Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:44

несколько раз
    18275 руб.

Всем привет.

В Москве мы были проездом в 2006, 2008 годах и останавливались в "Измайлово Гамме". На днях снова ездили в Москву уже с сыном - показать достопримечательности. И снова остановились в Гамме.

Что же изменилось за 14 лет? Смешно, но - ничего! Даже до такой степени, что в 2006 мы приехали в Москву ночью и перед отелем нас поймала тетенька и предложила забронировать номер в гостинице через нее, так, дескать дешевле. У таких посредников выкуплены номера. Мы согласились и действительно - не было проблем ни с заселением ночью, ни с номером.

Но на дворе 2022 год. Мы едем с 10-летним сыном. Мне и в голову не приходило что тетеньки-посредники по-прежнему тусуются перед отелем и зазывают забронировать через них, причем дешевле официальной брони! Но это так. Тем не менее у меня была уже бронь через официальный сайт Измайлово, поэтому от услуг посредников я отказалась.

И здесь нас ждала первая неприятность. На часах 8 утра. В поезде я не сплю, после бессонной ночи очень надеюсь, что будут свободные номера и удастся воспользоваться услугой "раннее заселение", т.к. стандартное заселение в 14 часов. Не тут-то было! Во всей громадине Гаммы не нашлось номеров. И максимум, на что нам приходилось рассчитывать - оставить вещи в бесплатной камере хранения и пожаловать к ним в обед. Поэтому, как говорится, ни спамши, ни емши потащились мы осматривать достопримечательности - с корабля на бал.

К 14 дня на заселение образовались солидные очереди. И вот - бинго! - ключ у нас. Это электронная карта от этажа и, собственно, номера. Самый дешевый стандарт плюс двухместный с 2-мя кроватями для 2 взрослых стоил 2655 руб. сутки. Посредники предлагали за 2300. Ребенку полагается раскладушка с матрасом за 1000 руб/сутки. Эту опцию можно выбрать в процессе бронирования на сайте.

гостиница Измайлово Гамма Москва. Слева виден Измайловский Кремль. Очень близко.
Про "Гамму". Гостиница построена в 1980-м. И "советский шик" виден во всем. Интерьеры словно законсервированы и сделаны по принципу "дорого-богато". "Роскошь" в виде ковровых дорожек с затейливым рисунком будто напрыгивает на вас при входе. У "Дельты", с которой "Гамма" объединена, узоры еще затейливее, всего еще больше, какое-то буйство красок. Везде журчит вода, работают мини-водопады. На полу практически везде - ковролин. Только в санузлах и комнатах с бойлерами плитка.

гостиница Измайлово Гамма Москва. Переход к лифтам и камере хранения. Такой пол на всем первом этаже.
Про номер. Почему-то всегда селят в номера на высоких этажах. На этот раз был 21. Лифт скоростной, проблем с этим нет. Их там, кстати, 6. Очередей не наблюдалось. Было много семей с детьми.

гостиница Измайлово Гамма Москва Коридор, ведущий к номеру. На полу что-то типа пробки
Сам номер на 3 заявленных звезды. Не сказать, что больше. На первый взгляд все неплохо, но когда присмотришься - все понятно. Ковролин по периметру порос пылью. Чтобы впихнуть раскладушку, пришлось делать перестановку мебели. Убрали тумбочку - за ней горсть шелухи от семечек. Прикол в том, что в 2008 было тоже самое - нам надо было сдвинуть кровати и за тумбочкой была все та же горсть шелухи от семечек. Нет, я надеюсь, она была не та же))) Потому что это не смешно на самом деле. Присутствует затхлый запашок. На креслах пятна. Обивка синтетическая, дешевая. Черные поверхности покрашены и видны подтеки краски при определенном освещении. Дверка шкафа перекосилась. Мебель дешевая. Шторы не закрывают весь оконный проем - утром свет в глаза гарантирован.

гостиница Измайлово Гамма Москва
В окне открывается маленькая створка - "для вашей безопасности". Впрочем, шум от трассы не позволит вам спасть с открытым окном. Вид из окна красивый. Вдали видна Останкинская башня, ВДНХ, сталинские высотки:

гостиница Измайлово Гамма Москва

Освещение - над окном, лампы на тумбочках, напольный светильник в лофт-стиле. Есть стол, 2 кресла, поднос с 3 стеклянными бокалами. Телевизор маленький, работает.

гостиница Измайлово Гамма Москва
Есть кондиционер. Дует весьма сильно, но терпимо в принципе, можно настроить. Пульт на стене:

гостиница Измайлово Гамма Москва
На кроватях очень толстые матрасы. Даже непонятно зачем. Не то, чтобы прям сильно удобные, но спать можно. Есть "меню подушек". Мы не стали выбирать, пользовались теми, что были. По-моему одна была чуть помягче, две других - более упругие. Размер 50*70. Постельное белье приятное. На раскладушке спать, понятное дело, хуже, чем на кровати. Но терпимо. Там тонкий матрасик. Бесплатный wi-fi работал отлично, быстро.

Санузел. По-моему, стал получше, чем в 2008. Довольно свежий ремонт. Горячая вода была все дни. Полотенец много, хорошего качества. Есть фен марки "Valera". Дует дико горячим воздухом без вариантов. Хотите нормальный фен - берите свой. Из "удобств" микро-мыло, гель, шампунь, шапочка для душа, зубной набор, тапочки.

гостиница Измайлово Гамма Москва
Еще в номере есть шкаф для одежды с вешалками и сейф (маленький). 2 теплых пледа, 2 одеяла тонких, покрывала на кровати.

На этаже есть комната со столами и стульями. Там же стоит бойлер с холодной и горячей водой. Есть там нельзя, только "встретиться с друзьями". Не знаю, когда ходила набирать воду, никого там не видела) Горячая вода - не кипяток, но близко к этому, чай в пакетиках заваривается.

Там же находится "гладильная комната". Кто-то оторвал 2 первые буквы и, скажу я вам, это и правда "адильная комната". Не зря я не надеялась на нее и взяла то, что не мнется. Да, формально там есть доска и утюг. Только вот он... чуть теплый. Зато бесплатно, блин!

Жили мы там 6 дней. За это время предлагали уборку каждый день. Согласились мы один раз, когда была смена белья. По-моему, этой сменой белья и санузлом уборка и ограничилась. Не пылесосили там точно. Пыль как была, так и осталась на всех поверхностях. А на черной мебели ее прекрасно видно. Так что и пыль не вытирали. В общем, все бы ничего, но "немножко грязно", если присмотреться. Спасает все только цена.

Еда. В огромном комплексе "Измайлово" гигантское количество ресторанов. Официально предлагают завтрак или ужин по 700 руб. с человека. Я так поняла, там шведский стол. Но это весьма дорого. Я с утра могу и кашу быстрого приготовления в номере заварить за 20 руб. Короче, питались мы где угодно, только не в Измайлово. В "недорогом" кафе "Венское" на первом этаже, правда, разок взяли суп-лапшу (320 руб). Она была настолько переперченная, что слезы из глаз. С диетической едой там везде беда вообще. Все жирное, острое, соленое. Средняя цена в "Венском" и "Матрешке" (пройти шагов 20 на территорию "Дельты", меню одинаковое) - 500 руб. за порцию. Мы жили 6 дней втроем и такие суммы влетают в копеечку. Поэтому рассказываю. В шаговой доступности от Гаммы есть KFC, 2 Бургер-кинга, "Теремок" и "Перекресток" с готовой едой, где ее можно сразу там же разогреть в микроволновке. В "Перекрестке" вообще цены приятные. Даже ниже, чем у нас в Пензе. Еще есть "Фикс-Прайс".

Что рядом. Самое ближнее метро - "Партизанская". Если идти от входа налево. Сразу за метро подземный переход, ведущий в Измайловский парк - чудесное место. Ходили каждый вечер. Как в лесу, даже белки есть. Он огромный. Если не страшит получасовая прогулка, можно дойти до озера и покататься на лодке по круглому пруду с утками. Можно взять электросамокат. Там же находится большое колесо обозрения. А при входе - поменьше. Если пойти направо, буквально через 5 минут можно выйти к Измайловскому Кремлю - интересный комплекс с фантазийными музеями "водки", "хлеба", "советских вещей". Вход бесплатный в сам комплекс, в музеи - платный. Днем там открыты торговые ряды с сувенирами, винтажными вещами.

В целом гостиницу рекомендую как недорогую и вполне приличную, расположенную в приятном месте. На метро можно доехать до центра без пересадок минут за 30.

Достоинства
  • Вид из окна
  • Достойный гигиенический набор
  • Красивый вид
  • Кулер на этаже
  • Низкая цена
Недостатки
  • Грязно
  • Очередь на ресепшене большая
Елена Ефрекомендует
  • 07.10.2019 - 13:46
    У этой гостиницы много поклонников, судя по отзывам на irecommend, но есть несколько нюансов, о которых стоит знать перед её выбором. Показываю фотографии, которые вы не увидите на Букинге.
    Где остановиться в Москве, чтобы не промотать все деньги раньше времени? Чтобы не на окраине столицы и номера более-менее приличные? и ещё поесть можно было, желательно вкусно? На все эти вопросы отвечаю в отзыве, а также покажу фотографии номера, которые вряд ли увидите на Букинге.
  • 08.12.2020 - 08:47
    Моя самая любимая гостиница в Москве по доступной цене. Расскажу про ее плюсы/минусы.
    К гостиничному комплексу "Измайлово" у меня давнишняя любовь, еще когда жила в Питере, то приезжала в Москву в командировки и останавливалась здесь. Мне нравятся такие масштабные отели , где всегда много туристов, большие коридоры, множество лифтов.
  • 02.12.2017 - 21:18
    Измайлово Дельта – и снова оценка 4 за 4 звезды, потому что недостатки есть, но всё же ночь в Москве на 27 этаже на двуспальной кровати за 2550 порадовала. Но не покидало ощущение, что я всё же заселилась в Измайлово Альфа, так эти гостиницы похожи
    Гостиничному комплексу "Измайлово" посчастливилось лицезреть меня еще раз, когда я приехала на концерт Полины Гагариной. Остановилась, как и планировала, в отеле "Измайлово Дельта". Почему я снова не выбрала уже проверенный "Измайлово Альфа "?
  • Здесь не ходят толпы туристов, здесь всё скромно, спокойно и душевно.
    Доброго времени суток!!! Так поучилось, что в ноябре была в Москве проездом. Останавливалась в гостиницах ГК Измайлово Альфе и Веге . Погода во время моего пребывания в Москве не очень располагала на какие-то грандиозные прогулки по Москве, да и времени было не очень много.
  • 25.09.2018 - 12:10
    Отличная гостиница для кошек
    Выбор Пару лет тому назад столкнулись с проблемой. Собирались уезжать на отдых, а нашу сибирскую красавицу кошку оставить было не с кем. Решили искать передержку для кошек. Выбор пал на гостиницу «10 кошек». И располагается недалеко от нас, и информация только положительная.
  • Здесь красиво и атмосферно))) Но и без минуса не обошлось.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я решила съездить в Измайловский Кремль, который находится недалеко от станции МЦК Измайлово или станции метро Партизанская. Кстати, при переходе из МЦК на выход в город приятно пахло кофе и вкусняшками! Там открыли 2 кофейни!
  • 25.02.2013 - 09:00
    Одни боялись Флинта, другие Билли Бонса, а меня... Меня боялся сам Флинт!
    Рому Джим, принеси мне рому….Все знают как умер ужасный пират Билли Бонс. Все знают почему именно за его сундуком охотятся другие пираты во главе с Одноногим.А видели ли вы как это происходит на сцене КЗ Измайлово где поставлен первый российский 3-D мюзикл?
  • 02.01.2015 - 18:05
    Подробный отзыв: что-как-чего там происходит
    Билет купила через сайт [ссылка] , стоимость 1350 руб. (с подарком) , + доставка по Москве 350 руб. Перед представлением. У гостиницы своя парковка есть, 100 руб. в час , вдоль улицы парковаться нельзя: стоит знак и ездят эвакуаторы.
  • 08.05.2017 - 15:07
    Обязательно стоит посмотреть! Расскажу как купить билеты со скидкой 55%
    Перед длинными майскими выходными думала куда сводить своих детей, рассматривались преимущественно театры и представления. И вот в поисках случайно наткнулась на отзыв одной девушки о цирковом интерактивном шоу "Карлсон на крыше", который сейчас идет в театре "Айвенго" в Измайлово (метро…
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 19.04.2022 - 08:54
    Красиво, познавательно, но многолюдно.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от посещения Московского зоопарка. Располагается зоопарк на улице Баррикадной, это самый центр Москвы , что очень удобно для гостей столицы, так как в пешей доступности много других интересных мест и можно легко…
  • 21.06.2022 - 12:08
    Гостиница Измайлово Дельта 4* плюсы и минусы.
    Приветствую всех читателей! Предисловие: В одну из крайних поездок в Москву в июне 2022 года мы остановились в гостинице Измайлово Дельта 4 (уже были раньше в Альфе и Веге, ссылку на отзывы оставлю в конце).
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.