Опубликовано 24 Март, 2021 - 14:52

Приветствую всех в отзыве!

Совсем недавно в Магнит-Косметике стала замечать пополнение ассортимента масок в сашетках, как тканевых, так и гелевых, кремовых, масок-пленок. Конечно стало интересно ближе познакомиться с маркой Café mimi. Купила, не читая отзывов, просто по описанию вот такую маску с льном и миндальным молочком.

1 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

• Полное наименование: Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко
  • Вес: 10 мл
  • Страна-производитель: Россия
  • Назначение: антивозрастной, питание, смягчение, тонизирование, увлажнение
  • Где купить: Магнит-Косметик, интернет-магазины, розничные магазины косметики, СП вашего города.
  • Цена: покупала со скидкой за 32,99 рубля.
    2 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▲▼▲▼

Маска мне показалась универсальной по эффекту. Как раз то что надо в прохладную погоду, чтобы и смягчить кожу лица, и увлажнить, и привести в целом в тонус. Очень хорошо отношусь и ко льну и к миндалю в косметике))

Мне понравилось описание от производителя:

Семена и масло Льна питают и смягчают кожу, предотвращают преждевременное старение, ускоряют выработку коллагена и эластина, кожа становится нежная и гладкая.

Миндальное молочко увлажняет, повышает тонус и упругость кожи, улучшает цвет лица.

▲▼▲▼ СОСТАВ ▲▼▲▼

Меня также привлекло наличие многих натуральных ингредиентов в маске, много протеинов разных злаковых, экстракты и масла. В целом состав понравился.

СОСТАВ/INCI:

Aqua with infusion of: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract (экстракт Миндаля), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Linum Usitatissimum (Flax) Seed (семена Льна), Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye Proteins (протеины Ржи), Hydrolyzed Oats Proteins (протеины Овса), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (масло Льна), Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sorbic Acid

3 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

▲▼▲▼ СВОЙСТВА МАСКИ ▲▼▲▼

• Аромат: очень приятный, нежный и даже вкусный, как будто передо мной какой-то миндальный пудинг на завтрак стоит в тарелке
  • Консистенция: а вот тут я удивилась, так как не ожидала увидеть гелевую консистенцию маски, давно я такими не пользовалась) В общем это гелевая нелипкая однородная консистенция с вкраплениями дробленых семян. Мне кажется кусочки семян несут чисто декоративный эффект в этом случае Laughing out loud

► ► СВОТЧ средства

4 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

► ► СВОТЧ НА РУКЕ

5 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

• Чем удобно наносить: так как консистенция скользского геля, то самый удобный способ конечно кистью или лопаткой для нанесеня масок.
  • Расход: мне хватило сашетки в 10 мл на 2 применения маски только на лицо хорошим слоем. Если же наносить на лицо-шею-декольте, то хватит на 1 применение данного объема
    6 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

▲▼▲▼ МОЯ КОЖА ▲▼▲▼

Жирный тип кожи, проблемная, а поры расширены особенно зона щек и вокруг носа, очень быстро загрязняются. Имеются следы воспалений, с которыми я постоянно борюсь... Кожа редко шелушится, но порой бывает ощущение стянутости, кожа словно не в тонусе, какая-то уставшая. Тогда прибегаю к помощи масок для лица.

▲▼▲▼ ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ▲▼▲▼

Эта маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко скорее относится экспресс-маскам, ведь ее нужно держать на коже очень мало времени.

Вот рекомендация с упаковки:

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. При возникновении раздражения прекратить использование. Только для наружного применения.

Так я и делала 2 раза: очищала лицо умывалкой, затем промакивала кожу и наносила маску кистью хорошим равномерным слоем. Держала 10 минут. Только вот оба раза у меня после нанесения кожа и пятна на ней розовели, но при этом ничего не жгло и не щипало...

► Только нанесла маску, ощущение холодка и влаги на лице:

7 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

► Маска подсохла, спустя 10 минут:

8 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

Видно, что все же тон кожи под маской стал какой-то наравномерный, усилилась интенсивность пятен пост-акне... мне такой результат не очень понравился конечно.

• Смывается водой и руками, очень легко, ощущения кожи при умывании приятные.
  • Ощущение сразу после умывания будто кожа напитанная, очень мягкая и может показаться, что дополнительный крем после даже не понадобится...
  • После маски: НО как только промакиваешь лицо, то прямо начинает стягивать очень и очень сильно кожу, ниже я покажу фото-сравнение, на фото можно нажать для увеличения картинки

► РЕЗУЛЬТАТ ДО и ПОСЛЕ первого применения:

9 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

Вот такой эффект я получила на своей коже. Даже кажется, что кожа ДО выглядит лучше варианта ПОСЛЕ Laughing out loud

- поры и в целом кожа лица после маски стягиваются, неприятное ощущение

- кожа в целом и покраснения становятся акцентнее

- увлажнения и питания кожи не отмечаю, скорее матирование

- после 2 применения снова в течение 10 минут ( через день ) получила вот такой результат

► РЕЗУЛЬТАТ ДО и ПОСЛЕ второго применения:

10 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко

Только тут я сразу нанесла тоник, потому что кожу реально стягивало.

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Я использовала эту Маску для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко 2 раза и не увидела заявленного эффекта, даже элементарно улучшения тона лица или увлажнения. А скорее наоборот даже. Хотя в целом мне понравился и аромат и состав, и консистенция средства.

Итак, плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

+ хороший состав и очень мягкий вкусный аромат

+ бюджетность сашетки

+ приятная гелевая консистенция, легко смыть

МИНУСЫ:

- тон кожи не улучшается, даже наоборот

- сильно стягивает кожу и сушит

- в целом что делала маску, что не делала...не вижу разницы в лучшую сторону после применения

ИТОГ:

Я не рекомендую маску для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко, эффект от нее отметила минимальный, ну и мне он в целом не понравился на моей коже.

Возможно попробую очищающие маски сашетки Café mimi, но такую больше не буду покупать.

Зато мне понравились крема для рук от этого бренда, приглашаю в отзывы:

1. Крем-маска для рук Café mimi Super food Манго & Базилик
  2. Крем для рук Café mimi Увлажняющий Малина & Розмарин

11 Маска для лица Café mimi Лен & Миндальное молочко
Спасибо за внимание! ; )

_____________________________________________

Другие мои отзывы на очищающие маски для лица:

1. Levrana ДЕТОКС с сажей дуба - фото динамики улучшения кожи!!!
  2. Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная - СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ с первого применения...
  3. Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask - достойная глиняная маска с эвкалиптом
  4. Vilenta SKIN REFRESHER - отвратительная МАСКА-ЗАМАЗКА!
  5. Маска из МАГНИТА - LAF с розовой глиной и эфирным маслом чайной розы
  6. OrganicZone "Очищающая для жирной и проблемной кожи" - ожидание/реальность!
  7. Маска для лица и тела «Море лечит. Розовая глина с маслом ламинарии» от бренда Бизорюк
Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Удобный формат
  • Хватает на 2 применения
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Нет эффекта для моей кожи
  • Эффект
FloraFaunaне рекомендует
Маска-пустышка Puzzled
Я тоже видела такие масочки в Магнит-Косметик, но чего-то не взяла.
25.03.2021
не покупай, не траться, по крайней мере на эту! не страдаю излишней сухостью даже после умывания пенками корейскими, а ту как смыла так и лицо словно "маской" стянуло Tired
24.03.2021
Какая консистенция необычная у маски. Не встречала таких и, смотрю, нечего особо не потеряла.
25.03.2021
я тоже такими редко пользовалась, но гелевая консистенция приятная и легкосмываемая)
Будем проходить мимо)
24.03.2021
видела такие масочки в продаже, в серии Super Food много интересных, хочу попробовать глиняные)
посматриваю на них, но пока не приобретаю Smile
25.03.2021
вот глиняные я тоже хочу на пробу, думаю поэффективнее будет
у меня так часто с масками бывает. Мне нравятся маски Мила Мило, единственные наверное. Но у кого кожа жирное и привыкли прям до скрипа себя мыть, то они их ругают Smile)
25.03.2021
я не люблю до скрипа мыть, все-таки для жирной кожи это плохо) а МилаМило не покупала ни разу, но конечно знаю марку эту
24.03.2021
Меньше всего от маски я бы хотела получить ухудшения тона кожи Shock Хотя цена у саше привлекательная, я бы таких понабрала, если б увидела Big smile Но теперь буду знать, чего не стоит пробовать)
25.03.2021
я думаю в вашем случае такого бы не было, так как нет очагов и пятен пост-акне на коже)) а мои проблемные места все стали краснеть...
24.03.2021
Вот тебе и увлажнение! (нет) Puzzled Я, как увидела, что гель, так и подумала, что именно такой эффект и будет. Да уж... проходим мимо Stare
25.03.2021
возможно летом такая маска для очень жирной кожи будет сродни белковой самодельной - стянет лицо и придаст матирования Big smile
24.03.2021
и я такой кругляш себе покупала, полностью согласна с Вашим мнением, баловство!
25.03.2021
да, я раньше не знала о таких масках, только недавно начали завозить. а они оказывается уже не новинка прямо-таки на рынке
24.03.2021
Агрессивная какая... кожа после пересушенной выглядит и еще в одной маске явно нуждается - успокаивающей и по-настоящему увлажняющей.
Марку знаю по средствам для тела - кремы для рук-ног, гели для душа у них очень приятные, но для лица, видимо, еще не научились.
25.03.2021
я тоником и кремом восстанавливающим спасаюсь в таких случаях и все неэффективные маски сразу нивелируются последующим уходом Big smile
вот и я покупала крема для рук, гели, бальзам для губ)) вроде неплохо было. для лица не буду теперь смотреть их косметику
24.03.2021
Интересная упаковка, я сначала подумала что это тканевая маска
25.03.2021
я тоже думала. что завезли в этих сашетках тканевые, но там кремовые, гелевые и глиняные) но вроде были и тканевые Glasses
Такую не пробовала
спасибо за предупреждение
25.03.2021
Да, кожа до выглядит действительно лучше. Имеет смысл её использовать только в качестве ароматерапии Big smile но лучше уж настоящий пудинг )))
Мне не очень нравится косметика этого производителя. Ничего не впечатлило
26.03.2021
Все заглядывалась на них. Рада, что увидела отзыв раньше, чем соблазнилась на покупку.
27.03.2021
Ой, нет, такого добра точно не нужно.
У меня была в баночке маска для лица этого производителя,только не помню название, но она действительно неплохая. Воспаления подсушивала и тон лица сразу становился более свежим
28.03.2021
Жаль, что не оправдались ожидания
28.03.2021
Да, по фотографии видно, что по сути она не выполняет своих заявленных свойств( даже согласна с Вами, кожа до - выглядит лучше)
28.03.2021
В таком случае лучше самой приготовить маску из подручных средств, эффект точно будет. А ведь реально хочется порой чего-то особенного, но увы...
29.03.2021
Я люблю такие, легкие , гелевые текстуры у масок, но опять же кроме этого должен быть и эффект! Я сейчас перешла на маски от Спивак, очень довольна, пробую, все пробую)))
30.03.2021
ооо вот Спивак не покупала, очень хочу глиняные именно в баночках купить на пробу, но мне все понравились по описанию, даже не знаю с какой и начать)
31.03.2021
Вот что странно, с масками этого бренда мне ни разу не удалось подружиться. Уже перестала обращать на них внимание.
24.04.2021
Очень жаль, что средство подвело, несмотря на хороший состав
28.04.2021
Если маска пересушивает даже не склонную к сухости кожу, то для меня другие плюсы в ней не считаются))
09.05.2021
Согласна, серия этих масок разочаровала, брала чиа и лён, кожа до выглядела тоже лучше 😷