Опубликовано 24 Май, 2020 - 00:00

Во время путешествий, после посещения Duty free, редко удается выйти с пустыми руками. Новые ароматы для себя я не смотрю - у меня есть мини-список фаворитов (позже и на них обзоры сделаю), которыми я не первый год пользуюсь, и расширять его не очень хочется. Да и сложно мне угодить в этом плане. А вот купить что-то в подарок другим, зная их вкусы, люблю.

Отец - максимально пофигистичный человек в плане парфюма - что ему подарят, тем и пользуется. Так что выбор аромата остается за мной и мамой. В этот раз, наткнулись именно на этот. Стоило это чудо в районе 20 евро, если не ошибаюсь. Позже, погуглив цены в Минске, я поняла, что очень "дешево" урвали. И если честно, я в принципе немного побаиваюсь покупать духи мировых брендов где-то, кроме Dity free. Подделок развелось очень много, в проверенных магазинах косметики дикие наценки, а фирменных магазинов любимых мной брендов, в Беларуси просто нет.

Вообще, для брендового парфюма, стоимость очень даже демократичная (это вам не Шанели, где 100 долларов за флакон). Так что, кошелек останется целым)

Что касается самого аромата - больше всего в нем чувствуются цитрусовые нотки (сразу после нанесения). Когда же он начинает раскрываться, пробиваются легкие нотки пряностей. Что-то похожее на бергамот. Если брать со стороны ассоциаций - то вдыхая этот Paco Rabanne, у меня в голове возникает весенний просыпающийся мегаполис, с почти пустыми улицами, и редко проезжающими автомобилями. Он не резкий, не сладкий, и отдает какой-то свежестью и благородством. А еще, не смотря на то, что он заявлен как мужской, он прекрасно подойдет девушке. Вот правда - упакуй его в элегантный флакон - и никто бы не догадался, что изначально его создавали для мужчин.

Я не парфюмерный сомелье, так что описать весь букет ароматов не смогу. Пишу то, что чувствую, как человек, который любит походить по парфюмерному, и побрызгать пробники на бумажные палочки) Да и в целом, описывать ароматы сложно. Чтобы нормально составить впечатление нужно пробовать его самому вживую. А потом еще и походить с ним, посмотреть, нравится ли вам, как он меняется в течении дня.

Что касается стойкости, то у этого парфюма она средняя. Так, в принципе, и должно быть, если аромат не резкий. Не считаю это минусом.

Сказать, что я рекомендую этот аромат абсолютно любому - нет, все таки, вкусы у людей разные. Любителям сладкой, и тяжелой парфюмерии он вряд ли придется по душе. Но если вы любитель свежих, ненавязчивых запахов, то однозначно стоит обратить внимание на этот экземпляр.

Достоинства
  • Достойная цена
  • Одно сплошное достоинство
  • Редко встретишь на ком-то
  • Унисекс!
Лера Рамосрекомендует