Опубликовано 15 Август, 2019 - 20:53

429 рублей в Подружке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ? Кто о чём, а я снова о пилинг-скатках - ещё бы, это мой самый главный и любимый метод эксфолиации кожи. И сегодня мне хотелось бы рассказать о пилинг-скатке с зеленым чаем Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel ?

Объем 150 мл. Обычно пилинг-скатки продаются в объеме по 10 мл., так что Esfolio можно назвать щедрым брендом, особенно учитывая еще и низкую стоимость, которая составляет всего 429 рублей в Подружке (стоимость других пилинг-скаток начинается от 700 рублей). Но к сожалению не видела этот бренд нигде, кроме этого магазина.

Расход ну стандартный, так как я пользуюсь скатками часто, чаще положенного, то и расход флакона у меня выше среднего. Читала, что девочки не могут одну скатку за полгода использовать, но у меня 150 мл. уходят за 3-3,5 месяца.

Water,Cellulose,Dipropylene Glycol,Glycerin,Camellia Sinensis Leaf Extract,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract , Rosmarinus Officinalis (Rosemary)Flower/Leaf/Stem Extract,Biosaccharide Gum-1,Butylene Glycol,1,2-Hexanediol,Carbomer, Arginine,Xanthan Gum,Hydrated Silica, Polysorbate 80,Ethylhexylglycerin,Disodium EDTA,Chlorphenesin,Fragrance

Описание от производителя:

Мягкий пилинг-гель, содержащий экстракт зеленого чая, розмарина и гамамелиса, бережно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, глубоко очищает, нормализует работу сальных желез, заметно стягивает поры и освежает цвет лица. Содержащийся в экстракте зеленого чая кофеин улучшает микроциркуляцию крови и уменьшает отечность. Благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, экстракт зеленого чая отлично снимает воспаления и покраснения, устраняет излишнюю жирность кожи.

С брендом Esfolio я знакома очень давно - безумно люблю их пенки для умывания, а пенка с вулканическим пеплом Esfolio Volcanic Ash Cleansing Foam ? для меня является фаворитом, который покупала уже раз 6, а то и больше, ну настолько она классная ?

Ну и самое главное - у меня уже была их пилинг-скатка, но с коллагеном Esfolio Collagen Peeling Gel ?, поэтому я надеялась на повторение успеха предшественницы.

И на самом деле я таки как раз хотела повторить коллагеновую скатку, опять же в ней устраивает всё, но решила, что интересно попробовать новенькое - и вот лучше бы не надо.

Переходим к главному и, пожалуй, единственному минусу Esfolio Green Tea Peeling Gel.

Это отдушка. Сейчас (прошло примерно 2 месяца с начала использования) аромат еще немного подвыветрился, ну или я просто привыкла. Но по началу запах казался настолько химическим и сильным, что его запросто можно было использовать в качестве химического оружия в малом радиусе действия.

У меня было множество средств с зеленым чаем - все они пахнут примерно одинаково, вот ей богу складывалось впечатление, что в Корее какой-то стандарт на эту отдушку ?

И я ждала примерно такого же аромата и от Esfolio, тем более отдушки их остальных средств меня никогда не разочаровывали. И вот я вся такая в предвкушении выдавливаю первую порцию скатки и понимаю, что пахнет пластиком очень сильно, вот прям натуральный едкий пластик с нотками горького зеленого чая, я вот как будто стою в магазине пластиковых окон.

Вот из-за чего такой аромат - ума не приложу, причем пахнет именно продукт, а не сама туба.

Сейчас, повторюсь, что запах подвыветрился, стал тише, спокойнее, но все равно я сейчас активно пользуюсь только этой скаткой, хочется уже поскорее от нее избавиться и купить что-то другое.

И это единственная причина, по которой я не рекомендую эту скатку. У Esfolio есть скатки со свиным коллагеном, с улиткой, с огурцом - пахнут отлично, нежно (есть еще скатка с алоэ, но её аромат я не знаю, она из новой серии вместе с этой, так что я уже не рискну попробовать).

А вот что касается эффекта, тут придраться наверное и не к чему. В общем и целом Esfolio Green Tea Peeling Gel очень-очень похожа на Esfolio Collagen Peeling Gel, единственное, коллагеновая скатка чуть более бережная, а с моей чувствительной кожей это как раз лучше. Но и на чай жаловаться не приходится.

Текстура напоминает кашицу, хорошо распределяется по коже, быстро и легко скатывается, катышек всегда получается много.

Почему пилинг-скатки?

Пилинг-скатками я пользуюсь уже более 6 лет, этот метод эксфолиации кожи для меня самый главный и я ушла от использования скрабов и всем рекомендую.

Я полюбила пилинг-скатки в свое время именно за бережность и возможность использовать при активной стадии акне (скрабы в это время использовать не рекомендуется из-за риска распространения очагов воспалений и это чистая правда). Есть мягкие скрабы, которые мне подходят, но справляются с эксфолиацией они хуже пилинг-скаток, а скатки кожу совсем не травмируют, при этом справляются с отшелушиванием отлично.

Эксфолиация у скаток происходит за счет того, что состав (за счет кислот и/или других химических размягчителей) разрушает клеточную связь между омертвевшими и здоровыми клетками кожи, а целлюлоза в составе в свою очередь собирает эти омертвевшие частички, скатываясь в катышки. Плюс эти катышки дополнительно мягко массируют и полируют кожу.

Способ применения прост донельзя:

• всего лишь нанести эту кашицу на очищенное сухое лицо
  • равномерно распределить
  • помассировать легкими круговыми движениями до образования катышков
  • продолжать массировать пока катышки не начнут опадать в раковину
  • смыть водой

Я предпочитаю использовать скатки с утра до основного умывания. То есть сначала использую скатку, затем умываюсь пенкой. Еще варианты использования и совмещения с остальными ступенями корейского ухода описаны в этом отзыве в разделе о пилинг-скатках. Но свой вариант использования я давно нашла и придерживаюсь именно его.

Что касается количества применений, то тут все зависит именно от вашего типа кожи. Esfolio Collagen Peeling Gel подойдет любому типу кожи, достаточно варьировать количество применений в неделю: жирной коже подойдет график 2-3 раза в неделю, на проблемной - 4 раза в неделю, сухой и чувствительной - 1-2 раза в неделю. Я стабильно использую пилинг-скатку 3-4 раза в неделю, без кожи не осталась, именно эта скатка довольно бережная ?

Что касается разового использования - то уже после одного применения разница ощутима. Но вот именно ощутима, так как разница больше именно в тактильных ощущениях - кожа становится мега гладкой и шелковистой, мягонькой, скатка за один раз убирает шелушения, подготавливая кожу к уходу:

• после использования скатки уход впитывается лучше, так как нет мертвых клеток, которые могут препятствовать этому,

а также к макияжу:

• после использования все тональные средства ложатся на кожу гораздо лучше.

При этом прелесть использования пилинг-скатки перед очищением пенкой в том, что пенка следом гораздо лучше вычищает поры от себума и черных точек, что в свою очередь влияет на рельеф кожи - суженные поры для меня всегда радость ?

Но весь потенциал продукта раскрывается именно при постоянно использовании. Помимо вышеописанного пилинг-скатки помогают шаг за шагом преображать кожу, улучшая тон и рельеф кожи, убирая существующие воспаления и предотвращая их повторное появления и появление постакне. К слову во многом именно пилинг-скатки мне помогли избавиться от застарелых постакне, а сейчас, даже если есть точечные воспаления, они исчезают бесследно за 2-3 дня.

Я даже не знаю есть ли смысл показывать фотки "до" и "после", так как кожа у меня в довольно хорошем состоянии (хвала комплексному корейскому уходу), давно не появлялось активных воспалений, чтобы я могла заснять и было видно как быстро их убирает скатка и разницы на фото как таковой нет, но пусть будет:

Есть ли разница у Esfolio Green Tea Peeling Gel и более дорогих аналогов?

Пожалуй что разница очень маленькая, может быть чуть-чуть уступает в гладкости и мягкости кожи после использования моей любимице Urban Dollkiss All-in-One Peach, которую днем с огнем не сыщешь, но в общем и целом вариант очень достойный внимания. Эх если бы не аромат... ?

Можете попробовать на свой страх и риск, возможно мне попалась неудачная партия (потому что ну судя по отзывам остальным аромат очень даже пришелся по вкусу), но зеленый чай я не рекомендую и сама больше рисковать не буду, лучше все-таки обратить внимание на сестру с коллагеном ?

Мои отзывы на другие продукты Esfolio:

Бережное облачко Esfolio Rose Cleansing Foam с экстрактом дамасской розы отправляющее прямиком в весну ?

✔ Тыквенная пенка Esfolio Real Pumpkin Cleansing Foam - радость или разочарование? ?

✔ Муу-лейшая пенка с молочными протеинами Esfolio Milk Cleansing Foam ?

✔ Ампульная гель-эссенция с медом и прополисом Esfolio Honey Ampoule ??

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Запахом можно убивать
Infantyне рекомендует
15.08.2019
Возможно, ещё индивидуальное восприятие... тут уж как повезет
Но если сразу не срослось, то лучше обратиться к другому продукт
Чудесная кожа Exclamation Mark
15.08.2019
У меня пока ещё не было ни одной 100% понравившейся скатки. Начинаю думать, что это просто не мой продукт(( Такую в продаже не видела
16.08.2019
А я с возрастом, как-то слала отдаляться от скаток, скрабов. Делаю редко