Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:13

Но куда-то закинула покупку, забыла о ней, и внезапно нашла только недавно))

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Впервые я узнала о такого рода маске, увидев рекламу подобной у марки Avajar. И цена на неё просто зашкаливала (да и сейчас не особо снизилась), она стоила больше 1000 рублей. Одноразовая маска. Просто трындец. На мой взгляд, за такую стоимость эффект маски должен быть не хуже, чем от посещения косметолога.

И какова была моя радость, когда, делая заказ на аптечном сайте, я увидела аналогичную по действию гидрогелевую маску для подбородка другой марки, тоже корейской, но менее претенциозной и соответственно, более доступной по цене - всего за 169 рублей.

Это было год назад.

Сейчас: посмотрела актуальную стоимость данной маски, и разброс цен впечатлил: от 190 рублей в очень редких точках продаж типа магазина Лабаротория Красоты, и больше 300 рублей в остальных, более распространённых для покупок местах - озон, wildberries

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Лицевая сторона достаточно красочная.

Надписи исполнены на английском и корейском, и если о назначении маски мы можем узнать, обладая минимальными знаниями английского языка ( то, что она для подбородка - там написано), то о содержании интригующих надписей с кучей восклицательных знаков остаётся только догадываться.

Попыталась перевести переводчиком по картинке, загадок стало ещё больше:

На обратной стороне из картинок - только изображение (довольно реалистичное, кстати) маски, которая находится внутри, подробное описание и срок годности.

Срок годности моей маски истекает в 2021. И, судя по обозначенным на упаковке датам, хранится она 3 года.

✔️ КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Все довольно красочно описано на русскоязычной наклейке:

Чудеса обещают расчудесные. А именно - идеальная линия подбородка. В возрасте после 35 лет этого хочется с каждым годом все больше и больше...

И всего-то ничего надо - проделать курс из 10 процедур. По той цене, что я покупала изначально, стоимость бы составила около 1700 рублей. За идеальную линию подбородка это - не сумма. Не жалко отдать...

Усилия требуются минимальные: нацепить маску, пропитанную специальным составом в качестве бандажа, и все. Можно заниматься своими делами.

Маска не требует неподвижного лежания или долгого нанесения/ смывания. Вообще никакой мороки.

Учитывая то, что данная гидрогелевая маска работает по принципу бандажа, все это звучит очень обнадеживающе: я из тех, кому во время беременности бандаж очень помог. Возможно, отсутствие растяжек на животе (вкупе с нехитрыми процедурами от растяжек и целлюлита) - частично и его заслуга.

✔️ СОСТАВ

Изучив состав гидрогелевых масок всевозможных марок из разного ценового сегмента, сделала вывод, что все они по составу одинаковы. Имею в виду базу. Добавки, ясное дело, отличаются. Но для того, чтобы почувствовать эффект от компрессионного материала и гидрогеля, я считаю, что можно для начала взять и недорогой экземпляр.

✔️ ЧТО ВНУТРИ

Переходим к самому интересному - личному опыту.

Вскрываю упаковку (открывается легко, ножницы не требуются, как это иногда бывает), и вижу сложенную пополам странного вида маску

Раскладываю.

Внутри прячется невероятно приятная на ощупь конструкция: маска толстенькая, пружинистая, а эластичная ткань такая бархатистая, что процесс ее поглаживания вполне себе мог бы служить антистресс-терапией.

Коллагеновая пропитка, кстати, надёжно защищена от любых посягательств извне.

Чтобы добраться до неё, надо аккуратненько подцепить чем-то:

Вот так она выглядит в разложенном виде:

Дело за малым - осталось натянуть ее на подбородок. Прорези сделаны для ушей, чтобы конструкция плотно держалась и оказывала надлежащий компрессионный эффект.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА

Вставляю уши в прорези. Натягиваю маску.

Самое первое ощущение - мороз по коже. Кратковременный, но весьма ощутимый, от макушки до пяточек. Очень неожиданно, потому что хранилась маска при комнатной температуре, а процедура проводилась при температуре +26 на улице. Было приятно, а вкупе с тактильными ощущениями (гидрогель) - это крайне непривычные чувства.

Потом пошла смотреться в зеркало и не узнала себя: овал лица очень изменился - щеки выползли и торчали поверх так называемого компресса, а губы выпятились 🙈

По инструкции необходимо выждать 30 минут. В это время можно не ограничивать себя ни в чем и спокойно заниматься своими делами. Именно так я и сделала.

Под конец процедуры прислушалась к ощущениям и поняла, что компресс все так же плотненько держится, нисколько не ослаб, не растянулся. И при желании процедуру можно продлить, либо использовать эту компрессионную маску от второго подбородка повторно.

Но инструкция есть инструкция. Я хотела проверить, что будет если строго ее придерживаться.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ МАСКИ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Снимаю маску. Она растянулась лишь слегка.

По вырезам для ушей кажется, что намного, но это не так. Я попробовала потом надеть ее ещё раз - компрессионный эффект сохранился. Но подробнее на этом я остановлюсь в одном из следующих пунктов. Мне есть что сказать по этому поводу))

Сейчас мы говорим об эффекте. Для наглядности я приложу фото ДО и сразу ПОСЛЕ снятия маски

Я не знаю, увидите ли результат вы, но я его по отражению в зеркале заметила очень явно. Прям эффект золушки: была тыква, стала карета, и хоть сейчас на бал. Я и так нагибала голову, и эдак. Принимала все неудачные положения, в котором мой второй подбородок выглядит особенно непрезентабельно, и я явно видела, что он подтянулся. Я была в восторге. Но его немного омрачали заломы, которые остались на коже от маски)) вот если бы их не было...

Стала ждать, когда заломы исчезнут с кожи. Прошло, наверное, минут 30. Они испарились. Одновременно с этим и овал лица начал приходить в свою прежнюю, неподтянутую форму:

Через два часа я уже эффекта не видела. Все вернулось в режим «ДО». Увы.

Но это не самое разочаровывающее, что было в маске.

Несмотря на то, что на вид этот гидрогель гипоаллергенный. Я не чувствовала в нем ни отдушек, не видела ничего что могло бы как-то негативно сказаться на коже, но оно произошло.

Сначала (через час) кожа лица стала чесаться, а потом вскочило аллергическое, жутко зудящее пятнышко.

Спаслась достаточно быстро своим любимым сорбентом - ПОЛИСОРБОМ.

Но, увы, эта реакция исключила дальнейшую возможность использования данной маски. Хотя потенциал я увидела и не отказалась бы от курса процедур. Но уже не с этой маркой...

✔️ ЧЕМ ИНТЕРЕСНА ГИДРОГЕЛЕВАЯ МАСКА. НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, О КОТОРЫХ НАМ НЕ СКАЗАЛИ?

Как только я потрогала гидрогелевый слой этой маски от второго подбородка, сразу же пришло ощущение, что где-то я это уже видела.

Вспоминала долго. Потому что идея, оказывается, совсем не нова. У меня были гидрогелевые носочки Sephora около 10 лет назад. Обыкновенные носки, но точно с такой же пропиткой. Они были призваны заменить Spa-уход в салоне. Но вот что интересно, они были не одноразовыми, как эта маска, а очень даже многоразовыми. Использовать их можно было многократно, до полного впитывания и исчезновения гидрогелевого слоя (примерно раз 5).

Воспоминания эти дали мне повод задуматься, и я прошвырнулась по описаниям аналогичных гидрогелевых масок для подбородка у других марок. И вот сюрприз - оказывается, у многих эти же маски позиционируются многоразовыми.

Чтобы ничего не упустить, приведу цитату:

«Есть 3 варианта использования маски:1. Можно использовать маску несколько раз до полного впитывания гидрогелевого слоя с активными компонентами. Это произойдет за 4 часа. Вы можете распределить эти 4 часа на свое усмотрение: носить маску 2 часа, а потом еще 2 раза по 1 часу. Или надеть маску дважды – на 3 часа и 1 час. Просто приклейте обратно защитную пленку и отложите маску до следующего использования.2. Можно надеть маску на ночь и спать в ней. Это особенно эффективно при явно выраженном втором подбородке, опущении тканей и уголков рта, сильной отечности.3. После того, как гидрогелевый слой маски полностью впитается, ее можно использовать еще 1-2 раза в качестве компрессионной повязки. Ткань маски выполнена из специальных волокон, которые не теряют эластичность. Благодаря этому маска будет механически подтягивать обвисшую кожу, работая как бандаж.»

Все вышесказанное вполне применимо и к моей маске, так как я говорила, что после первого использования она не потеряла своих компрессионных свойств, хоть и выглядела немного потрепанной.

Поэтому смело могу сделать вывод, что в данном случае производитель решил слегка схитрить. Ну чтобы увеличить объемы продаж.

Если бы не аллергическая реакция, то я бы точно использовала ее ещё раз до тех пор, пока маска для подбородка не пришла бы в негодность.

✔️ ИТОГ

• Эффект есть. В зеркале я его вижу, правда в моем случае он исчез так же быстро, как и появился. Но не беда. Все производители предупреждают, что необходим курс. И да, на своём опыте я знаю, что бандажи работают только если применять их постоянно, а не разово. А это тот же самый бандаж.

• Потенциал данного вида масок от второго подбородка я вижу, и знакомство однозначно продолжу. Но только с другими марками и аккуратно, потому что аллергическая реакция, как я выяснила, очень даже возможна.

• И ещё, даже если в инструкции будет написано о том, что маска предназначена для однократного использования, я все равно буду использовать ее до тех пор, пока гидрогель не потеряет своих свойств. Пропитки в этих масках нет, так что портиться особо нечему.

Попробовать рекомендую))

—— ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ НЕОЖИДАННО РАБОТАЮЩИХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ЛИЦА ——

✔️ ЗНАМЕНИТАЯ ПУЗЫРЬКОВАЯ БАББЛ МАСКА ЕЛИЗАВЕККА. НЕ ПОДВЕЛА НИ РАЗУ

✔️ ДАРСОНВАЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ И ВОСПАЛЕНИЙ. ПРИОБРЕЛА 2 ЭКЗЕМПЛЯРА, ЧТОБЫ БЫЛ И ДОМА, И НА ДАЧЕ

✔️ САЛОННАЯ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ ЭТОТ ПРИБОР

✔️ КАК ОБЫЧНЫЙ ЛАКТОФИЛЬТРУМ ПОЧИСТИЛ МНЕ ЛИЦО, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО

✔️ ВИТАМИНЫ ПЕРФЕКТИЛ. КАК ОНИ ПРЕОБРАЗИЛИ МОЕ ЛИЦО И ВОЛОСЫ

✔️ ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ МИКРОИГОЛЬНЫЕ ПАТЧИ ДЛЯ ЛИЦА. ДОРОГИЕ. ЭФФЕКТНЫЕ.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
11.08.2020
видела такие)) но не пробовала. А очень любопытно..
11.08.2020
Не встречала такие маски)))) забавные😄
У созвездия красоты есть многоразовая маска, которую нужно стирать, по типу эластичный бинтов, на неё аллергии не будет! Пишите в личку скину ссылку
Надо попробовать)
Такой формат ухода я еще не пробовала и не видела Smile Теперь захотелось это исправить
Отличная маска! мне как раз такая нужна!!!! И не она!!!)))
11.08.2020
Давно хочу такую попробовать , многие хвалят
Странно, что такого рода маску я вижу впервые. Нужная вещь!
интересно придумали производители! Wink
11.08.2020
Маски похожего вида надоели с этим бесконечным карантином
11.08.2020
покупала разные подобные маски, не, мне только скрученное холодное полотенце помогает, бить по второму подбородку по утрам )
11.08.2020
Ого, а я такие маски даже не видела! Laughing out loud
11.08.2020
Сейчас эти маски набирают обороты. Эта маска получается не одноразовая? До скольки раз ее можно использовать?
12.08.2020
Интересно было бы попробовать такую маску Smile
12.08.2020
Надо обязательно попробовать подобную маску! Очень интересно!
12.08.2020
Азиатки очень любят такие маски. Говорят что есть эффект хороший если комплексно использовать
Такой не видела, но стоит взять
12.08.2020
Эффект неплох, жаль не долговечен
12.08.2020
Вот это да! Я и не знала, что бывают маски подобного действия.. жаль, что эффект столь кратковременный, что-то мне подсказывает, что после курса масок все равно овал лица будет спустя пару часов возвращаться на круги своя🤔
13.08.2020
С одной стороны отлично что работает, но с другой два часа совсем ни о чем 😂 отдельно для линии подбородка ни разу не пробовала 😊
13.08.2020
Интересно конечно, какой результат после полноценного курса бы был
13.08.2020
Пробовала подобные маски от Скинлайт, моментальный эффект был хороший, но потом... дайте мне ещё 2 штуки Big smile
13.08.2020
Мне нужно такой приобрести, чтобы провести профилактику для второго подбородка))
14.08.2020
Жаль, что была аллергическая реакция. Маска-то сама по себе и её идея хорошие.
20.08.2020
Вот такие маски косметические еще не встречала, попробовала бы, актуально) Хотя вот ее посадка мне очень напоминает то, как сейчас люди носят маски типо для защиты - на подбородке Big smile
Очень необычная маска! Такой формат мне ещё не знаком
  • 11.10.2018 - 10:42
    Такая же полуночница, как и я :) + Новый дизайн маски
    Доброго времени суток! Наверное, я не сильно ошибусь, если назову нынешнее время эпохой самых разнообразных масок для лица. Тканевые, глиняные, альгинатные и, наконец, ночные маски покорили рынки косметики ... и наши сердца. В сегодняшнем отзыве речь пойдет о ночной маске корейской фирмы Lioele.
  • 10.10.2017 - 15:07
    Оригинальная, но не эффективная маска
    Я довольно часто использую тканевые маски для лица, а совсем недавно узнала про вот такие замысловатые слайсы. Естественно, сразу захотелось попробовать!
  • ананасовые кусочки для профилактики прыщей)
    Меня атаковали прыщи перед днями, знакомыми всему женскому полу, поэтому я решила сделать маску, раз уж она всё равно у меня есть) Это маска-слайс "Ананас". Она хоть и повышает упругость и эластичность кожи, но также оказывает противовоспалительное действие!
  • 03.03.2017 - 07:18
    Маска сопелька\ медузка\ желешка. А вы пробовали ГИДРОГЕЛЕВУЮ маску? Если нет, то я познакомлю вас с этим приятным баловством! :)
    Наверное всем знакомы ситуации когда нужно быстренько привести лицо в порядок перед "выходом в свет" (так скажем). Тогда на помощь приходят одноразовые экспресс маски для лица! В основном это всеми любимые тканевые маски.
  • такого я не ожидала!
    Когда-то давно я решила узнать, что же такое маска-слайс для лица и с чем это едят и заказала себе огромное их количество. О двух я уже написала отзывы, теперь очередь третьей, но как же ещё много их впереди!) Итак, на сей раз я выбрала себе клубничную маску) Мне приглянулось то, что она и…
  • 03.10.2018 - 06:49
    Бесполезные маски - слайсы в виде кружков томатов. Фото до/после и в процессе использования.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о не совсем обычной тканевой маске, точнее о масках-слайсах тканевых с экстрактом томата Kocostar Slice Mask Sheet Tomato. Я очень люблю тканевые маски, но такой пользовалась впервые. Внешний вид: Маска находится в пакете, все как у обычных тканевых масок.
  • 28.09.2018 - 22:22
    На утро самое то!
    Доброе время суток ! Хочу поделится маской , которая освежает и увлажняет . Делает все то , что нам надо с утра ! Neutrogena Pure Boost, Hydrogel Maske     Количество серума (жидкости) достаточно на несколько раз. Маска освежает , холодит (очень здорово делать её с утра).
  • Одна из лучших масок от Kocostar.
    Я дала отчаянный, непримиримый бой прыщам. Уже несколько дней активно ухаживаю за лицом, применяя точечное средство для борьбы с акне от Etude House. Однако у меня много тканевых масок и я подумала, что неплохо бы и их подключить к этому делу.
  • Последняя в моей коллекции масок-слайсов, с ароматом протухшего лимона маска
    Когда-то давно я накупила бессчётное количество масок-слайсов от Kocostar (Алоэ , Тюльпан , Подсолнух , Ананас , Томат , Клубника , Яблоко (она у меня была предпоследней) , Огурец ). Мне было очень интересно узнать, что это такое и с чем это едят.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 09.08.2020 - 18:23
    ДО и ПОСЛЕ. Маска из мякоти плодов кактуса Опунции. Увлажнение, смягчение и витаминизация.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Наличие вторичной упаковки. Прочная банка. Большой объём. Отсутствие этилового спирта. Минимальная отдушка. Гелевая консистенция. Увлажнение и выравнивание тона. Смягчение и подготовка к нанесению макияжа. Адекватная стоимость и накопительный эффект.
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.07.2020 - 21:44
    Остаточная липкость. Перепитанная кожа.
    Первый раз взяла на пробу маски для лица марки SODA. В Летуале на них сейчас очень хорошая скидка - 49 рублей . Набрала самые разные. Первой под руку попалась маска "для сияния кожи" с молочной эссенцией. С нее и начала знакомство. Пакетик небольшой. Но увесистый. Состав богатый.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.08.2020 - 14:24