Опубликовано 2 Март, 2013 - 22:44

Соли мало не бывает! С таким девизом я потопала покупать для себя очередную ароматную соль для ванны.
На глаза попались соли от "Ароматики". Чем чем, а продуктами этой фирмы я пользуюсь уже давно и часто. А вот соли как-то не видела. Толи их не было, толи я не замечала. Ну да ладно.
Выбор большой: и большие баночки, и вот такие маленькие пакетики. Большие не привлекли, а "малюток" заметила сразу. Я сначала подумала, это соль для ножных ванн - уж больно маленький вес пакетика, всего лишь 100 грамм. А нет, ошиблась. Но попытка не пытка – купила.
Итак, я выбрала соль с ароматом розового дерева и грейпфрута. Соль крупнокристаллическая, ярко окрашена и имеет весьма интенсивный запах соответствующих эфирных масел. И, как вы уже поняли, рассчитан один пакет на одну ванну.
И вот, набрала я полванны воды и высыпала соль. Соль растворилась очень быстро; сначала розовая окраска была интенсивной, но постепенно сошла на нет. Ладно, ванну не надо будет отмывать от въевшегося цвета, решила я. Но вместе с цветом пропал и запах. Обидно же - в составе есть и эфирные масла, и ароматизатор, а запах - как ветром сдуло.
Одним словом, что сыпала, что не сыпала. Возможно соль и оказала свое лечебное воздействие, но никакого удовольствия я не получила.
Чосикне рекомендует