Опубликовано 14 Август, 2016 - 04:00

1800 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу поговорить о наших новых кроссовочках фирмы BIBI. Для меня это тоже новинка, раньше я не слышала об этой фирме!

Немного предыстории: Я искала своему сыну на осень кроссовки для прогулок, хотелось именно кожаные, так как впереди осень и каждый день мыть/стирать текстильные или из замши мне не хочется... Я рассматривала и обувь из кожзама, но конечно большой удачей считала приобрести именно кожаные, поэтому когда наткнулась на эти кроссовки в своем любимом магазине [ссылка] решила обязательно их заказать...

Цена. Обошлись не дешево...их стоимость 1800 руб со скидками (без скидок они были 3600). Вы скажете могла бы например купить через, сейчас распространенные, группы ВК тот же Adidas, говорю честно - пробовала! но когда мы их одели на сына, то тот отказался и шагу шагнуть... не знаю с чем это связано, но ему явно было неудобно... Поэтому зареклась брать обувь через интернет и решили впередь только мерить!!!

Итак, теперь о них.... Пришли кроссовки в обыкновенной картонной коробке:

Страна производитель - Бразилия:

Упакованы были без излишеств.. возможно это вина упаковщиков ВБ...:

Внешний вид кроссовок. Черные с красными и белыми строчками, с красными шнурками, а точнее резинками и липучками:

На липучках первая буковка названия бренда:

Носы и кстати пяточки прорезинены, подошва белая, конечно маркая... но придя домой я попробовала очистить носики обычной влажной салфеткой и все без проблем оттерлось (носы слегка испачкались после примерки в магазине):

Красные шнурки, это в реальности - резиночки, за счет них кроссовки без проблем одеваются на самые маленькие ножки и, на мой взгляд, подойдут как на ногу широкую с высоким подъемом, так и без него:

Внутри кроссовки отделаны черным текстилем, что очень практично, особенно осенью!! Текстиль мягкий и приятный на ощупь:

Плавно добрались до стельки... Она кожаная:

А на обратной стороне.. вот что:

Теперь рассказываю что это, почитайте, реально интересно, впервые такое вижу (цитата из интернета):

• Компания BiBi создана 25 апреля 1949 года в БРАЗИЛИИ и в настоящее время популярна во многих странах Латинской Америки, Европы и США.

• Компания BiBi производит обувь из натуральных экологически чистых материалов высокого качества. Главной целью компании BiBi является забота о здоровье детей и комфорт. Для этого компания BiBi создала свой собственный научно-исследовательский центр. Эксклюзивной разработкой научно-исследовательского центра стала подошва FISIOFLEX специально для детей от 0 до 12 лет, так как именно в этом возрасте идет основное формирование организма ребенка.

• Fisioflex является единственной технологией, которая даёт ощущение ходьбы босиком, позволяя ребёнку чувствовать себя свободным и ярче воспринимать все события, которые предлагает мир, что дает возможность пережить всю полноту разнообразия и естества природы. Эта инновация – запатентована маркой BIBI.

• В возрасте от 9-ти месяцев до двух лет, ребёнок начинает активно познавать мир всеми возможными способами, в том числе и ножками, в это время большую роль играет развитие тактильных ощущений. Только прикасаясь к чему-либо или наступая на различные повернохсти ребенок может ощутить разницу в структуре поверхности. Ступни ног чувствуют шершавые и гладкие участки поверхности. Таким образом, незаметно для себя, дети тренируются координировать движения, концентрируют внимание, учатся владеть своим телом. Поскольку центры тактильных ощущений в головном мозге расположены, рядом с центрами речевого развития, то для развития речи тренировка ступней ног имеет ничуть не меньшее значение, чем тренировка пальцев рук. То есть, путешествуя в обуви BIBI Fisioflex, ребенок незаметно развивает свою речь.

Вот так вот, оказывается это еще и инновационная обувь!!! Сказать, что я рада - ничего не сказать)))

​В подтверждение вышесказанному:

Пошли далее. По размеру. Кроссовки маломерят по моему на размер. Так у обычных марок, как Сказка или ТомМ мы сейчас носим 22 размер, а эти кроссовки взяли 23... Длина стельки BIBI в 23 размере составляет 13,8 см:

Вывод: Внешне кроссовки очень понравились, кстати, забыла упомянуть - кожа ооочень мягкая, но в то же время довольно прочная, проведя например ногтем - ничего не сдирается и не остается следов! Ребенку в них бегать удобно (по крайней мере на примерке носился как угорелый). Ну а как они в эксплуатации со временем, я обязательно добавлю мнение через месяц-два)))

А вот так кроссовки сидят на сыночке)))

На данный момент рекомендую на все 100%! Да и чуть не забыла, их просто огромный выбор вот тут)))

Так же читайте о нашей обуви:

Незаменимые тапочки на лето CROCS

Классные кеды НМ

Валенки Котофей на овчине

Сапожки Demar

Всем спасибо за внимание, удачных покупок!!!

Машуля88рекомендует
15.01.2017
Отлично смотрятся красовочки на таком замечательном парне ! Smile Я тоже заказала для своей несколько пар этой обуви, так как она тоже не может и шагу ступить ни в какой обуви кроме чешек, а эти по отзывам очень мягкие. Нам год и месяц сейчас, ходим ещё не уверенно. Пока ещё только ждем их)) Надеюсь подойдут )))
26.01.2017
Спасибо!!! Ну как подошли вам??? а я тут еще пару ботиночек этой фирмы взяла, восторгу нет предела!))
02.08.2018
Крутые и стильные кроссовки! Очень странно, что данную марку игнорируют и мало кто про нее знает. Мы относили все лето! Остались очень довольны!