Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 20:26

Купила очередной дезодорант, не удержалась, в очередной раз ища совершеннее совершенного! )))

Последнее время постоянно пользуюсь любимой Рексоной. А тут, вдруг, увидела дезодорант Fa со скидкой, да ещё и новинка! Обошёлся в 65 р. Выбирала между Лотосом и Цветком вишни, выбрала Лотос, у Вишни сильнее запах, как мне показалось.

Внешний вид у деза приятный, удобная упаковка, большая куполообразная крышка.

ЗАПАХ: дез пахнет приятно. Не лотос, конечно. Это запах чистоты, постиранного с кондиционером белья. Пахнет довольно насыщенно, но при этом не резко, на всю комнату не разит. При нанесении дезодоранта запах довольно интенсивный, как от пары пшиков нежной туалетной воды, но он быстро слабеет, и минут через 40 уже не ощущается, духи не перебьёт.

Содержимое мутно белого цвета, как очень-очень жидкий крем. Ролик очень подвижный, не такой тугой, как у Рексоны. Из-за этого жидкости выливается многовато.

Сохнет долго! Если Рексона высыхает полностью минут за 10, то с Фа сухости приходится ждать минут 40 ! Когда дез высох, он превратился в белую пудру, которая осыпается от малейшего дуновения!

Одежду определённо испачкает! Эта пудра липковата на ощупь. В общем, стандартный, не самый удачный ролик, оставляющий белые липкие следы на одежде!

Когда я заметила этот слой пудры, а пошла в ванную, и хорошенько обтрусила подмышки. Но всё равно небольшие следы остались на майке в конце дня.

С защитой справляется на троечку. Как я понимаю, основной фокус как раз в той самой пудре! Без неё подмышки становятся влажными через пару часов, но надо сказать, запаха нет вообще! Эту пудру я не сразу заметила. При первом тестировании деза я просто нанесла его, высушила, оделась и ушла. Дез тогда защищал от влажности ну просто на отлично! И следов на легком вязаном топе видно не было. А когда при последующем применении деза сняла этот сыпучий слой, появилась влажность.

Состав вполне стандартный для ролика, с хлорогидратом алюминия на втором месте, после воды.

Итог: Обычный липкий, долгосохнущий, осыпающийся ролик, ещё раз точно не куплю такой!

CuteFlowerне рекомендует
не люблю такой эффект