Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:17

Здравствуйте, гости моего отзыва. Хочу поделиться с вами впечатлением о чае «Моли Люй Ча», купленном недавно в «Кантате». Стоит он 397 рублей за 100 гр (без учета скидок) и выглядит так...

Мне понравилось, что чай приятен на аромат в любом виде. То есть, если, например, у кантатовского «Сырного сомелье» запах сухого чая очень насыщенный и, как по мне, резкий, а запах готового приятнее, то у «Моли Люи Ча» аромат приятен как в сухом виде, так и в готовом.

«Заварка» выглядит так...

Жаль на фото плохо видно цветы жасмина. В чае они действительно есть.

Аромат сухого чая и аромат готового примерно одинаковы, с той лишь разницей, что готовый чай пахнет нежнее, приглушеннее. В аромате гармонично сочетается запах как самого зеленого чая, так и аромат жасмина. То есть компоненты «работают в команде», не перебивая ароматы друг друга.

Готовый чай выглядит так - симпатичный «золотистый» напиток.

Вкус вполне приятный, но мне показался очень крепким, даже после нескольких завариваний одной и той же заварки. Присущая зеленому чаю сорта сенча, неприятная горчинка-кислинка, меня вовсе не обрадовала. Надеялась, что ее тут не будет. Плюс еще остается много «чайной пыли», что говорит явно не в пользу напитка.

Чай рекомендую, поскольку он приятен на аромат и не самый дорогой из линейки чаев «Кантаты», но выше тройки, увы, не поставлю. Да и сама, несмотря на его приятный в целом вкус, больше «Моли Люй Ча» не куплю.
Достоинства
  • Аромат
  • Вкус в целом неплох
  • Недорогой
Недостатки
  • Неприятная горчинка-кислинка, присущая чаю сенча
  • Остается много «чайной пыли»
Chloe Morningstarрекомендует