Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 21:15

Хочу поделиться опытом использования данной ручки. Мой сын уже 2-й год пишет только ручками Pilot. Сейчас он в 4-м классе, но почерк у него "как у курицы лапой".... Сейчас мы уже перешли на Pilot Frixion Рoint, т.к. у них очень тонкие стержни (0,25мм) по сравнению с Pilot Frixion Ball. Но в прошлом году был очень интересный случай, связанный с ручкой Pilot Frixion. Моему сыну задали написать творческую работу (проект). Ребенок старался в течении недели по вечерам. Написал 4 альбомных листа данной ручкой. Но листы немного смялись за недельное их использование. Ну, бабушка и решила их погладить. Вот как утюг приложила, так на этом месте весь текст исчез мгновенно. Тогда я и не знала, что можно было положить листы в морозилку. Пришлось мне самой переписывать все за ребенка (т.к. работу надо было сдавать на следующий день, а у ребенка сил её переписывать уже не было, да и вообще он был в истерике после "помощи" бабули). Вот так мы и узнали, что эта ручка не просто стирает, а её чернила исчезают при нагревании. Всем советую данную ручку, особенно ученикам начальной школы! Стирает незаметно на светлой бумаге (на серых рабочих тетрадях остаются следы). Причем у Pilot Frixion Рoint "стиралка" - очень жёсткая пластмасса. Она удаляет текст лучше и не так быстро загрязняется (в Pilot Frixion Ball часто приходилось протирать стираемую часть ручки влажными салфетками ).

Достоинства
  • И правда бесследно стирается
Иришка-Мрекомендует
  • Чудо ручка, которая спасает мои нервы и преподавателей думаю тоже, если бы вы видели почерк моего ребенка, то поняли бы меня сразу. Когда мой ребенок попросил купить эту ручку, я подумала, что это очередная ерунда, причем стоила она около 200руб в магазине канцтоваров у нашего дома.
  • 23.09.2013
    Я очень люблю канцтоварные магазины: можно накупить очень много, и все покупки когда-нибудь да пригодятся. Но эту ручку я купила специально, не в приступе шопоголизма: мне очень понравились стирающиеся ручки другой фирмы за исключением того, что они тяжело стирались.
  • 28.07.2016
    Доброго времени суток всем, зашедшим на огонек! Мое знакомство с ручками Pilot Frixion ball состоялось несколько лет назад, когда я решила заполнить детский альбом "Как я расту".
  • 28.10.2014 - 19:12
    Волшебная ручка с исчезающими чернилами, моя маленькая помощница
    Всем привет! Хочу рассказать вам о моей находке и незаменимой помощнице - ручке Pilot Frixion Pro. На работе я веду много записей, поэтому ошибкиописки приходится исправлятьзачеркиватьзамазывать корректором, что не очень аккуратно выглядит.
  • 13.06.2015 - 22:14
    Волшебная ручка, которая станет помощником в овладении письмом. Специально для тех, кому нужна аккуратность в тетради!
    Каллиграфия и чистописание, к сожалению, не самые главные уроки в школе, если они вообще есть. Поэтому каждый школьник пишет далеко не идеально, а если есть ещё и исправления, то на хорошую отметку рассчитывать не приходится... Эта проблема хорошо знакома мамам младших школьников.
  • 19.02.2017 - 16:22
    Интересная и удобная ручка
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от покупки новых интересных гелевых ручек самостирашек. Впервые увидела подобную ручку у одногруппницы необычно было видеть, как ручка легко стирается, будто ластиком карандаш.
  • 23.10.2018 - 15:47
    Cтирающая ручка для идеальных тетрадей. Лучшая цена на ручку со стираемыми чернилами и сменные стержни на Алиэкспресс.
    Стирающие ручки - тема интересная. У меня 2 школьницы, и таких ручек у нас было довольно много, от разных производителей и разной ценовой категории (от 20 до 200 рублей за ручку). Есть с чем сравнить. Сразу скажу, что эти лучшие по соотношению цена-качество.
  • 03.11.2013 - 23:26
    На такой мелочи можно и НУЖНО экономить!
    После удачной покупки обычных синих ручек из "Ашана", я стала внимательнее присматриваться к их канцтоварам (тем более, что очень уж я люблю всякие тетрадочкиручкиблокноты и т.д.). Следующей покупкой стали черные гелевые ручки. Цена всё так же радует - около 25 рублей за набор из 10 ручек.
  • 21.12.2014 - 14:23
    Мой незаменимый помощник, отличный пишущий инструмент! +фото
    Всем привет!)) Ручка действительно так хороша, что я даже и не ожидала. За долгие институтские годы перепробовала много ручек, Erich Krause была одним из моих любимых канцелярских брендов. Но эта ручка поистине замечательна! Тонко пишет, толщина стержня 0,5 мм.
  • 04.07.2018 - 11:20
    Цвет, кто ты: красный или розовый? Сравнение поведения оттенков при разных условиях.
    В школе я очень любила раскрашивать тетради или писать разными цветами. Во-первых, это было красиво, во-вторых - понятно. Прочитал подчеркнутое - вспомнил главную идею. В университете эта привычка прожила недолго, поскольку лекции итак записывались тезисно.
  • Бестселлер среди гелевых ручек. Тонкая, легкая, стильная. Не протекает в сумку, удобна в использовании и со сменным стержнем. Красота.
    Всем привет! Компьютеризация захватила мир. Мы так мало пишем руками, что взять красивую ручку и пройтись по ежедневнику, уже какое то отдельное удовольствие. Сегодня отзыв о гелевой ручке Megapolis, полюбившейся мне марки Erich Krause. Она такая симпатичная, что достойна отдельного отзыва.
  • 30.08.2020 - 13:10
    Отличная гелевая ручка в ярком дизайне
    Здравствуйте. В магазине Пятёрочка появились канцелярские товары от производителя Centrum. И в первую очередь хочу отметить что цена на ручки и блокнотики на порядок дешевле чем в других магазинах.
  • 31.01.2021 - 19:56
    Ну, наконец я нашла бюджетный аналог неоправданно дорогим Moleskine и Leuchtturm1917! Все в нем идеально, что даже не верится своей находке.
    Привет! Я уже давно пребываю в рядах тех людей, кто активно, а порой и хоть как-то ведет блокноты в надежде хоть какую-то часть своей жизни держать в порядке. Увы, получается плоховато, но я все еще не оставляю попыток хоть как-то систематизировать и упорядочить все то, что происходит со мной.
  • Ручки по "освежающей" цене. Стоят ли они своих денег и почему так дорого?
    Добрый день, дорогой читатель. Ручки фирмы "Stabilo" у меня постоянно просит купить дочь, и денег на них мне постоянно жалко. Ведь при самом радужном раскладе эти 15 ручек стоят 850р, обычно их стоимость 900 и больше, за эту цену можно, например, купить японские краски, две пачки довольно недешевой …
  • 23.01.2021 - 13:13
    Блокнот от именитого бренда Louis Vuitton. Что в нем особенного.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень необычной вещичке от известно бренда, а именно о блокноте от марки Луи Виттон. При чем не просто о блокноте, а коллекционном блокноте из линейки Крафти. Представляю вашему вниманию блокнот Louis Vuitton GI0505 LV CRAFTY CLEMENCE.
  • 12.02.2021 - 07:31
    На день влюбленных это конечно кто-то купит, но по идее бесполезная вещь☝. Завышена цена и много мусора от нее😡.
    Множество праздников подразумевают под собой определенную атрибутику. Соответственно чем больше таких праздников, тем лучше для бизнеса который под шумок может продать множество маловостребованных вещей в обычные дни.
  • 05.01.2021 - 07:30
    Ручка-стиручка, которая устроит и взрослого, и даже взрослого-левшу, и даже очень творческого взрослого-левшу.
    Здравствую! Год назад я познакомилась с одной из магических ручек ЭрихКраузе. Я называла её маджик, муж - магик, а сын - мэйджик. Она долго оставалась любимицей, и я думала, чтоэто редкая серия от любимого бренда.
  • 19.02.2021 - 22:12
    Карандаши, пережившие целую «эпоху» вместе со мной. Фото некоторых моих работ в отзыве.
    Всем здравствуйте!   Давным-давно, когда только начинала порисовывать от скуки на уроках, я долго ходила вокруг да около набора из тридцати шести оттенков карандашей Marco . Помню, что и тогда — году в 2012 — они стоили не слишком дёшево, и мои карманные деньги удерживала в кармашках жаба.
  • 07.12.2020 - 19:53
    🌷 Красивая и элегантная ручка, которая красиво выглядит и в руке, и на подставке для канцелярии. Тот момент, когда нет ни одного минуса.
    Всем привет! Я уже написала отзыв на одну прикольную силиконовую ручку, его вы можете прочитать, если перейдете по этой ссылке: the отзыв . А сейчас я хочу рассказать вам про еще одну клевую силиконовую ручку в виде цветка.
  • 10.01.2021 - 22:47
    Бюджетный блокнот для БуллетДжорнала! Он превзошел более дорогие аналоги! Мой спутник в 2021 году - фото, как я его веду
    Всем привет! Ежедневники - для слабость. Я их очень люблю. Пробовала разные варианты, и готовые (уже разлинеиные), и на кольцах, и пустые.   Для себя решила, что этот год я начну в небольшом ежедневнике.
  • 05.01.2021 - 13:53
    Линеры для рисования - шикарная вещь! 24 потрясающих оттенка. Расскажу, как и что лучше рисовать линерами ErichKrause
    Привет всем читающим меня! Я совсем не художник и даже никогда не ходила просто в кружок рисования, но порисовать всё же люблю. Даже до появления ребёнка у меня дома всегда были цветные карандаши и акварельные краски. С взрослением сына разнообразие товаров для творчества в доме выросло в разы.
  • 01.03.2021 - 10:23
    Прекрасная совушка, которая заменила ведро из-под майонеза.
    Производитель рекомендует использовать данное "ведро" в качестве подставки под карандаши и ручки . Сначала я подумала, что это какая-то путаница и на производстве нечаянно приклеили не ту наклейку.