Опубликовано 10 Январь, 2021 - 10:34

месяц или более
    116 грн когда акционное предложение, 154 грн в обычное время.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дратути! Честно говоря такое со мной бывало не часто, думала пару тройку недель и все таки решила купить его, потому что

1.Hypnotic Poison Christian Dior не входил в мои планы не смотря на симпатию к ядам,и мне было сложно жлобно отказаться от полнейшего аналога его пирамиды. Ещё были некие опасения что именно его La Rivе "Sweet Hope" в скором времени снимут с производства последнее время просматривается у них такая тенденция, снимать ароматы по каким то своим мотивам, и как правило вполне достойные ароматы ((.

Второй момент - этот польский производитель весьма не плох, и довольно много поклонников заимел за время своего становления. Но не будем голословны, сравним пирамиды

Hypnotic Poison Christian Dior

Hypnotic Poison Christian Dior

​​​​​ — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Hypnotic Poison выпущен в 1998 году.

Парфюмер: Annick Menardo.

Верхние ноты: Кокос, Слива и Абрикос;

средние ноты: Розовое дерево, Жасмин, Тмин, Тубероза, Роза и Ландыш;

базовые ноты: Ваниль, Миндаль, Сандал и Мускус.

La Rive Sweet Hope

Sweet Hope La Rive — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные. Это новое издание:

Sweet Hope выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Кокос, Слива и Абрикос;

средние ноты: Розовое дерево, Тмин, Тубероза, Жасмин, Ландыш и Роза;

базовые ноты: Миндаль, Ваниль, Сандал и Мускус.

Впечатляет, скажите 😎😁, конечно Диор непревзойден и это факт, посмотрим что предложит La Rivе и дальше постараюсь не сравнивать, ибо это не совсем корректно.

С самого начала оформление намекает на прародителя, но весьма завуалированно, с другой стороны они особо и не делали ставки на полное соответствие, все таки откровенными подделками не занимаются.

в этот раз почему то особенно хочется отметить во первых готическую (на мой взгляд) красоту флакона, его увесистость и добротность, когда берешь его в руку, то очень быстро забываешь о бюджетности 😊.

Упаковка как всегда стандартная и качественная, вернусь к ней позже)). Сам аромат я обещала не сравнивать? Забудьте!

в принципе неискушенный нос может на вас не заметить разницы между игрой пирамиды Диора и La Rivе, вполне что особых переливов в аналоге и нет, а вот сама аура идентична. Не смотря на позитивное фруктовое начало, безобидные цветы в средних нотах, и гастрономическое завершение, аромат конечно "тот ещё", как в общем то и прародитель. Не ожидая особого сходства имела неосторожность брызнуть недалеко от лица, зря...

Нет, конечно он очень хорош, но все таки его лучше наносить подальше от лица, волосы, затылок - самое оно.

Стойкость сумасшедшая, поэтому не переусердствуйте с нанесением.

Больше всего опасалась неприятной ноты, которая может оставаться на коже, хоть полный клон диоровской пирамиды вроде как исключал это, не ошиблась), послевкусие выдающее дешевое производство, сведено к минимуму.

Ну что вам ещё рассказать, аромат гурманский однозначно и однозначно его время холодный сезон, для большинства он вечерний, я могу ходить с такими ароматами и днём, но только когда холодно. Он согревает зимой, что касается осени он придаст ей колдовского шарма, уверена в этом.

Долго, очень долго решалась на покупку, дело было не в цене, а исключительно в том, нужен мне аромат или нет, в последнее время как то отошла от востока, гурманики, сладостей, сильную попослипательность никогда не любила, кокос в парфюмерии меня несколько мог напрягать, а тут в общем то собрались все противоречивые ноты, но.... Память... Память говорит что этот аромат из юности, и он не может не нравится, почему то вспоминается мама в меховой шапке, п/э платье под пояс как у

Б. Брыльски в х/ф "С лёгким паром", в сапогах на каблуке, папа который достаточно молод, без лишнего веса, в модных тёмных джинсах и джемпере, заснеженная зима и предверие новогодних праздников, все стабильно, везде только добро и много-много волшебства.... И аромат "Гипнотик Пуазон" ...

Мама не любила его, ей подарил папа, он всегда покупал ей лучшее и дорогое, а она мирилась чтоб не обидеть, он и сейчас такой, любит все дорогое😊, а у мамы спрашиваю что ей надо или хочется, потому что в юности все практически её парфюмы вылила на себя, ну кто ж виноват что у меня не по детски был развит парфюмерный вкус 🤗, маман потом уже призналась что была благодарна за мои выходки, ибо ей все это было не слишком по нраву. Эти ностальгические ноты я получила исключительно благодаря аромату по цене в 116 грн... Почти 4$..., считаю прекрасным вложением 😎🥂

К чему это, а к тому что" Sweet Hope" своим присутствием вернул меня в то самое беззаботное время, и это того стоило 😊.

Пульверизатор работает отлично, эстетическое наслаждение и аромат на совершенно другом уровне нежели заплачено..

Итак вывод который напрашивается сам,о покупке не жалею, носить буду, La Rive - forever! 😘 Я уже в том возрасте и статусе когда только мои ощущения имеют значение, безусловно и со стороны мнение приветствуется, но исключительно касаясь самого продукта, а не его "статуса".

Как обещала вернусь к упаковке

Еле извлекла, если честно, молоды, респект! Никакая транспортировка не страшна.

ну вот как то так. Всё что случилось в результате тестирования - практически идеально. Конечно же не могу не рекомендовать аромат любителям Гипнотик, ребята, вы получите практически точную копию за 5 копеек 😉. Те кто любит ваниль и миндаль - аромат ваш, берите! 😘

Вперёд 🥂игра в данном случае стоит свеч 😎

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Красивый
  • Полный аналог Christian Dior Hypnotic Poison
  • Шлейфовый
Nastettрекомендует
10.01.2021
О, хочу послушать! По вашему описанию это прям мое, да и темно-красные флаконы просто завораживают. Love
10.01.2021
У меня предложение перейти на "ты" 😊, не против ? Да, рекомендовала бы послушать, дело в том что такие ароматы на любителя, сезон и вечер, поэтому Гипнотик 100% бы не стала покупать, а вот его аналог с удовольствием одеваю 😊
Давай.
Было б где, но если увижу - обязательно.
10.01.2021
Присматриваюсь к этому аромату, точнее жду скидку на Wildberries)), у меня есть аналог Лакост этого бренда, нравится)
11.01.2021
Понимаю, тоже со скидкой брала 😉, и тоже есть аналог Ангела и демона от Ла Рив и ниче так, вполне для разнообразия 😊
11.01.2021
Это который Ле Секрет?) Я вчера не выдержала, начиталась там отзывов и заказала😊
Прочитала отзыв и что-то замечталась о новых парфюмах......нет) пока тайм аут. А этот отзыв заберу в закладки. Пирамида понравилась))))
.....нет) пока тайм аут.
😳🤣🤣🤣🤣Я каждый раз зарекаюсь 🤧🤝
Спасибо зв внимание, приятно что понравился отзыв ☺️😘
10.01.2021
ой давно на него глаз положила, а потом...раскошелилась на настоящий Гипнотический Яд) но до сих пор интересно, насколько бы мне похожими показались ароматы Big smile хотя Диор вне конкуренции априори))
11.01.2021
Один с другим одновременно не сравнивала, по воспоминаниям похож 😊
10.01.2021
А этот "яд" сильно отличается от классического зеленого? Я в составе пачули не нашла.
10.01.2021
Ну как бы да, на сколько помню отличался, этот более "слащав", если можно так выразиться 🤔, но это на сколько я помню, с другой стороны кроме Пур Пуазона давно ничего из ядов не было в арсенале, а он сильно отличается от остальных 😁. Если очень откровенно то Гипнотик я бы не купила себе по причине того что мне не нужен вечерний аромат, а вот за сотенку гривен поиграться с парфюмом такой же пирамиды... Не смогла себе отказать в удовольствии 😊
10.01.2021
Ну и правильно сделала! И меня так тронуло твое детское воспоминание! У моей мамы тоже была шапка как у Барбары Брыльска из "Иронии судьбы" и крутейшая мутоновая шубка из кусочков. Финские сапоги- прилагаются! Wink
10.01.2021
какой милый ядик ) жаль шо е мое
11.01.2021
Да и не скажу что сильно моё, из жлобства не смогла не купить 🤧 такое соответствие не часто встретишь ☺️🤣🤣
11.01.2021
Отзыв крутой! И да, поздравляю с обновкой😘🎉🎆

Слушала его - для меня коричка, перец и ваниль🤔 Поняла, что совсем не моё, хотела кокосик, а мне его "не положили"😊

На том и разошлись мы с ароматом. Из новых запусков La Rive симпатизирую Secret Fantasy и My Only Wish, но пока не хочу брать сладостей.
11.01.2021
Спасибо. А вот я поняла что если есть кокос в парфюме.... То скорее всего не зайдёт, со всеми кокосами кроме Кэти Пери простилась, поэтому я рада перцам, корице и сандалу 😁
Про новые ниче не знаю, ибо я тут с этими психанула чёт то очень сильно, ещё на один кропаю отзыв 🤕, блин как наркомания, месяц - два ничего не покупаешь, потом слетаешь с катушек 🤧
11.01.2021
Оооо! Про наркоманию - прямо в точку!😆 Сезонное обострение на фоне осенне-зимней хандры у меня уже который год случается!😆😂

Ну, в конце концов, обновляться тоже надо😉 и маленькие радости позволять себе периодически) я за каждой такой радостью втайне надеюсь найти любимцев "на века" каждый раз) но даже и так тоже неплохо)😉
11.01.2021
Отличный аромат, мне такое нравится😊👍
Благодарю 😘
14.01.2021
Зная, чей аналог, но не имея ни малейшего понятия, чем пахнет Гипнотик Пойзон, взяла по скидке без затеста.
Первый пшик – недоумение, потом даже как то и понравился, до первого коментария мужа: " Почему я слышу от тебя полироль для мебели?"
И все, как отрезало, нет больше слив и кокоса, одна полироль🙈
18.01.2021
🤣 Ну в общем то есть отголосок полироля 😁, а вообще он схож с Ядом и тот очень характерный аромат 😉
19.01.2021
Сегодня выгуляла в мороз. Очень даже ничего себе аромат. Стойкость отличная. Тоже брала по этой цене на мейкапе🙂 Не так давно еще взяла там же флер что-то там...якобы закос под пуазон гёл. Тоже очень приятный, вишня сладкая в нем и правда чувствуется. Закос под армани си не оценила. Поляки- молодцы, короче.
20.01.2021
🤝Коллега абсолютно согласна, в мороз он потрясающий.
Си со всеми аналогами если честно утомил так же как и Туфелька, поэтому шарахаюсь от малейших аналогов двоих.
Поляки- молодцы, короче.
согласна😎✌️, стыдно снобам признаться, но их Мадам Изабель нравится не меньше люкса, да и в данном случае они хоть и нагло слизали пирамиду одного из известнейших домов, но все равно молодцы 😁
  • Аналог Лакост! Да какой! Не берите! + моя коллекция духов.
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим! Все знают, как я люблю парфюмерию. У меня большая коллекция, одних только Мансера 6 штук. Покупки парфюма участились в декретном отпуске, потому что одежды и так навалом, а носить её пока некуда дальше детской площадки. А вот парфюм всегда можно надеть новый.
  • 19.03.2012 - 18:53
    Долго раскрываются и ещё дольше держатся :) .... + фото
    После покупки духов фирмы La Rive аналога жёлтенькой Лакост , я решила купить ещё одни такие духи для коллекции.Стоит дёшево и от купленных мною жёлтеньких духов я была и остаюсь в восторге.Долго выбирала и решила остановиться на аналоге той же Лакост , но только под названием Touch of Pink.
  • 10.11.2014 - 19:53
    Отличный бюджетный вариант
    Туалетные воды от La Rive люблю и уважаю-отличная бюджетная парфюмерия. "Passion" покупала в небольшом магазинчике (в Летуалях-Ривгошах вы точно не найдете такую воду). Стоит в районе 300 рублей за флакон 100 мл.
  • 16.03.2015 - 22:52
    Не дорогая,но приятная водичка!
    Вообще я люблю недорогие туалетные воды,иногда среди них попадаются очень хорошие и приятные ароматы,потому как дорогие зачастую очень узнаваемы,либо же слишком приевшиеся,да еще и стоят не дёшево!
  • 20.06.2016 - 11:23
    Все зависит то того, какие надежды возлагать на данный парфюм.
    Однажды забежала в гости подруга и с глазами полными восторга рассказала о том, что жизнь проходит мимо нас) - все уже давно пользуются аналогами известных парфюмов, которые стОят в разы дешевле, а по качеству совершенно не уступают вышеупомянутым.
  • 10.07.2019 - 09:14
    Неплохая реплика летней классики на все времена среди «свежаков» - D&G Light Blue, неискушенные окружающие разницы не замечают
    Польский парфюмерный бренд LA RIVE ассоциируется конечно с репликами известных парфюмов, некоторые из них, вполне удачные - как эта вода созданная по мотивам D&G Light Blue.
  • 03.11.2013 - 21:14
    Покупала их много раз:)
    Поставила этой парфюмерной воде четыре звездочки, поскольку у неё не особо стойкий аромат. Она польского производства и стоит около 8-ми евро, так что это, в принципе, ожидаемо:) Что говорит производитель: Современный и свежий аромат, состоящий из букета редких и красивых цветов.
  • 15.01.2018 - 19:26
    Аналог сразу двух вариантов дорогих духов! Проверяем аромат на натуральность.
    Бывали времена, когда кошелек позволял покупать весьма дорогие духи (верните мой 2009 ). После инфляции пришлось затянуть поясок и первыми под раздачу попали духи... Но наша Галя балованная! И носик-то привык к хорошим духам, а остальные вызывали только тошноту и аллергию.
  • 18.12.2017 - 17:40
    Цветочно-цитрусовое колье. Каковы они «перлы» бюджетной туалетной воды?
    Шикарный нежный, весенний аромат, недорогая цена, красивая бутылочка. Полюбился с первой минуты. Запах бодрящий, жизнеутверждающий, кристальный, свежий, вкусный, но очень нестойкий на коже. Я нашла эти духи в магазине по близости. Пшикнула на тестовую бумажку и она у меня пахла дома неделю.
  • 12.01.2021 - 16:51
    Мадам Изабель, готовы ли Вы стать моей подругой ? ...
    Снова здравствуйте! После La Rive "Sweet Hope" приняла окончательное решение все таки купить данный аромат. Дело в том что изначально "Мадмуазель" от легендарной Шанель был глубоко и совершенно не мой аромат, (а вот "Шанс", в какой то момент очень приглянулся и год была ему верна) , а потом...
  • 17.02.2021 - 23:29
    🌹Как я боялась таких ароматов, и вот купила его...🌹Все же, хорош сам по себе, но Ангела ценителям не заменит🌹
    Всем парф-привет!   Начну с предыстории. Как человек, интересующийся бюджетными ароматами, и в особенной мере - брендом La Rive, я отслеживала (и продолжаю по мере возможностей), какие новинки выпускает фирма La Rive, и какие из них можно приобрести у нас в Украине.
  • La Rive Sweet Rose, сравнение с ароматом вдохновителем!
    Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня хотела бы с вами поделиться своей находкой на полке парфюмерного магазина, а если точнее, то интернет магазина и совсем не парфюмерного, но сейчас не об этом! Sweet Rose от La Rive - это женский аромат, принадлежит к группе цветочные.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 12.02.2021 - 13:15
    Шанелька-нешанелька
    Дамы и Господа, Всем доброго времени суток! Всё началось как и у многих, с абсолютного не принятия аромата в силу того что он действительно не однозначный, добавило куражу ещё то, что неоднократно его сравнивали с "Красной Москвой ", именно поэтому познакомившись с пирамидой удивилась Пирамида…
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.