Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 17:11

Здравствуйте!) В поиске эффективной и доступной маски для волос решила приобрести Kapous «Macadamia Оil» с маслом ореха макадамии. Хотелось привести в порядок вечно сухие концы, и оживить волосы.

Основная информация о продукте.

1. Цена около 450 р., объем 500 мл. Страна-производитель Италия. Приобрела маску в проф магазине в своем городе, но также она доступна в различных ИМ.

2. Упаковка. Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Имелась защитная пленка. Всю необходимую информацию можно найти на упаковке. Приятный дизайн.

3. По консистенции напоминает обычный бальзам для волос. Имеет желтоватый оттенок и вполне приятный аромат. Не густая.

4. Состав. В состав входит масло макадамии, но находится практически в самом конце списка после всевозможных отдушек, поэтому эффект, который оно оказывает на волосы, довольно сомнителен.

Входящее в состав масло Макадамии способствует регенерации обменных процессов, оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие, устраняя сухость. Активные антиоксиданты препятствуют скоплению свободных радикалов. Протеины пшеницы восполняют недостаток питательных веществ, укрепляя стержень волоса и предотвращая рассечение кончиков волос. Приобретая вновь жизненную силу волосы имеют ухоженный вид и защиту от внешних факторов.

5. Продукт предназначен для сухих , поврежденных и окрашенных волос.

6. От производителя:

Питательная маска с маслом Макадамии для полноценного ухода за волосами эффективно восстанавливает структуру и силу окрашенных или пострадавших волос от воздействия внешних факторов и в результате химических процедур. Легкая консистенция маски обеспечивает равномерное распределение по длине, выравнивая структуру (пористость): разница волос на кончиках и у корней после цикла масок становится не очевидной.

7. Способ применения.

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 10-15 минуты, смойте теплой водой. Рекомендуется избегать нанесения на корни.

Мои впечатления. Результат.

О себе: тонкие, пористые, слегка вьются. Очень сухие концы. Натуральный цвет волос. Необходимо интенсивное питание и увлажнение.

Первое впечатление - а была ли маска? Производитель утверждает, что разница волос на кончиках и у корней после применения маски становится очевидна, никаких изменений в лучшую сторону не заметила, скорее наоборот - еще больше подсушила.

Нанесение. Маска жидкая, наносится тяжело, течет, проходить с ней 10-15 минут проблематично. Соответственно расход из-за этого увеличивается. Смывается плохо.

Увлажнение и восстановление. Не заметила абсолютно. Волосы после применения жесткие, имеют непромытый вид, без блеска. Такое ощущение, что их густо-густо намазали силиконом, а смыть забыли. Расчесать также довольно трудно, мои слегка вьющиеся волосы превратились в бесформенную копну сена. Концы были сухими, а стали еще суше.

Как влияет на частоту мытья волос. На следующий день после применения маски волосы стали жирными, объем пропал, хотя редко с подобным сталкиваюсь.

Пользовались вместе с сестрой, никому маска не понравилась, желания приобрести второй раз не возникло. Плюсов для себя не нашла.

Фото результата после применения маски на волосах сестры.

Минусы:

• сушит;
  • не дает никакого эффекта;
  • тяжело наносится, течет;
  • абсолютно не выполняет обещаний производителя;
  • на следующий день волосы грязные, пропадает объем.

Также хочу отметить, использование маски не вызвало аллергической реакции, перхоти, сухости кожи головы, раздражения или зуда.

Маску для волос Kapous «Macadamia Оil» с маслом ореха макадамии сама больше никогда не куплю и вам не рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем удачных и полезных покупок!)

Недостатки
  • -Жесткие волосы
  • Большой расход
  • Нет питания
  • Нет увлажнения
  • Утяжеляет волосы
  • Электризует волосы
Helena Vebaне рекомендует
18.06.2016
мягко говоря, странная маска...
18.06.2016
Спасибо за отзыв! Буду знать, что маска бестолковая.
18.06.2016
Какая-то неудачная маска. ...
Совсем неудачная покупка Sad
18.06.2016
Да, на волоса эффект ужасный Crazy кошмар...
18.06.2016
У меня похожий результат был от облепиховой маски бабки Агафьи. Но та хоть стоит копейки...
Совсем бесполезная Sad
18.06.2016
Я тоже с недавних пор разочарованна в продукции Капус((( новая краска с женьшенем щипала, через 5 мин пришлось смыть. А маска с пшеницей - как обычный кондиционер на голову(((( спасибо за отзыв, теперь точно от этой продукции подальше держаться буду.
18.06.2016
Да уж, жаль что такая не удачная оказалась Stare
18.06.2016
Мне такая маска точно не нужна.
18.06.2016
Очень жаль. У меня тоже вьющиеся и пористые волосы, но я эту маску покую уже в третий раз и она у меня любимица, подошла идеально, увлажняет и питает Puzzled
18.06.2016
Ох боже ты мой, волосы очень безжизненно выглядят, вот это масочка, подвела сильно... я ведь тоже на нее смотрела одно время, хорошо, что купила другую Stare
18.06.2016
Жаль, а я столько отзывов положительных читала о ней.
Да уж, масочка никакая Sick
эх, бесполезная вещь)
Мда, вот это средство(
18.06.2016
Какая же маска неудачная и ничего не дарит для волос. Shock
18.06.2016
Честно говоря, и двух звезд много. от маски жду визуальной гладкости и мягкости волос, а здесь все с точностью до наоборот Stare
18.06.2016
Отвратительная маска. Я однажды купила маску от этого производителя - совсем не понравилась, теперь обхожу стороной.
бесполезная вещь
Да уж, маска никакашка Drunk
18.06.2016
Не люблю, когда маски волосы портят(
18.06.2016
Маска вообще ни о чем. Совсем недавно тоже купила маску за 450 рублей, а она оказалась такой же ерундовой как и эта
18.06.2016
Да, а обычно у капус достойные продукты
Реально консистенция бальзама Puzzled
18.06.2016
Ну ее нафик с таким результатом (
19.06.2016
Sad Маска которая сушит мне точно не нужна, увлажнение -основная функция которую я требую от таких средств. Запомню и пробовать не буду.
Совсем неудачная маска.(
19.06.2016
Какой ужас... А я то думала эффект у масок должен быть обратный
19.06.2016
Какая неудачная маска, эффект просто ужасный( Только жаль потраченных денег...
какой-то кошмар, а я до сего момента смотрела на эту маску все, цена более чем приемлемая!
Вот так эффект!
Big smile у меня будет, как на волосах сестры, если не похуже
Вот так купи профессиональную маску и получи какашку
19.06.2016
А я ее думала попробовать, теперь не буду Puzzled
19.06.2016
Какая ужасная маска, я эту фирму обхожу стороной, почти ничего не подошло
не нужна такая маска Puzzled
19.06.2016
А все прямо так хвалят...) Вот и верь после этого отзывам!
20.06.2016
А мне эта маска очень понравилась) не супер-средство для восстановления волос, но волосы после него выглядели хорошо)
Жаль, что Вам средство не подошло...
20.06.2016
не очен удачный продукт, странно что даже сушит, обычно от масок такого эффекта я никогда не получала
20.06.2016
Волосы подсушила маска, очень сильно заметно. Puzzled
Ещё 10 комментариев