Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 12:43

Всем кувшинчик компота!

В последнее время я все чаще покупаю дезодоранты именно от Rexona - они частенько попадаются мне на глаза, да и постоянно появляются новые средства, к которым так и тянется рука. В общем, сегодня поделюсь своим мнением об одном антиперспиранте.

Полное наименование: Антиперспирант аэрозоль Дэозащита "Красота и уверенность" от Rexona

Где можно купить: Магнит Косметик, Фикс прайс

Цена: по скидке я купила примерно за 150 рублей

Объем: 150 мл

Упаковка. Антиперспирант находится в баллончике среднего размера. У него очень приятный дизайн - мне нравится этот минимализм и стиль. На лицевой стороне указано только наименование средства и бренда.

На обратной стороне указано обещание производителя, состав, меры предосторожности, способ применения.

Закрывается баллончик пластиковой крышкой.

Подается средство с помощью распылителя - кнопка нажимается легко. Распыляет отлично.

Покажу поближе обещание производителя:

И состав:

Отдушка мне нравится. Конечно, есть запах, свойственный антиперспирантам, но этот запах быстро выветривается. Зато остается пудровый цветочный запах. Со временем и он становится незаметным, на одежде запаха я не замечаю.

Консистенция маслянистая сразу после выдавливания, немного липкая. Но потом средство впитывается и от сухой текстуры не остается и следа.

Применение и результат: дезодорант я использую каждый день и, на свою голову, взяла его в поездку. Но об этом чуть позже.

Антиперспирант я использую по утрам, после душа. Просто распыляю на сухую кожу. Струя кажется мощной, но на теле этот напор не ощущается - спрей распыляет средство деликатно и мягко.

Кнопка нажимается очень легко. От распыления в поездке спасает крышка.

Этот антиперспирант я взяла в фикс-прайсе. Удивилась, что там продается этот бренд и решила взять. Сейчас как раз лето и я могу по полной протестировать средство. Я была по работе на выставке в поле, там было очень жарко и в поездку я как раз взяла это средство. И со своей основной задачей, защитой от пота, средство справляется отлично. Я не заметила, чтобы одежда имела запах пота. На одежде остается запах самого средства, но не пота. Неприятных запахов я вообще не отметила. Также не видела пятен на одежде: ни пота, ни пятен от дезодоранта в области подмышек.

Но есть у средства большой минус, который нереально разозлил меня - на черной одежде средство оставляет пятна на одежде. Я распылила антиперспирант и сразу же надела черную футболку и она вся оказалась в белых пятнах. Причем, они вообще не стирались. Хорошо, что я всегда беру одежду с запасом и я быстро переоделась. Но я боюсь даже представить, что было бы, если бы я не взяла запасную футболку. В общем, вывела я эти пятна только дома, когда постирала одежду.

Впитывается средство по ощущениям быстро, но, по факту, нужно ждать какое-то время, пока средство перестанет оставлять следы.

У меня очень чувствительная кожа и от многих средств появляется раздражение или зуд. Тут такого нет - средством я без перерыва пользуюсь уже 3 недели и неприятных ощущений я не заметила. Так же, как и сухости.

Вывод: хорошее средство, если бы не пара НО! Под черную одежду этот антиперспирант я точно не буду наносить. Да и в поездки лучше не брать, чтобы не ждать, пока высохнет средство полностью. Запах первые несколько секунд тоже не самый классный, зато потом приятно раскрывается. Признаюсь, по эффекту мне средство понравилось, но я не буду повторять покупку - с утра у меня просто нет времени ждать, пока он высохнет.

Преимущества:

защищает от пота

удобный формат

необычная текстура

не вызывает зуда и раздражения

защищает от пятен пота

запах интересно раскрывается через время

Недостатки:

оставляет следы на черной одежде

долго впитывается

Другие отзывы на антиперспиранты:

Прекрасный антиперспирант, который подходит чувствительной коже. Но запах освежителя воздуха просто убивает

Сочетание манго и ванили оказалось не самым лучшим. Дезодорант, который совсем не впечатлил и вызвал раздражение

Отличный дезодорант, который подошел моей капризной, чувствительной коже. Теперь каждое утро начинается с Розового дезодоранта.

Очень неоднозначный антиперспирант. Так и не поняла принцип его действия

Антиперспирант, который не выдержал испытание даже 20 градусной жарой. А что будет летом?! Еще и кокосовая отдушка преследует все время

Когда появляется зуд от обычных антиперспирантов, я перехожу на натуральный дезодорант-спрей для тела от Organic Zone. Никакого дискомфорта. Запаха пота тоже нет!

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
мне такой не подойдет. Если не забуду, покупать не буду))