Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 13:34

Так как небезызвестный Avon тестирует продукцию на животных, от их косметики я отказалась. К счастью, мне подарили на 8 марта (ага, спустя 9 месяцев приступаю к обзору) гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" от гуманной фирмы.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян"
Пы.сы Фотографии делала в июле, в ацки жаркий день, поэтому они не оч. Из-за особенностей бутыли шрифт читается паршиво, буду добавлять и описания в цитатах.

Обещания производителя

Чтобы наполнить вас энергией, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Тимьяна*, экстракт Грейпфрута и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Наши Обязательства

- Более 92% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Протестировано под дерматологическим контролем, нейтральный уровень pH
*В отдушке

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" описание производителя
Описание не самое плохое. А ещё биоразлагаемая формула очень радует.

Внешний вид и характеристики

Мне понравилось оформление, оно такое... натуральное. Не могу привести более точного описания, все детали создают подобное впечатление. Приятный цвет, симпатичный рисунок.

• Объём - 200 мл.;
  • разработано во Франции;
  • произведено в России;
  • годен в течение 12 месяцев после вскрытия.

Крышка такая милая, с фирменным листочком.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян"
Легко открывается, ногти не ломает.

Состав

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" состав

Разбор детальный буду проводить позднее.

Органолептические свойства

Цвет розово-оранжевый - настоящий оттенок грейпфрута! Гель тягучий, выдавливается легко, но контролировать количество просто.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" консистенция
Запах тоже волшебный. Понятия не имею, как пахнет тимьян, а грейпфрут давно не ела. Я чувствую цитрусовые нотки с горькими и пряными оттенками. Аромат больше бодрящий, поэтому для утреннего душа гель идеален. Хотя я вечером пользуюсь и не жалуюсь).

Применение

Гель

Наносите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при наполнении ванны водой. Избегать попадания в глаза. Предназначено только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.

Вспениваю средство мочалкой, мне так удобнее. Ещё где-то читала, что размазывание моющего вещества непосредственно на коже приводит к сухости. Пенообразование нормальное.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян"
Не оставляет плёнки, но чуточку сушит. Обмазываться кремом не тянет, но желание появляется. Лёгкий запах остаётся на коже, выветривается в течение часа. От неприятных ароматов (пот и пр.) избавляет на отлично.

Пена для ванны

В отличие от эйвонских товарищей, пенообразование более слабое.

Однако начну по порядку.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" как использовать в ванне

1. Итак, наливаю воду. Когда ванна заполняется более чем наполовину, наполняю колпачок.
  2. Выливаю гель прямо под струю воду. Пена появляется быстро.
  3. Продолжает образовываться, но я количеством недовольна. Поэтому беру душ.
  4. Добавляю ещё один колпачок. Уже самостоятельно взбиваю пену.

Получается маленькое облачко.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" пена
Нежиться в нём приятно, однако...

Какой же у него отвратительный запах!

Серьёзно, в такой форме аромат становится просто ужасным! Я не могу описать его гадость, но он просто - мерзкий. Появляется... затахлость? Но нет, запах остаётся свежим.

Ладно, стараюсь абстрагироваться (сделать это легко, гадость появляется только когда принюхиваешься к пене) и наслаждаться водой дальше.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян" пена

Делать это в компании "Друзей" особенно приятно). Как раз одной серии хватит, чтобы расслабиться.

Только пена оседает слишком быстро. Если сравнить с Весенними цветами, то разница колоссальная.

гель для душа и ванны Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян"
Ванна проходит (в целом) приятно, но кожа не сильно довольна. Она хочет крема, требует увлажнения и добавки в виде лосьона.

Расход

Оптимальный за счёт густоты. Пользовалась им раз десять, три раза принимала ванну, а осталось чуть больше половины. Напомню, для ванны использую два колпачка.

Вывод

• расход.

Sad

• Сушит кожу;
  • аромат.

Минусы сильно проявляются в качестве пены. Мне жаль, что она показала себя троечницей, но с этим можно смириться. Как гель гораздо лучше, поэтому ставлю четыре и советую Ив Роше "Грейпфрут & Тимьян".

Спасибо за просмотр! Я Таня🎶

Банные процедуры:

💕 - Пена для ванны Avon Инжир и ваниль

💗 - Пена для ванны Avon с ароматом весенних цветов

💕 - Расслабляющее средство для ножных ванночек с тростниковым сахаром Avon Woot Works Сладкая Ваниль

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Пенообразование
  • Расход
Недостатки
  • Аромат
  • Отсутствие увлажнения
stella.diurnaрекомендует
17.03.2021
У меня был такой) но я только как гель использовала! Запах вкусный)
18.03.2021
Согласна, в качестве геля он прекрасен)
26.05.2021
Я уж было подумала, что только у меня есть недовольство по поводу их гелей. Моя кожа тоже морщится;(
29.05.2021
Да не сильно, но таки проблема имеется, а значит, отметить это надо). Но о покупки других ароматов задумываюсь