Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:43

В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.

Заселение

Прилетели мы рано утром, заселения долго ждать не пришлось. Но нас привели в комнату, находившуюся в плохом состоянии. За несколько долларов вопрос с номером решился, нас переселили в хорошую комнату. Мы были к этому готовы заранее, так как любим почитать отзывы перед крупными покупками и поездками.В номерах довольно хорошо убирают. Полотенца меняли вовремя. Запасы геля и шампуня регулярно пополнялись. Но, конечно, тапочки и халат не предполагаются.

Территория

Территория довольно большая и ухоженная. Хотелось бы больше растительности, но Египет такой Египет. Все под властью палящего солнца. Есть три бассейна. И маленький аквапарк.

Пляж

Пляж песчаный, довольно чисто. Но заход с понтона. Захода с берега нет ни поближе, ни подальше. И на нем обычно толпится народ: кто заходит, а кто выходит, соответственно. И для плавания отведено небольшое пространство, похожее на дорожку в бассейне, только шире. Ну и по длине нормально. Руками друг друга плавающие не задевали, но не особо комфортно.

И это бы меня сильно расстроило, если бы не понимание, что если бы можно было заходить с берега, то и красоты такой не было бы под водой. Поэтому заходили мы с понтона и плавали рядом с прекраснейшими кораллами, а вокруг было много рыб. Такие яркие, разных цветов. Так что обязательно надо брать с собой маску с трубкой, чтобы в полной мере оценить красоту подводного мира. А сама водичка ярко-голубая, очень прозрачная. И очень соленая!

Нужно отметить, что мы брали экскурсию, где ныряли с аквалангом, на которой нам пообещали, что мы увидим безумную красоту. Так вот. Те кораллы и рыбки, мимо которых мы плавали каждый день в отеле были намного красивее, чем те обещанные красоты под водой на экскурсии.

Питание

Еда. Всего достаточно, голодным точно никто не уйдет. Но народа очень много было (начало сентября), в ресторане душно. Что не понравилось - так это то, что приборов не всегда хватало, особенно в обеденное время. А еще они могли быть не очень хорошо промыты, как и стаканы. Вот это странно для 5-ки. Ну и это просто рай для сладкоежек. Всяких пирожных и булочек хватало с лихвой. А соки, как во многих отелях, просто юпи - добавь воды! Разводили иногда слишком сильно, чуть подкрашенная водичка.

Анимация

Развлечения. Анимация на 5 баллов. Аниматоры, вечерние ведущие очень старались. Постоянно тормошили отдыхающих, заряжали своим позитивом.

Итог

Отдыхом я все-таки довольна. Но, второй раз поехала бы не скоро из-за захода в море и относительной тесноты в ресторанах для такого кол-ва народа. Но хотя бы раз в жизни такую красоту с рыбками и кораллами увидеть обязательно рекомендую!

Достоинства
  • Близко пляж
  • Вкусная еда
  • Красивая территория
  • Красивое море
Недостатки
  • Чистота в обеденном зале
Annette453рекомендует
Раньше каждый год в Египет летали. А сейчас лет 5 или 6 приходится другие варианты искать.
17.03.2021
Аналогично! Такая печаль..(
  • Отдыхали в данном отеле в декабре 2017 года, отмечали тут мой День Рождения. Перед поездкой в отель очень долго и нудно штудировали отзывы, взвешивали все за и против и в конце-концов остановились именно на нём! Тем более что и цена была адекватная.Размещение.
  • 02.11.2019
    Добрый день!Отдыхал в Египте в отеле Sunrise Diamond Beach с 05.10.2019 по 12.10.2019. Был в паре с девушкой.Первое, на фото отель намного хуже чем в реальной жизни. Территория отеля большая и ухоженная. Каждый уголок своеобразный и чем-то уникальный.
  • 29.11.2017 - 13:21
    Плюсы и минусы. Две стороны одного отеля
    Здравствуйте. На улице осень, а душа, да и тело, требует моря)))) К сожалению, приходится пока довольствоваться только воспоминаниями. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в одном из отелей Египта в Шарм-эль-Шейхе. А конкретно - Helnan Marina Sharm Hotel 4 звёзды.
  • 17.04.2013 - 18:05
    Никогда сюда не едьте!
    Что сказать... Скажу всю правду. Решили с мужем отдохнуть в Египте(2012год). Мы выбрали ЭТОТ отель. Мы семья молодая и, когда куда-то летишь отдыхать и платишь за это деньги, хочется, конечно, чтобы все прошло на высшем уровне. Здесь до этого было ооочень далеко. Я не сажу, что все совсем плохо.
  • 08.11.2014 - 00:00
    Про плюсы и минусы отдыха в отеле Domina Coral Bay с двумя маленькими детишками. А также про котеек и москитов - этого вы нигде больше не прочтете!
    Только вернулись из этого отеля. В Египте были впервые. До этого посещали множество других отелей в Европе и Азии. Могу точно сказать, что на заявленные 5 звезд он не тянет. Однако, не стоит забывать, что это Египет... Из минусов: 1. Состояние номеров - они даже не достойны 3ки.
  • 24.04.2018 - 20:19
    JAZ Mirabel Beach: отзыв об отдыхе в апреле 2018! Для кого подойдет отель? Есть ли недостатки? Обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле JAZ Mirabel Beach, в котором мы отдыхали в апреле 2018. Это наш четвертый отдых в Египте и второй в Шарм-Эль-Шейхе, так что есть с чем сравнить. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 3х лет.
  • 24.08.2020 - 18:49
    Отдых в Египте
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о нашем семейном отдыхе в отеле Jaz mirabel beach в городе Шарм Эль Шейх в Египте в июне 2019 года. Отель находится на первой береговой линии в районе Набк. Так как мы отдыхали в июне, то этот район нас вполне устраивал.
  • 31.12.2020 - 01:01
    Отличный молодёжный Отель сети Rehana
    Отдыхала в этом отеле осенью октябрь-ноябрь. Расположен в северном регионе Шарм-эль-Шейха, здесь бывает ветрено и открытое море. Это район Набк. Погода была отличная и почти безветренная, море закрывали пару дней в первой половине дня. Хол отеля красивый и чистый, персонал очень вежливый.
  • 27.04.2019 - 14:45
    5* заслуженно
    В Шарм-эль-шейхе остановились в отеле Sunrise Diamond Beach Resort 5 Пять звёзд заслуженно. Отель находится прямо на берегу моря, много корпусов. Территория большая, зелёная. Никого чужого не пускают, на входе охрана.
  • Один из самых лучших!
    В начале июля 2018 года мы отдыхали 12 дней в отеле Санрайз Арабиян возле берегов Красного моря. Если быть не многословной, то скажу так, самый лучший, вернусь еще много раз! Но а если более детально об отели, то читаем ниже. 1. Очень близко от аэропорта, примерное время езды, 10 минут. 2.
  • Честный отзыв о Island View Resort. Много солнца, много моря, много цветов и немного разочарования....Отель не оправдал ожиданий, но Шарм как обычно прекрасен!
    Это было мое третье путешествие в Египет, на этот раз мы остановились в отеле Island View Resort. Это 5-звездочный отель в Шарм-эль-Шейхе, который находится почти на площади Сохо.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 31.01.2021 - 19:00
    Проживание в отеле во время COVID, почитайте, если сейчас туда собираетесь
    Доброго дня! Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от проживания в отеле Ali Baba Palace во время COVID. В Египте я далеко не первый раз, но всегда останавливалась в отелях 5, это моя первая четверка.