad
18.05.2018
По поводу эффекта могу сказать, что он однозначно классный!
поэтому на состав можно и прикрыть глаза, ну или хотя бы один Wink
Спасибо за такой подробный отзыв об этом креме Exclamation Mark
21.05.2018
К сожалению, составы у Белиты, чаще всего именно такие
21.05.2018
Недавно видела такой крем на совместных покупках, а в магазинах города не попадался
21.05.2018
Хоть дизайн упаковки производитель посимпатичнее сделал, раньше вообще печально было смотреть )
Inc аватар
Inc
01.06.2018
Мне всё же не столь важен будет состав в креме для ног, лишь бы смягчил хорошо)
15.06.2018
Описание нравится. Всегда ценю увлажнение в средствах для лица
20.06.2018
так это же для ног крем)